medoks

Катализатор Солярис 2: надо ли удалять, на каком пробеге?

В теме 17 сообщений

Тюнинг катализатора и прошивка под евро-2
Всем привет, вопрос такой где можно удалить катализатор, вварить пламягоситель и прошить машину под евро-2. Желательно Ярославское направление Пушкино,Королев,Мытищи,Москва. Также интересует опыт и мнение тех людей,которые это уже зделали, но и все за и против.

Поделиться сообщением

@medoks это на каком солярисе собираетесь делать?

Поделиться сообщением

Да

140000 к.м пробег слышал могут быть проблемы к катализатором,хотел избежать их . Машина 12 года 1.6 мотор 

Поделиться сообщением

@medoks а сейчас какой пробег?
у нас тут есть представитель ОД, можно спросить @Shaman по этому вопросу

Поделиться сообщением

сейчас 140000 км пробег гарантия уже кончилась в июле

Поделиться сообщением

1 час назад, medoks сказал:

слышал могут быть проблемы к катализатором,хотел избежать их

а какие последствия? если удалить катализатор то проблем не будет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, medoks сказал:

Всем привет, вопрос такой где можно удалить катализатор,вварить пламягоситель и прошить машину под евро-2. Желательно Ярославское направление Пушкино,Королев,Мытищи,Москва. Также интересует опыт и мнение тех людей,которые это уже зделали, но и все за и против.

Зайди на драйве в раздел машин Киа Рио,сейчас самый бум по удалению катализатора там!вот там и найдешь людей кто удалял!

Поделиться сообщением

Просто не давно в одном автосервисе был свидетелем замены двигателя. Как мне объяснил хозяин авто это произошло после разрушения катализатора и попадания его частиц в камеры сгорания,пропала компрессия в двигателе. Знакомый механик сказал что надо выбивать катализатор и делать пламягоситель+прошивку евро2, сам он этим к сожалению не занимаеться.  Что у салярисов и кия рио, часто летят катализаторы.Вот я и решил у бывалых спросить.

Я почитал в интернете,видео посмотрел ремонта катализатора,сам процесс ремонта более менее понятен. Снимают катализатор,вырезают его и внутрь этот пламягоситель заваривают. Говорят что машина бодрей едет,но меня интересует момент прошивки двигателя(паулюс) вроде так называеться. Как машина себя потом вести будет интересно.

Поделиться сообщением

Только что, medoks сказал:

Вот я и решил у бывалых спросить.

ну я продал первый солярис на пробеге 60 000 так что даже не задумывался о такой проблеме

Поделиться сообщением

Как я понял из общения с механиком знакомым, эта проблема не зависит от пробега что он видел машины где и 20000 пробега не было а катализатор прогорал. Что на это влияет 1) качество топлива 2)состояние свечей 3) манера езды и про масло сказал рекомендовал класс С3

Изменено пользователем medoks

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти