Tarzan

Подсветка салона Hyundai Solaris

Вариант замены ламп плафонов в салоне Соляриса.  А также обсуждаем варианты нештатной подсветки в салоне. 
Подсветку ног будет кто-то делать?  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

вот на драйве чувак на диодные ленты поменял лампы в штатных плафонах
хотя мне кажется проще поменять сами лампы только

Цитата

Появилось немного свободного времени, решил заколхозить освещение, т.к. стандартные лампачти уж очень тусклые, покупал диодные, так же слабоваты, решил сделать сам, благо есть светодиодная лента.
Результатом доволен в полной мере, теперь отлично освещает.

1

Площадку под ленту вырезал из обычной картонки.
2
2
3
3
4

Все спаял и провода продел под площадку.Прикрепил площадку с диодами на 3М скотч.
5

Готово!
6

Переходим к передней части салона.

7

Так же вырез из картонки передние площадки.
8

Наклеил и по той же схеме спаял и провел провода.
9

Готовое освещение.Главное провода тут делать с запасом, т.к. еще вкручивать 2 болта чтобы зафиксировать плафон в салоне.
10
10
11
11
12
12
13

drive2.ru/l/474722392703238229/

Поделиться сообщением

я конечно могу понять что захотелось белый свет в салоне, но простите нафига такие прожекторы делать? зачем в машине столько света?

Поделиться сообщением

А как же интимная домашняя обстановка при теплом свете "при свечах" ? ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

Всем хай! Сегодня пришел мой заказ с али, а именно светодиодные платы салонного освещения.

Собственно они самые

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

свет стал приятнее, но думаю слепить будет если ночью дверь открыть, глаза так быстро не адаптируются к яркому свету

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

Запмена ламп освещения салона и багажника!

ee8cd9s-960.jpg

Освещение в салоне от ламп накаливания не понравилось сразу и замена была запланирована. Она просто ждала своего часа + багажник (т.к. тип ламп одинаковый). Все лампы C5W 31 мм.
Были куплены три лампы С5W 31mm Osram Standart Cool White — каталожный номер 6431CW01B. У этих ламп поток света 180 градусов. И одна лампа С5W 31mm Osram Premium Cool White — каталожный номер 6497CW01B. Она на 360 градусов светит и световой поток у нее чуть чуть выше. Планировал поставить лампочку, которая 360 градусов светит в плафон освещения пассажиров заднего ряда, но в ней разочаровался. Лампы на 180 градусов светят лучше и стоят дешевле. В результате эта лампочка была установлена в багажник, а остальные в салон.

Пока с освещением закончил. Остались обычные лампы в поворотниках, но там надо смотреть как светодиодные себя поведут. Если начнут часто моргать, то надо либо ставить нагрузочные сопротивления (я в этом не вижу смысла. светодиоды ставят для снижения нагрузки в первую очередь), либо менять реле. В общем поживем увидим.

С5W 31mm Osram Standart Cool White (180 градусов) — каталожный номер 6431CW01B (240 рублей).
С5W 31mm Osram Premium Cool White (360 градусов) — каталожный номер 6497CW01B (375 рублей).

2ee8cd9s-960.jpg

6ee8cd9s-960.jpg

3ee8cd9s-960.jpg

1e8cd9s-960.jpg

Цена вопроса: 1 095 ₽

drive2.ru/l/480633092336255233/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти