Victor

Чип-тюнинг Hyundai Solaris

В теме 59 сообщений
39 минут назад, Azy сказал:

Хотя 1.4 движки даже мощнее заявленных характеристик

так  и 1,6 говорят можно было бы раскочегарить до 150 лошадок :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Цитата

Чипанулся 

a433f39s-960.jpg

Всем привет! Решил сделать Чип тюнинг мотора. Лазив в Инстограм наткнулся на ребят со Ставрополя которые чипуют все что движется. Списались, договорились о времени, и залили прошивку! Теперь по ощущениям! Машина не похожа на себя! Расход чуть упал в спокойном режими, на низких появился очень хороший подхват, и на высоких двиг не затухает! Ребята обищяли 140 лс, и знаете что по ощущениям они в ней теперь есть! Посмотрим как машина себя покажет, но пока я доволен.

1fd3f39s-960.jpg
Цена вопроса: 8 000 ₽ Пробег: 2100 км
drive2.ru/l/481848327562854658/

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 12:30, Victor сказал:

@Djo  я так понимаю что все начинают чиповать новые солярисы по гаражам своих знакомых. значит у всех разные прошивки? и результаты разные наверное.
а у ОД может что-то такое появится для всех одинаковое и официальное?

Мне уже два ОД предложили прошить. Просят 16 кэсов. В Питере. Вот решаюсь. На вопрос что с гарантией, сказали все ок. Типа они делают и они решат если че. Вопрос в том, что они всегда решалы те ещё, а по факту не остаться бы у разбитого корыта. Блин, как же тяжело принимать решения когда вообще не понимаешь в автомобилестроение. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mulder сказал:

Мне уже два ОД предложили прошить. Просят 16 кэсов. В Питере. Вот решаюсь. На вопрос что с гарантией, сказали все ок. Типа они делают и они решат если че. Вопрос в том, что они всегда решалы те ещё, а по факту не остаться бы у разбитого корыта. Блин, как же тяжело принимать решения когда вообще не понимаешь в автомобилестроение. 

с официальным дилером решать только под запись и подпись! иначе скажут, что мы Вам ничего не обещали.

Поделиться сообщением

@Timon78rus так уверяют что дадут документ что в мозгах ковырялись. 

Поделиться сообщением

Ребят расскажу такой случай из моей жизни, купил в 90 годах новую машину 2110 с инжектором, только стали появляться, попалась тупая, вообщем не ехала, а был молодой хотелось Драйва, что я с ней только не пытался делать, ну не едет и все, решил поставить на неё газовое оборудование, ну контор было мало кто ставил, ну всё таки нашёл, заезжаю туда, там сидит парнишка под капотом с ноутбуком, тогда ноутбук редкость была, и ставит газовое оборудование на иномарку, мы с ним разговарились, я рассказал свои болячки о машине, так вот оказывается в мозгах машины заложены три режима, эконом, стандарт, и турбо (вообщем что то в этом роде) он за 10 минут вы ставляет через ноутбук самый быстрый режим, счастью не было предела, машина просто полетела, но газ всё равно потом поставил, балон был на 100 литров, 

Ну вот к чему этот рассказ, не ужели в наших современных машинах, в прошивке не заложены эти режимы, а если заложены, то получается что чиповщики могут дурить народ, выставляя всего лишь другой режим езды, по этому и дают 100 %гарантию что с ТО проблем не будет, по сути они же не перепрошивали прошивку, всего лишь выставили другой режим езды, заложеную в прошивку, да ещё не хилого бабла подняли с нас 

Кто что думает об этом, может такое быть? 

Изменено пользователем Kobra23
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Kobra23  почему дурить? ))  просто если в каки-то автомобилях двигатели "придушены", то есть вероятность программным способом вернуть те потерянные лошади. а уж кто это делает реально, а кто понарошку))) это уже вопрос 

Поделиться сообщением

Нету в автомобиле, хоть таз, хоть хундай, никаких режимов, решается, только заливкой нового програмного обеспечения. Все авто, выпущенные в последнее время, зажаты на экологию и на экономию, для производителей, это примерно, одно и тоже, меньше жрет бензина, меньше выбросов, хотите больше кобыл, готовте сено, по другому ни как, кто говорит, что прибавится 20 кобыл, а расход уменьшится, на 30%,врет изначально, НО!!! Есть некоторые заводские косяки, которые лечатся прошивками, как вибрация на ходостых, которая в принциппе, должна вылечиться прошивкой, опять же, скорее всего поднимут обороты, что опять расход топлива, хотя не заметишь. А так, неплохая статья

http://rageracing.ucoz.ru/forum/15-52-1

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 21:19, Kobra23 сказал:

Ребят расскажу такой случай из моей жизни, купил в 90 годах новую машину 2110 с инжектором, только стали появляться, попалась тупая, вообщем не ехала, а был молодой хотелось Драйва, что я с ней только не пытался делать, ну не едет и все, решил поставить на неё газовое оборудование, ну контор было мало кто ставил, ну всё таки нашёл, заезжаю туда, там сидит парнишка под капотом с ноутбуком, тогда ноутбук редкость была, и ставит газовое оборудование на иномарку, мы с ним разговарились, я рассказал свои болячки о машине, так вот оказывается в мозгах машины заложены три режима, эконом, стандарт, и турбо (вообщем что то в этом роде) он за 10 минут вы ставляет через ноутбук самый быстрый режим, счастью не было предела, машина просто полетела, но газ всё равно потом поставил, балон был на 100 литров, 

Ну вот к чему этот рассказ, не ужели в наших современных машинах, в прошивке не заложены эти режимы, а если заложены, то получается что чиповщики могут дурить народ, выставляя всего лишь другой режим езды, по этому и дают 100 %гарантию что с ТО проблем не будет, по сути они же не перепрошивали прошивку, всего лишь выставили другой режим езды, заложеную в прошивку, да ещё не хилого бабла подняли с нас 

Кто что думает об этом, может такое быть? 

Так и есть!например когда люди выбивают забитый катализатор то горит ошибка из за второго датчика кислорода,так вот что бы его отключить нужно заплатить,а по сути это делов на 5 мин!

Поделиться сообщением

@Ivan186  ну так платят не за время, а знание того как и где это сделать)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти