Victor

Камера заднего вида в Solaris 2 Элеганс

В теме 277 сообщений
UnPinned posts
20 минут назад, Ринат186 сказал:

Добрый день! У меня комплектация Элеганс 2020 года машина, ГУ с навигацией, установил в заглушку нештатную камеру, подключал камеру на разъем А, с 32 пина (черный) пересадил в 33 пин, камера заработала.IMG_0984.HEICIMG_0983.HEIC

IMG_0893.JPG

Объясните пожалуйста полностью весь процесс подключения

Поделиться сообщением

На разъеме А 6 пин + питание от камеры, 7 пин + видеосигнал от камеры, 20 пин - питание камеры, 21 - видеосигнал камеры, у меня на колодке в 32 пине был черный провод, я его пересадил на 33 пин. С ГУ я вывел RCA видео, и питание, ( на фото видно красный это папа штекер, зелено желтый это видео RCA мама, можно просто желтый у меня такой был.) 

2 часа назад, nik1201 сказал:

Добрый день, а если шгу штатная без навигации, возможно подсоединить камеру? 

Надо пробывать.

Изменено пользователем Ринат186

Поделиться сообщением

Добрый день! У кого-нибудь получилось активировать камеру на супер серии?

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите - можно ли на эту ШГУ завести камеру ЗВ?

Screenshot_20200511-232012__01.jpg

Поделиться сообщением

В 12.05.2020 в 07:34, vvwagnerr сказал:

Друзья, подскажите - можно ли на эту ШГУ завести камеру ЗВ?

Нет, нельзя

Поделиться сообщением

Что то затихло все. Что так никто и не нашёл способ подключения? 

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня Hyundai Accent (он же Solaris) 2019 г.в. в комплектации Элеганс, без камеры заднего вида, ШГУ без навигатора, без интернета. С момента покупки (февраль 2020) задумался об усовершенствовании ШГУ и установке камеры. Связавшись с небезызвестным Олегом (Olega59) был перенаправлен к его партнерам в Минске (Менако). Для моей магнитолы ими была изготовлена кастомная прошивка и теперь в моем ШГУ есть и навигатор (Яндекс, хотя можно поставить любой), проигрыватель практически всех форматов видео, посредством Wi Fi адаптера Интернет (от телефона через точку доступа) и возможность установки любых программ (на которые хватит "железа" ШГУ). Модель ШГУ и версия заводской прошивки на фото ниже.  Далее на Алике заказал  "оригинальную" камеру от Elantra 2016- AD 95760F2001 за 90 долларов (на фото ниже) с встроенной кнопкой открывания багажника. После получения камеры, распечатав скриншоты инструкции по установке камеры с этой же ветки форума, а также сообщений "Ринат186", направился к первому попавшемуся автоэлектрику (в Минске), занимающемуся установкой допоборудования (оказался достаточно квалифицированным). Последний не имел полного представления о порядке установки камеры и главное активации ШГУ в режим монитора. Но, после ознакомления с моими распечатками взялся за работу и в течение 5 часов все было сделано под ключ. Камера и кнопка багажника работают отлично (в т.ч. динамическая разметка). Магнитола активировалась, как и указывал "Ринат186", путем перестановки провода на разъеме А ШГУ с 32 пина в 33 пин. Вот только схема подключения кнопки багажника в Инструкции неверная. Провод от кнопки багажника нужно подключать в разъем главного жгута не в пин 25, а в пин 24. Не знаю, подойдет ли такая схема подключения камеры и кнопки багажника к другим ШГУ, но у меня все работает отлично. По итогу, стоимость камеры с кнопкой, как я указывал выше, обошлась в 90 долларов, стоимость установки 50 долларов.  

IMG_20200531_171224.jpg

IMG_20200608_133321.jpg

IMG_20200729_213231.jpg

IMG_20200729_213237.jpg

IMG_20200723_184638.jpg

IMG_20200723_184645.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти