Valentin

Кузов Hyundai Solaris 2017

В теме 38 сообщений

Одна из причин, почему отказались от хетчбека - количество продаж
graf_3.jpg

Поделиться сообщением

Краска не ахти, проехался из Москвы в Орел, помыл машину, обнаружил несколько сколов от камней (минус или плюс черного кузова). Как быть с ними, надо чем то замазывать, что бы краска дальше не пошла? На ниссане и финике таких проблем не было, все таки там покрытие поплотнее.

И как такие неприятности можно минимизировать? Есть какие то покрытия (керамика, стекло), но это не панацея и дорого.

Поделиться сообщением

Ну сомневаюсь, что сколы зависят от качества лкм, от хорошего камня спасет только пленка, а количество сколов напрямую зависит от самого авто, некоторые их берут на бампер, некоторые берут на лобовое, что дешевле Вам решать, многое зависит от стиля вождения, я не люблю прижиматся, поэтому все авто ушли практически без сколов, да и на этом не замеченно ни одного пока, хотя он город не видел, только трасса. 

Сколы, купи карандаш  да обезжирев закапай. Потом в любое время, когда встагет и усядет заполируешь

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я так понимаю, перед покрытием пленкой антигравиной авто надо отполировать после закраски сколов? Я так понимаю, все эти работы, должны делать одни и те же специалисты. Кто то уже сталкивался, есть рекомендации? Возможно кто то из партнеров этим занимается?

Поделиться сообщением

@kara4yn если машина новая то можно сразу, а если уже успела получить сколы,  то конечно надо полировать.  Но я уже на вижу смысла тогда что-то делать.  Катайся так, лучше потом перекрасить бампер через год два,  мало ли что ещё произойдёт... 

Поделиться сообщением

@Victor я так и решил сделать, пока буду замазывать карандашом специальным, потом просто ее покрашу. Цена полиуретановой антигравийной пленки стоит дороже покраски всей машины. Частично клеить пленку нет смысла, при ее снятии цвет деталей будет отличаться. 

Поделиться сообщением

Вот такая грязища под бампером за 2 месяца..

IMG_20170815_134122_HDR.jpg

Изменено пользователем Iks

Поделиться сообщением

В 15.08.2017 в 08:26, kara4yn сказал:

@Victor я так и решил сделать, пока буду замазывать карандашом специальным, потом просто ее покрашу. Цена полиуретановой антигравийной пленки стоит дороже покраски всей машины. Частично клеить пленку нет смысла, при ее снятии цвет деталей будет отличаться. 

можно обклеить не полиуретановой а пвх. результат будет тот же, а стоимость раза в три дешевле, проверенно. и зря ты считаешь что частично нет смысла клеить ) всё не так )

Поделиться сообщением

29 минут назад, Iks сказал:

Вот такая грязища под бампером за 2 месяца

да, никаких пыльников там не предусмотрено, зимой будет еще хуже когда туда будет забиваться еще и снег))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dex сказал:

да, никаких пыльников там не предусмотрено, зимой будет еще хуже когда туда будет забиваться еще и снег))

Корейцы, как бы мягко намекают : нужно ездить в чехле ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти