SCROL

Загорелся ЧЕК

В теме 13 сообщений

Господа, я к вам с вопросом. Не давно стал счастливым обладателем SOLARIS 2019 1.4. 

Доволен полностью, всё устраивает. НО сегодня захандрила.

После затяжного поворота загорелся ЧЕК и не давала обороты выше 2000 поднять. через секунд 10 чек пропал, Но начали плавать обороты и очень плохо набирала скорость.

Когда уже запарковался холостые плавали 800-600 с потряхиванием машины. Заглушил/завел,все стало нормально.

В чём может быть причина? Пробег 500км.....

Поделиться сообщением

1 час назад, SCROL сказал:

В чём может быть причина? Пробег 500км....

вы же приедите на ТО-0  через 500 км,  расскажите о проблеме, в любом случае диагностику обязаны сделать 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Dex сказал:

вы же приедите на ТО-0  через 500 км,  расскажите о проблеме, в любом случае диагностику обязаны сделать 

на нулевое ТО в любом случае приеду. Просто первая машина и... очень насторожила данная проблема. Вот и думаю, что же это могло быть и на сколько это может быть серьезно.

Поделиться сообщением

Так же загорелся чек на новом авто. Пробег 90 км. Каких то изменений в работе двигателя не заметил. Сбросил клему, ошибка не пропала. Записался на диагностику.

Поделиться сообщением

Как итог, приехал к официалам. Сделали диагностику. Свечи живые, ошибки в мозгах нет. Развели руками и сказали, что может быть бенз плохой. как то так....

Поделиться сообщением

В 07.04.2019 в 22:06, SCROL сказал:

Как итог, приехал к официалам. Сделали диагностику. Свечи живые, ошибки в мозгах нет. Развели руками и сказали, что может быть бенз плохой. как то так....

В таком случае ждать когда проблема выявится на постоянной основе, или данная проблема будет массовой.

Поделиться сообщением

Попробуй заправиться на другой заправке. У меня было такое на первой машине. Приезжал к ОД посмотрели, сняли ошибку и все. Она может периодически помигать и все. А один раз горела несколько дней. При плохом бензине полностью не происходит горение и все (или не все) догорает в катализаторе. Посоветовали заправиться на другой заправке. Как появилась так и пропала. Больше не горела. А если заправлять 95 то у него много присадок. Я и новую сейчас заправляю 92

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 08:01, 934DED сказал:

А если заправлять 95 то у него много присадок. 

Может я ошибаюсь, но в 92 и 95 присадки одни и те же, разница только в количестве

Поделиться сообщением

Кто в этом признается. Добавляют как на заводах так и на заправках неведомо что. Вопрос этот уже такой старый и избитый. Все пишут и спорят что заливать 92 или 95  Я считаю лучше хорошим 92 (если машина на 92) После 4000 оборотов двигатель определяет какой бензин. По машине будет ясно По стилю езды очень нагляно видно

Поделиться сообщением

1 час назад, 934DED сказал:

Добавляют как на заводах так и на заправках неведомо что.

На каких заправках и что добавляют в топливо? 

Сетевые заправки находятся под тотальным видеонаблюдением. Бадяжить топливо операторам (работникам) заправки, не вижу никакого смысла. Они по три фуры за сутки прокачивают. Контроль очень строгий: Сколько в ёмкость слили - столько должно вытечь из пистолетов и соответственно пройти через кассу. Слить с фуры тоже не реально, на ней не считая ГЛОНАСС, установлено восемь камер: одна вперед на дорогу; две в салоне на водителя; одна на зад на дорогу; оставшиеся четыре на бочку (друг водителем работает). Спросил у него на чёт смешивания разных видов топлива, ответил однозначно - "Если бочка возит солярку, то бензин в неё не льют. С каждой бочки берут контрольную пробу, она какое то время обязана хранится на АЗС."

Вот и получается на сетевых заправках, что привезут с завода или с базы то и продают.

А вот на мелких заправках может быть что угодно...

Изменено пользователем SAVa52

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти