Victor

Габариты в Hyundai Solaris

В теме 12 сообщений

В комплектации с линзованной оптикой габариты они же и ДХО  - светодиодные реснички в фарах. В обычных фарах стандартная лампа накаливания.

Поделиться сообщением

Вот вчера с чем столкнулся. Был в шоке когда ночью вышел на балкон и увидел что горят габариты на солярисе :o:.
Сразу за брелок схватился, думал вдруг кто-то залез в машину и завел))) Н а брелке сигнализации все ок, выбегаю на улицу, открываю машину, завелся нормально. 6 часов так простояла.
Короче на первом солярисе такая же тема была. Я вспомнил что вытаскивал из машины вещи, и последнюю дверь которую я закрыл  - была пассажирская. Тоесть вытащил ключи из зажигания с пассажирского места и водительскую дверь не трогал. 

Оказывается габариты остаются гореть, если после того как вытащил ключи не открыл водительскую дверь.

q3vAnO050mQ.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Victor  у нас в элегансе еще есть "провожающий" свет :ab:.

Всегда иду и оборачиваюсь когда ухожу от машины)))

Секунд 30 фары горят 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Victor сказал:

Оказывается габариты остаются гореть, если после того как вытащил ключи не открыл водительскую дверь.

а в каком режиме был подрулевой переключатель? на "авто", или на габаритах?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Мучачо сказал:

а в каком режиме был подрулевой переключатель? на "авто", или на габаритах?

на габаритах стояло, но когда выходишь из машины как обычно, то они выключаются автоматом.

для чего это могли сделать производители? :hmm:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Victor сказал:

для чего это могли сделать производители?

может для того, чтобы когда на трассе стоишь на обочине можно было можно было таким способом оставить габириты включенными и вытащить ключи из зажигания?
ведь другого способа нет как я понимаю?

только аварийку можно оставить при выключенном двигателе.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Victor сказал:

а габаритах стояло, но когда выходишь из машины как обычно, то они выключаются автоматом.

для чего это могли сделать производители? :hmm:

Вот у нас на старой модели свет всегда находится в габаритах + ПТФ. Днем ездим с ПТФ и переключатель не трогаем. Вышел из машины и все погасло. Удобно. Если же нужно оставить машину на габаритах, то достаточно просто включить габариты при вынутом ключе из замка зажигания. Тогда они будут гореть.

Поделиться сообщением

Меня больше расстраивает, то что когда у тебя режим авто стоит и ты выходишь из машины в темноте, то фары ближний свет горит...

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 16:12, Azy сказал:

Меня больше расстраивает, то что когда у тебя режим авто стоит и ты выходишь из машины в темноте, то фары ближний свет горит...

это и есть провожающий свет, он потом гаснет автоматически через минуту (если конечно не ситуация как написано в начале темы:lol:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Мучачо сказал:

это и есть провожающий свет, он потом гаснет автоматически через минуту (если конечно не ситуация как написано в начале темы:lol:)

Я юы очковал на этом провожающем свете оставлять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти