medoks

Катализатор Солярис 2: надо ли удалять, на каком пробеге?

В теме 26 сообщений
В 30.08.2017 в 18:52, medoks сказал:

Что на это влияет 1) качество топлива 2)состояние свечей 3) манера езды и про масло сказал рекомендовал класс С3

если до 150 000 то это по гарантии же делают?

Поделиться сообщением

Незнаю стоит или нет убирать катализатор в принципе вещь не нужная я думаю. 

Изменено пользователем Renatei

Поделиться сообщением

Исследование ЦПГ: Solaris G4FC развалился катализатор на 120ткм

Изменено пользователем Sansanich

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Расскажу как я решился на решение проблемы с двумя "болячками" нового соляриса 
1 - это вибрация на холостых, к которой вроде бы как и привык, но всё же напрягало не много 
2 - это каталитический нейтрализатор, ну или катализатор, который вроде как и должен работать и не рассыпаться, но перечитав сообщения и пересмотрев видео про эту проблему, захотелось себя от этого огородить. 
Обратился я к довольно-таки известным ребятам из города Набережные Челны. Писать кто такие не буду, ато сочтёте за рекламу. На Ютубе есть полно видео их работы. 
Взял отпуск и отправился из Калуги в Республику Татарстан. Дорога в 1300 км заняла около 15 часов. 
Как выяснилось не зря съездил. Мне удалили катализатор и вварили на его место пламегаситель. Вся работа заняла меньше часа, и после того как всё было установлено на место - ни каких следов деятельности в подкапотном пространстве обнаружено не было. По ощущениям машина стала немного громче и слегка появился запах выхлопа (нижний катализатор я не удалял). Сразу после удаления ошибок никаких не было. После процедуры удаления я отправился на перепрошивку программы. Хочу отметить что мне не записывали программу Паульса и прочих деятелей. Специалист самостоятельно записывал эту программу и калибровал при мне. После всех процедур машина стала ехать бодрее, пропал провал при переключении с 1-й на 2-ю передачу. Но самое главное: вибрация на холостых пропала. 
Фотографии катализатора прикрепляю. Пробег на тот момент был 47 тыс. км. Выводы каждый сделает для себя сам. 
Спасибо за внимание!

photo_2019-07-10_07-41-50.jpg

photo_2019-07-10_07-41-58.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, Boris Kin сказал:

Удаление катализатора это не панацея. Каждый сам для себя решает удалять или нет.

Кто-то решает что лучше удалить, чтоыб обезопасить себя от возможных последствий разрушения катализатора (лично я решился на такой шаг так же посмотрев видео разбора двигателей с забитым рассыпавшимся катализатором и керамической крошкой внутри цилиндров). 

А кто-то приводит доводы и доказательства иной позиции, на примере того товарища из ссылки на драйве. 

От себя же хочу пожелать всем хороших дорог и чтобы Ваши автомобили служили вечно! :ab:

Поделиться сообщением

Недавно разговаривал со знакомым, он раньше работал у О.Д. занимался ремонтом двигателей. Спросил я про катализатор и задиры. Говорит нечего там менять. Меняй масло через 8тыс, и заправлялся не где попало, эти движки надёжные, он сам ездиет на Solaris. так что так. Каждый выбирает сам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Talladdeem как у вас обстоят дела с расходом масла ? многие жалуются на расход после удаления ката .

Поделиться сообщением

Если удален катализатор до разрушения, и вварен пламегаситель - жора не будет

Поделиться сообщением

Записался на удаление в субботу, сказали все бесплатно. Удаление, пламегаситель, прошивка взамен на старый катализатор. У нас много где удаляют бесплатно видимо в этих катализаторах драг металлы есть.

Прошивка какая должна быть, кто знает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти