Руслан

Круиз-контроль в Hyundai Solaris 2 (2017)

В теме 931 сообщение

Внимание, т.к. в максималке уже есть круиз с завода, возможно что уже в некоторых комплектациях Солярисов, выпущенных с весны 2018, есть проводка для круиза, достаточно поменять кнопки (перепаенные конечно).
У Киа Рио уже есть случаи где провод тянуть не пришлось даже: http://rio-clubs.ru/forums/topic/118-kruiz-kontrol-v-kia-rio-4-i-x-line/?do=findComment&comment=14534

Поделиться сообщением

UnPinned posts
40 минут назад, Vadim2007 сказал:

Помогите пожалуйста советом. Ставил круиз на солярис 2018 года экран обычный, не супервижн, кнопки с китая, перепаял сам, сопротивления проверил, все нормально, как пишут на форуме. Поставил их на руль, добавил 1 провод. Со стороны кнопок сделал перепиновку. В итоге все кнопки работают, НО включается только лимитер. Первый клин на кнопку круиз - нет ничего. Второй клик - включается лимитер. Как быть?

На ходу нужно проверять КК т.к у тебя нет пиктограммы

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ivan186 сказал:

На ходу нужно проверять КК т.к у тебя нет пиктограммы

Т.е. он может на самом деле работать, а пиктограмма не гореть? А как настраивать скорость?

Поделиться сообщением

Только что, Vadim2007 сказал:

Т.е. он может на самом деле работать, а пиктограмма не гореть? А как настраивать скорость?

Разгонишся до 40 км/ч, нажимаешь на КК и set вниз

Поделиться сообщением

В 07.11.2018 в 23:23, Ivan186 сказал:

Вот что нашел на Али,для Актив+ самое то!

-921281736496658969.jpg

Привет всем,

Ставил кто такие? Физически подойдут для соляриса 2017 А+. В отзывах пишут, что от оригинала не отличаются. 

https://ru.aliexpress.com/item/32950955063.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.158d2e0e6DyeWz

Понятно, что с перепайкой резисторов, перепиновкой разъема и проброской проводка.

Изменено пользователем Aleksis1980

Поделиться сообщением

14 часов назад, Aleksis1980 сказал:

Ставил кто такие? Физически подойдут для соляриса 2017 А+. В отзывах пишут, что от оригинала не отличаются. 

Физически не подойдут. Вообще другой формы. Как я понял, это оригинал для Элантры. И все отзывы от элантровцев. Я их перепаял под Солярис, и не запомнил , какие резисторы стояли изначально. Может у кого есть фото оригинальной платы? Восстановить бы и предложить элантровцам.

Вот эти подойдут Style two , но их пока нет в наличии. Продавец сказал It may take 8-15 days.    https://ru.aliexpress.com/item/32794582484.html

Изменено пользователем popa15

Поделиться сообщением

8 часов назад, popa15 сказал:

Физически не подойдут. Вообще другой формы. Как я понял, это оригинал для Элантры. И все отзывы от элантровцев. Я их перепаял под Солярис, и не запомнил , какие резисторы стояли изначально. Может у кого есть фото оригинальной платы? Восстановить бы и предложить элантровцам.

Вот эти подойдут Style two , но их пока нет в наличии. Продавец сказал It may take 8-15 days.    https://ru.aliexpress.com/item/32794582484.html

Я уже их заказал ((((

Странно, что другой формы. В начале темы же писали, что родные элантровские (AD) кнопки перепаиваили и ставили. Эти то чем отличаются?

PS^Приедут, пришлю тебе фото "до перепайки"

Изменено пользователем Aleksis1980

Поделиться сообщением

13 часов назад, Aleksis1980 сказал:

Эти то чем отличаются?

Они совсем другие - рамка качелек отдельная, крепеж другой, какие-то выступы, геометрия корпуса другая. И они просто не влезают в рамку руля.

IMG_20190621_205859.jpg

IMG_20190621_210114.jpg

IMG_20190621_210320.jpg

IMG_20190621_210546.jpg

IMG_20190621_210916.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет. Только что зарегистрировался на этом сайте в поисках ответа на свой вопрос или точнее сказать проблему. Купил с Али круиз-контроль с лимитером (самый распространенный на рынке), перепаял все резисторы (могу с этим помочь Казанцам), проверил сопротивление и все ок. Сегодня решил собрать. Все сделал как требуется: переставил в пинах кнопок - провода + протянул свой от кнопок (пин между желтым и зеленым проводом) до колодки "улитки" (авто 2018 года). В итоге: подсветка кнопок (всего блока) светится, а вот ни одна из них не функционирует. Грешу на контакты, а в частности на дополнительный провод, т.к. провод с двух сторон обжал обычным наконечником для проводов (на фото), убрав пластмассовую фигню.  

Вопрос 1. Для чего этот провод (от кнопок до "улитки")?

Вопрос 2. Какая ещё причина могла стать моей неисправности?

HTB1RX2LXOnrK1RjSsziq6xptpXab.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Taturus сказал:

Всем привет. Только что зарегистрировался на этом сайте в поисках ответа на свой вопрос или точнее сказать проблему. Купил с Али круиз-контроль с лимитером (самый распространенный на рынке), перепаял все резисторы (могу с этим помочь Казанцам), проверил сопротивление и все ок. Сегодня решил собрать. Все сделал как требуется: переставил в пинах кнопок - провода + протянул свой от кнопок (пин между желтым и зеленым проводом) до колодки "улитки" (авто 2018 года). В итоге: подсветка кнопок (всего блока) светится, а вот ни одна из них не функционирует. Грешу на контакты, а в частности на дополнительный провод, т.к. провод с двух сторон обжал обычным наконечником для проводов (на фото), убрав пластмассовую фигню.  

Вопрос 1. Для чего этот провод (от кнопок до "улитки")?

Вопрос 2. Какая ещё причина могла стать моей неисправности?

HTB1RX2LXOnrK1RjSsziq6xptpXab.jpg

Нормальные пины возьми, хотя-бы от блока компа, 100% нет контакта т.к если перепутаешь перепиновку что нибудь да работает! 

Поделиться сообщением

Если не работают кнопки круиза и кнопки компьютера одновременно, тогда есть больная вероятность, что не перепинованны масса подсветки и минус кнопок. Если тут всё правильно тогда как вариант  - плохой контакт на минусе кнопок, он общий как для круиза, так и для компа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти