Olga2702

Дергается АКПП на Hyundai Solaris 2017

В теме 46 сообщений

Все салам!у меня та же проблема с 1-2есть рывок слабый ездил к од перепрошили коробку толку не дало!сказали наблюдать,для замены или вмешательство нужны явные факты!

Поделиться сообщением

Пробег 1000 км. 1.4 акп. При переключении на ровной поверхности с R на P - щелчок, причём такой сильный, что отдаёт в селектор и педаль тормоза. Щелчок только с R на P после поездки мин. 20-30. В пробке селктор не трогаю т.к. стою макс. сек 30-40 до следующего передвижения на несколько метров... Пробую с ручником и без.

upd. Не паркуйтесь в плотную к бардюру, в моём случае задними колесами и все будет нормально 

Изменено пользователем WS30rus

Поделиться сообщением

Upd. Сейчас нахожусь у ОД, отдал авто, при приемщике щелкнуло с задней на парковку на ровной дороге,  посмотрим, что же скажут...

Через 30 мин. попробовали на всех солярисах в салоне как тестовых, так и внутри - щелкает у всех с разной силой (мой щелчек ещё не самый сильный).

Изменено пользователем WS30rus

Поделиться сообщением

18 часов назад, WS30rus сказал:

при приемщике щелкнуло с задней на парковку на ровной дороге,  посмотрим, что же скажут

ну что сказали?

Поделиться сообщением

Писал выше, все в норме. Лично пробовал на нескольких солярисах с разными двигателями переключать с R на P - щелкает как у меня :). 

Поделиться сообщением

У меня тоже какой то косяк появился с акпп...пинается на холодную, пока не прогреется.

Вот думаю...ждать то-1 или сейчас к дилеру ехать (до то-1 - 7000км)

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 11:00, Timon78rus сказал:

пинается на холодную, пока не прогреется.

Вот думаю...ждать то-1 или сейчас к дилеру ехать (до то-1 - 7000км)

Если сильно - то лучше поехать сейчас.
у меня очень редко чувствует и не сильно. от температуры не зависит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Victor сказал:

Если сильно - то лучше поехать сейчас.
у меня очень редко чувствует и не сильно. от температуры не зависит

не сильно но ощутимо(

Поделиться сообщением

Вообщем проблема из этой серии,  но с особенностями. Когда скидываю скорость до 20км/ч и ниже, нажимаю на акселератор получаю толчок. Коробка на 3 передаче. Та же самая операция в ручном режиме, скидываю скорость до 20 и ниже,  акпп на 3 передаче- нет никаких толчков и дерганий. Все это совпало с переходом на зимнюю резину. Пробег 30 000км. АКПП. Поеду на то 30 000 через 2дня, посмотрим что скажут. 

Изменено пользователем А Ильгиз

Поделиться сообщением

Устранили проблему. Смогли вылечить дангый глюк заменой мозгов. Там мозг один на кпп и двигатель. Когда то была мысля перепрошить ЭБУ. Хорошо что мимо прошла, попал бы я на замену ЭБУ за свой счет)) Правда Од понадобилось 42 дня чтобы устранить неисправность.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти