Olga2702

Дергается АКПП на Hyundai Solaris 2017

В теме 46 сообщений

Добрый день! Есть ли у кого такая проблема: при переключении АКПП с 1 на 2 идет толчок, на остальных передачах переключение не чувствуется(( пробег всего 200 км, а дерганья эти надоели уже:kolobok_confused:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Olga2702 что-то похожее бывает когда в момент начала разгона отпускаешь газ и потом снова нажимаешь. Идет секундная задержка и потом рывок. Видимо коробка уже начинает переключаться на вторую, а ты отпускаешь газ и она снова скидывает на первую.

Поделиться сообщением

@Valeriy пинок происходит даже если я не отпускаю ногу с газа:kolobok_sad: тоже сначала так думала

Изменено пользователем Olga2702

Поделиться сообщением

@Olga2702  на первом солярисе так было, но тут не замечал такого. обратись к дилеру обязательно.
то-0 уже проходила?

Поделиться сообщением

@Мучачо нет еще, месяц будет 25 числа только. Дилер сказал приезжать на То-0 только через 1500 км или 1 мес, что раньше наступит

Поделиться сообщением

@Olga2702 у моей жены на солярисе была длинная пауза когда включаешь заднюю передачу а потом рывок резкий. пробег тогда был 40 тыс. меняли по гарантии гидроблок в АКПП

Поделиться сообщением

@Olga2702 когда будете на ТО, прокатите мастера. Пусть разберется в этом. Может так должно быть пока на обкатке.

Поделиться сообщением

Такая же хре.ь приключилась пробег 2153 км. Всё было хорошо и после 2000 км начались толчки с первой на вторую!!! Было у меня на CRUZE такое ОД говорили всё ок , гарантия кончилась и АКПП следом. Так что надо доставать их и писать бумажонки чтобы потом не оказаться лопухом и хранить копии причин обращения к ОД. Я смогу попасть к ОД только в конце ИЮЛЯ РЕБЯТА ПРОСЬБА ЕСЛИ У КОГО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ОТПИШИТЕСЬ.

Поделиться сообщением

Только что, evqen45 сказал:

Я смогу попасть к ОД только в конце ИЮЛЯ

а просто хотябы позвонить узнать ? не звонил им?

Поделиться сообщением

Только что, evqen45 сказал:

Было у меня на CRUZE такое ОД говорили всё ок , гарантия кончилась и АКПП следом

насколько я знаю на крузе совсем другая коробка, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти