Kamah

А.B.S. глюки блока

Ну наконец, к тридцатке соляра начала хандрить, при пробуксовке колес, сработал антибукс, после чего стал раздоваться треск из под капота, при осмотре подкапотного пространства выявлен шум электродвигателя из гидравлического блока абс, тот самый через который идут трубки тормозные, ошибок не вылезло, при выключении зажигания, треск продолжался, пока искал ,какой предохранитель выдергивать, под капотом, в салоне не помогло,блок абс просрался и замолк, я немножко при....ел, достаю телефон, заколачиваю " трещит блок абс" и оппа, в паралельной ветке три авто с данной проблеммой, причем один из них новый рио. Народ очкует, диллер на ... пошлет,ошибок то нету, вот теперь буду думать когда в следующий раз сработает, а не приведет ли к аварии!

Мелочь , а так не приятно!

Изменено пользователем Kamah

Поделиться сообщением

Бывает трещит в момент работы, причем довольно шумно, но вот что бы после того как педаль отпускаешь, не было. Будем наблюдать...

Поделиться сообщением

У меня, был такой глюк:

Остановился для высадки пассажира и как всегда, легким нажатием на педаль тормоза, удерживал автомобиль от на чала движения, у меня АКПП. Вдруг на неподвижной машине затрещал ABS и педаль тормоза плавно провалилась до упора. Перевел коробку в нейтраль и отпустил педаль - треск ABS прекратился. Нажал несколько раз на педаль, ABS больше не трещал, но былая упругость педали тормоза вернулась после  второго или третьего качка. Облазил всё, загонял машину на яму, ничего не нашёл. Уровень тормозухи в норме, подтёков ни где нет, ошибок тоже нет, что это было не знаю. С того момента, как это произошло, проехал 680 км., общий пробег автомобиля 37280 км.

Тоже сильно переживаю 

Поделиться сообщением

1 час назад, SAVa52 сказал:

У меня, был такой глюк:

Остановился для высадки пассажира и как всегда, легким нажатием на педаль тормоза, удерживал автомобиль от на чала движения, у меня АКПП. Вдруг на неподвижной машине затрещал ABS и педаль тормоза плавно провалилась до упора. Перевел коробку в нейтраль и отпустил педаль - треск ABS прекратился. Нажал несколько раз на педаль, ABS больше не трещал, но былая упругость педали тормоза вернулась после  второго или третьего качка. Облазил всё, загонял машину на яму, ничего не нашёл. Уровень тормозухи в норме, подтёков ни где нет, ошибок тоже нет, что это было не знаю. С того момента, как это произошло, проехал 680 км., общий пробег автомобиля 37280 км.

Тоже сильно переживаю 

А ты прикинь, глушишь авто, выдергиваешь ключь,а под капотом ,как будто вентилятор фигачит, который лопястями задевает об что то!

Поделиться сообщением

А вы в хендай с этим вопросам не пробовали обращаться? Ну или к дилеру? 

Может это какая то хроническая болячка...все таки тормоза, не шутка. Вот уже два случая зафиксировали.

Поделиться сообщением

20 минут назад, kara4yn сказал:

А вы в хендай с этим вопросам не пробовали обращаться? Ну или к дилеру? 

Может это какая то хроническая болячка...все таки тормоза, не шутка. Вот уже два случая зафиксировали.

В паралельной ветке три,или четыре случая насчитал, проблемма в том, что нету ошибок в блоке управления а.б.с., чел приехал с тарахтящим блоком, пока ходил он вылечился

Хендай Солярис 2017. 
Сегодня столкнулся с непонятным явлением работы АБС, а именно: после прогрева автозапуском, тронулся резко в затяжную снежную горку метров 50-при этом работал Антибукс, потому-то обороты не поднимались выше 2000.На пике горы остановился и тут же загудел насос АБС!!!При выключении зажигания он продолжал гудеть!!!Ошибок не было!!!Гудел он на протяжении минут 20 пока ехал к ОД! Приехал к ОД заглушил машину и ждал инженера минут 10. После этого подошли к машине-тишина!!!!Посмотрели контакты и насос-всё целое и не горячее.ОД говорит, что ,возможно, прирабатывается мотор и из-за снега и подъема перегрелся АБС...Ранее такого не было...Кто что думает????

и таких несколько человек

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти