SCROL

Загорелся ЧЕК

В теме 13 сообщений

Под вывеской сетевых компаний работают  и частники. Надо смотреть на чеке. Я согласен, напороться на крупных заправках на некачественный бензин сложнее. Заправляюсь все время (по возможности) на одной сетевой уже проверенной заправке. НО там работают люди и они хотят получать больше чем им платят Так что бывает все. И не долив и заниженное значение бензина. YouTube много роликов проверки заправок........

Поделиться сообщением

Через три месяца эксплуатации ТС (3000 км.) загорелся Check Engine. Машина вела себя нормально. Провели диагностику (РО300, РО303 пропуски зажигания), мастер, не сливая бензин, посоветовал сменить АЗС, не рекомендовал. Через 300 км. ситуация повторилась. Рольф Юг навязал дефектовку мотора, говоря, что, скорее всего, пойдет по гарантии.

Наблюдаются  повышенные загрязнения и отложения, но на поршневой группе и головке с клапанами отсутствуют следы детонационных разрушений. Пробег слишком мал, чтобы от топлива произошло такое количество нагара. Скорее всего, не отрегулирован инжектор/форсунка 3-го цилиндра не распыляла топливо, а переливала его, в результате чего оно полноценно не горело, а осаживалось на двигателе в виде нагара и загрязнений. Случай не похож на некачественное топливо, от него в двигателе все плавится (поршня, форсунки, клапана и т.д.), а у меня просто обильные загрязнения и нагары. Гарантия 5 лет - фикция!!

Поделиться сообщением

В 09.07.2019 в 02:03, tsn сказал:

Через три месяца эксплуатации ТС (3000 км.) загорелся Check Engine. Машина вела себя нормально. Провели диагностику (РО300, РО303 пропуски зажигания), мастер, не сливая бензин, посоветовал сменить АЗС, не рекомендовал. Через 300 км. ситуация повторилась. Рольф Юг навязал дефектовку мотора, говоря, что, скорее всего, пойдет по гарантии.

Наблюдаются  повышенные загрязнения и отложения, но на поршневой группе и головке с клапанами отсутствуют следы детонационных разрушений. Пробег слишком мал, чтобы от топлива произошло такое количество нагара. Скорее всего, не отрегулирован инжектор/форсунка 3-го цилиндра не распыляла топливо, а переливала его, в результате чего оно полноценно не горело, а осаживалось на двигателе в виде нагара и загрязнений. Случай не похож на некачественное топливо, от него в двигателе все плавится (поршня, форсунки, клапана и т.д.), а у меня просто обильные загрязнения и нагары. Гарантия 5 лет - фикция!!

Я не много не догоняю,при чем, пропуски зажигания и форсунки?

Были пропуски зажигания, вылечил заменой свечей, кстати чек не потух, у нас надо убирать только через сканер, кстати если свечи-колпаки-катушки,@т мозги, то будет нагар

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти