Schrott

Провал педали газа на Solaris 2

Всем привет! В конце 18 года появилась такая проблема — пропадает педаль газа, при нажатии на педаль пропадает тяга, и машина не ускоряется, а начинает двигаться накатом. Это может произойти при любой скорости. Справиться с этим помогает лишь полностью отпустить педаль газа, затем снова выжать. Ездили к дилеру на диагностику, ошибок никаких не выявили. Проблема плавающая, внезапно появляется и так же внезапно пропадает, может несколько раз в день возникнуть, а может и неделю не появляться. Дилер разводит руками, ничего найти не могут. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? На что грешить?

Поделиться сообщением

Ставь бустер) провалов не будет))

А если серьезно на втором поколении не было ещё такой проблемы ни у кого. Попробуй к другому дилеру обратиться, пусть ищут

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня такое же бывает, правда редко. Замечал, что возникает при желании резко ускориться, давишь на газульку, а машина делает кратковременный провал, потом подхватывает и газует, газ при этом не отпускаю, давлю всё время. Я списываю это на электронную педаль и ЕВРО 5.

Изменено пользователем tochkaro

Поделиться сообщением

13 часов назад, Victor сказал:

Ставь бустер) провалов не будет))

А если серьезно на втором поколении не было ещё такой проблемы ни у кого. Попробуй к другому дилеру обратиться, пусть ищут

Ближайший дилер в 1000 км от меня )  У местного актуальна поговорка - нету тела нету дела.., диагностика ошибок не показывает, значит авто исправно..

Поделиться сообщением

7 часов назад, tochkaro сказал:

У меня такое же бывает, правда редко. Замечал, что возникает при желании резко ускориться, давишь на газульку, а машина делает кратковременный провал, потом подхватывает и газует, газ при этом не отпускаю, давлю всё время. Я списываю это на электронную педаль и ЕВРО 5.

У меня другой вариант, просто педаль проваливается и всё, машина едет накатом до полной остановки, при этом не глохнет и ничего подобного, отжал, снова выжал и машина едет как ни в чём не бывало...

Поделиться сообщением

Тогда могу посоветовать только попытаться ездить с кем-то в машине и снимать действия на камеру, в надежде, что баг проявится. Потом предъявить дилеру видеозапись, если и тогда откажутся решать проблему по гарантии, то писать претензию, мне такой путь помог.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Соляра 2018 г.в. Пробег 60к. Посоветуйте. Пожалуйста! Проблема такая: 

когда еду на передаче (раньше только на 5 и 6) а теперь и на более низких, машина в какой-то момент сбрасывает газ, обороты начинают крутиться как будто я нажимаю педаль газа на нейтралке, а БК показывает включить нужную передачу. То есть еду я на 5 передаче 90км/ч и тут тяга пропадает, мотор ревет(стрелка оборотов летит на повышение) а БК горит - «включите 5». Прямо на ходу отпускаю газ, нажимаю снова бес выключения передачи, и машина схватывает и продолжает ехать как ни в чем не бывало. Так было  несколько месяцев, проявлялось не часто но всегда не вовремя(при обгоне на трассе я вообще молчу, на встречке почувствовать что машина не разгоняется....) приходилось в такие моменты «играть газом» чтобы движок схватил... а вчера уже просто потеря мощности , машина еле набирает скорость. И в итоге : с места тронуться могу, но скорость ну совсем не набирает. От магазина ехал 20км/ч постоянно накручиваясь обороты чтобы дотянуть... иногда в такие моменты появлялся легкий запах горелого сцепления. Сейчас по факту могу тронуться, могу заставить машину слегка ехать....всю голову сломал уже. Сцепление? Не похоже! Электронная педаль газа? Что конкретно? Дрос.заслонка???

Изменено пользователем Komaz

Поделиться сообщением

Включи 5 или 6, и брось сцепление, если не заглохнет, а стрелка тахометра поднимется, то 100 пудово диску @да, кстати запах фирадо первый признак, а подсказчик показывает какую воткнуть по оборотам и показаниям скорости когда диск буксует, он видит повышенные обороты и маленькую скорость,сигнализирует: "переключись"

По мне, ты в своем тексте уже приговорил сцепление, вопрос, только как.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток, у меня такая же проблема как у тебя Иван, пробег 20т.км. на 5 и 6 передачах иногда если нажать газ в пол обороты начинают крутиться как на нейтралке, а машина не разгоняется. Отпускаю газ, нажимаю снова и машина начинает ехать как ни в чем не бывало. на 2,3,4 передачах такое пока не наблюдается. Отсюда вопрос, что было, как решил проблему, сколько обошелся ремонт. 

Поделиться сообщением

В 01.06.2020 в 22:36, Komaz сказал:

Здравствуйте. Соляра 2018 г.в. Пробег 60к. Посоветуйте. Пожалуйста! Проблема такая: 

когда еду на передаче (раньше только на 5 и 6) а теперь и на более низких, машина в какой-то момент сбрасывает газ, обороты начинают крутиться как будто я нажимаю педаль газа на нейтралке, а БК показывает включить нужную передачу. То есть еду я на 5 передаче 90км/ч и тут тяга пропадает, мотор ревет(стрелка оборотов летит на повышение) а БК горит - «включите 5». Прямо на ходу отпускаю газ, нажимаю снова бес выключения передачи, и машина схватывает и продолжает ехать как ни в чем не бывало. Так было  несколько месяцев, проявлялось не часто но всегда не вовремя(при обгоне на трассе я вообще молчу, на встречке почувствовать что машина не разгоняется....) приходилось в такие моменты «играть газом» чтобы движок схватил... а вчера уже просто потеря мощности , машина еле набирает скорость. И в итоге : с места тронуться могу, но скорость ну совсем не набирает. От магазина ехал 20км/ч постоянно накручиваясь обороты чтобы дотянуть... иногда в такие моменты появлялся легкий запах горелого сцепления. Сейчас по факту могу тронуться, могу заставить машину слегка ехать....всю голову сломал уже. Сцепление? Не похоже! Электронная педаль газа? Что конкретно? Дрос.заслонка???

Иван, просим подробностей, отпишись в чем было дело?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти