Sergokk

Потеют стекла на Солярисе в дождь

В теме 63 сообщения

Официалы сказали что это нормально в новых двигателях. Якобы во всех новых авто при включённом климате работает какая то муфта без остановки. Звук снаружи достаточно громкий

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Принцип работы комрессора автомобиля, без кондея, шкив на нем, крутится в холостую, на подшипнике, при вкл. кондея, срабатывает электромуфта, шкив блокируется и начинает крутить комрессор, который в принципе, работой похож на простой, только вместо воздуха качает фреон, естественно нагрузка и разход и посторонний шум, на климате, в зависимости от погодных условий, может работать, или постоянно, или переодически включатся, на голом кондее, постоянно. 

Поделиться сообщением

Цитата

Приветствую дорогие читатели! Не меня одного наверное одолевает проблема с запотеванием стекол моего соляриса. Похоже эта проблема всех солярисов, рио(как нынешнего поколения так и предыдущего) и других автомобилей. Так как у меня новорожденный ребенок, с которым часто приходится мотаться по делам, то с кондером особо не поездиешь, так же как и с открытыми окнами, виной тому возможность простудить его, было принято решение бороться с этой проблемой. Для начала ради эксперимента купил самый дешевый антизапотеватель фирмы "Астрохим", стоимостью 80 рублей.

13d4a79s-960.jpg

Астрохим

На него я особых надежд не возлагал, взял чисто для пробы. Сделал все по инструкции, равномерно нанес и растер.

b574a79s-960.jpg

Нанес и растер

Как и следовало ожидать хрень это полная и бесполезная, стекла как потели так и потеют, если еще не лучше.

4f4a79s-960.jpg

Не помогло…запотело

Но мы так просто не сдаемся. Слышал и видел где то на драйве, что люди используют пену и гель для бритья и говорят что помогает. Долго не думая сходил в магазин купил маленький тюбик Gillette и бумажные полотенца.

430ca79s-960.jpg

Джиллетт — лучшего от запотевания нет!)))
fc8ca79s-960.jpg
Бумажные полотенца

Нанес немного геля на салфетку

44ca79s-960.jpg
Этого даже много, можно еще меньше

И принялся натирать

954ca79s-960.jpg

Натер

Затем растирать до полной прозрачности стекла. И знаете что я вам скажу, я за***лся его полировать, это ад дичайший по сравнению с растиранием астрохима. Я думал я его никогда до прозрачности не доведу, но довел все таки.

232ca79s-960.jpg

Полирнул…

Потом просто сел в машину, закрыл все окна и двери и начал наблюдать. Пройдя некоторое время стал замечать что заднее лобовое уже прилично запотело, в след за ним и боковые задние начали сильно запотевать, а переднее мое стекло даже намеков не подавало на запотевание.

576ca79s-960.jpg
Заднее боковое с водительской стороны

1eeca79s-960.jpg

Водительское стекло. Я вме это время сидел на водительском месте.

Честно говоря я был немного в шоке от такого эффекта. Астрохим и рядом не валялся. Затем принялся за лобовое и переднее пассажирское стекло.

671ca79s-960.jpg
Обработанная половина

aa9ca79s-960.jpg
Необработанная половина

Так что друзья джиллетт и вправду годен в качестве антизапотевателя, проверено лично.
Цена вопроса: 280 ₽ Пробег: 3550 км

Поделиться сообщением

подтверждаю запотевает и это очень напрягает((((

536a479s-1920.jpg

d36a479s-1920.jpg

336a479s-1920.jpg

Поделиться сообщением

@Kamah ну у меня как пылесос работает снаружи

Поделиться сообщением

36 минут назад, Mulder сказал:

@Kamah ну у меня как пылесос работает снаружи

Ну

Поделиться сообщением

Так, я забыл упомянуть, что при включении кондея, включается вентилятор охлаждения радиатора с хладогеном, причем на постоянку. 

Если будет дефект подшипника, на оном, то будет шуметь адски, на компрессоре, шумят, при выключенном кондее. 

Поделиться сообщением

@Kamah ну не скажу что адски, но шумит. Рядом стоишь как с газелью. Ни на одной машине так не было

Поделиться сообщением

У меня не потеют ни в дождь, ни в холод.
Просто вентиляция салона включена всегда и без кондея.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sansanich сказал:

Просто вентиляция салона включена всегда и без кондея.

так кондиционер помогать должен по идее)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти