Мучачо

Вибрация двигателя Hyundai Solaris 2

В теме 300 сообщений

А какой пробег? И как двигатель ведет себя при высоких оборотах?

Поделиться сообщением

Всем привет! По поводу вибрации Соляриса на холостых, кто-то обращался к ОД с досудебной претензией о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных средств? Если так подумать, то мы купили автомобиль с дефектом о котором продавец нас не уведомил при продаже и который существенно мешает эксплуатации нового автомобиля, а так же постоянная вибрация влияет на здоровье водителя и пассажиров, плюс узлы и агрегаты автомобиля быстрее выйдут из строя из-за постоянной трясучки и машина лет через 5-7 начнёт сыпаться, если не раньше...  Если кто то обращался к ОД с такой претензией, то интересно что они ответили? 

Изменено пользователем Diesel988
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Hyundai Solaris 1.4 — 6MT Active 2017 года. Это я называю: "вибрация в пределах разумного". Про какие проблемы с вибрацией пишут другие владельцы, мне не понятно.

Это мои личные наблюдения.

Пробег: 27879 км

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Пробег 40к. , вибрацию наблюдаю только при запуске, это нормально, троит из-за перелива, надо ,как можно быстрее прогреть уе@ный кат, в остальном такая же тишина.

Поделиться сообщением

Вибрация на холостом ходу при прогретой машине, машина 2019 года

Поделиться сообщением

Ну и? МТ или АТ, 1.6 или 1.4? У большинства она есть, судя по отзывам. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. У меня на 1.4 есть, очень слабая. Не напрягает.

Поделиться сообщением

Всем привет у меня машина18г.пробег подходит к 40т вибрация уже стала надоедать и тут ещё какое то легенькое побрякивание появилось победу к длеру хотя уже говорю им об этой беде с первогоТО.

Поделиться сообщением

Народ привет, являюсь несчастным обладателем Hyundai Solaris 2019 года, двигатель 1.6, АКПП. На данный момент автомобилю 1 год, пробег менее 10000 км. На холостых оборотах двигателя присутствует вибрация(с момента покупки), которая передается в салон, а именно на передние сидухи, центральную консоль, которая начинает от этого дребезжать. Также если открыть передние двери - то и на них чувствуется легкая вибрация. Тема такая, приобрел я на днях сканер мультимарочник и решил проверить им этот авто. Меня интересовал блок управления двигателем. Так вот, диагностических кодов ошибок( DTC) нет, но если читать поток данных, в частности пропуски зажигания - то на всех четырех цилиндрах присутствуют пропуски зажигания! Я сначала подумал что может сканер глючный или его ПО. Обратился к знакомому, который занимается ремонтом автомобилей. У него есть сканер типа Launch. Так этот сканер показывает то же самое - пропуски зажигания по всем цилиндрам. Знакомый посмотрел на работу двигателя и удивился что двигатель нового авто так трясет, это видно даже невооруженным глазом. На днях пойду к ОД попробую вручить собственноручно претензию о безвозмездном устранении недостатка. Могут и отказаться принимать, но для этого есть другие способы вручения ).
Проверяйте свои авто на предмет пропусков зажигания читая поток данных сканером, мне кажется я не один такой окажусь. И если это будет так - тогда это какой-то конкретный косяк завода изготовителя.

Изменено пользователем good_guy

Поделиться сообщением

В 11/5/2019 в 23:14, Sansanich сказал:

Hyundai Solaris 1.4 — 6MT Active 2017 года. Это я называю: "вибрация в пределах разумного". Про какие проблемы с вибрацией пишут другие владельцы, мне не понятно.

Это мои личные наблюдения.

Пробег: 27879 км

На двигателях 1.4 вроде как и нет вибрации. Там завод что-то делал с прошивкой. Да вы бы ее почувствовали сразу, особенно хорошо чувствуется на подлокотнике центральной консоли. Поставьте туда монетку )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти