Dex

Двигатель Hyundai Solaris 1.4 Kappa

В теме 44 сообщения

Привет всем! Отъездил неделю на новой машине с двигателем 1.4 АТ КАРРА, и могу сказать,что впечатления от всего этого самые положительные.Проехал 350 км по городу.Расход бортовой комп. показывает 8.8-9л. Динамика не плохая,если только не сильно стартуешь с места,а постепенно разгоняешься.Педаль в пол,как на механике тут не проходит,толку от этого мало,обороты высокие ,а динамичного разгона нет.Нужно немного привыкнуть к новым реалиям разгона плавно нажимая на педаль газа.Во всём остальном никаких проблем.Вибрации практически нет,даже с включенным кондеем.Про шумку пока не понял.У меня до этого было 2 Солярися  13-го и 16-го года.И пока я бы не сказал,что этот чем то хуже.Может потом,Когда на шипах буду ездить,почувствую разницу.А пока нормально.В салоне ничего не брякает и сверчков нет.В прежних были всётаки какие то посторонние звуки.Может пока новая,поэтому и нет.Вобщем в итоге я пока очень доволен,всё пока радует.Да,магнитолу могли бы получше поставить.С флехи слушаешь,высокой частотки не хватает.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Да, все верно. Алгоритм работы клапана адсорбера зависит от многих условий.   На ВАЗах иногда приходилось расколупувать корпус клапана с торца и крутить  винт ограничения хода сердечника, чтобы уменьшить этот стрекочущий  звук .

Изменено пользователем custom88

Поделиться сообщением

2 часа назад, custom88 сказал:

Да, все верно. Алгоритм работы клапана адсорбера зависит от многих условий.   На ВАЗах иногда приходилось расколупувать корпус клапана с торца и крутить  винт ограничения хода сердечника, чтобы уменьшить этот стрекочущий  звук .

Короче, решил я это сомнения.Нашел я СТЕТОСКОП и как услышал звук щелкания, и сразу поднес кончик стекоскопа на этот клапан.Я. сразу на пальцах почувствовал ритмичное биение и естественно на слух было ясно слышно и на самом клапане и чуть слабее на Д.Заслонке.Значит так и есть.Давление появляеться - срабатывает клапан абсорбера.Но через около минуты и он замолкает.

Почему я был немного удручен , потому как были у меня не одна машина и этих щелчков не наблюдалось  , а тут прослушиваеться.

Но видимо от этого никуда.........

Теперь главное, что бы этот клапан щелкал. Нам лишнего давления не нужно...А вообще Адсорбер при испраной своей работе должен издавать щелчки?В салоне авто их не слышно, но стоит открыть капот , то иногда слышна его работа

Изменено пользователем leonid65

Поделиться сообщением

Сам адсорбер не может издавать никаких звуков - это просто объем, наполненный специальным углем. Звуки могут быть только от его клапана, который в зависимости от варианта исполнения располагается либо в корпусе адсорбера либо где-то неподалеку на шлангах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

43 минуты назад, custom88 сказал:

Сам адсорбер не может издавать никаких звуков - это просто объем, наполненный специальным углем. Звуки могут быть только от его клапана, который в зависимости от варианта исполнения располагается либо в корпусе адсорбера либо где-то неподалеку на шлангах.

Да , я не верно высказался.Имено идет звук от клапана.Он стоит около воздушного фильтра и отводться трубка от клапана на др.заслонку и имено в этой стороне слышны щелчки.Видимо как давление в бака выравниваеться или падает клапан перестает щелкать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дмитрий 174 сказал:

С флехи слушаешь,высокой частотки не хватает.

Поставьте твитеры в двери в штатные места

Поделиться сообщением

7 часов назад, Victor сказал:

Поставьте твитеры в двери в штатные места

Да,в принципе,это вариант.Спасибо.

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 15:43, custom88 сказал:

Звуки могут быть только от его клапана, который в зависимости от варианта исполнения располагается либо в корпусе адсорбера либо где-то неподалеку на шлангах.

П.С Вот примерно такой звук издаёт при включении клапана и всасывания паролв из бака, но через некоторое время он замолкает
https://www.youtube.com/watch?v=BKc_W69rPS0

Поделиться сообщением

Старый и новый
1.4-АТ 2012 г.в. и 1.4-МТ 2017 г.в.
Гамма 1.4 и Каппа 1.4
Разное все, даже форма лонжеронов и опоры стоек. 

CnRvf0ffU2E.jpg-ifDZWa17_4.jpg

Изменено пользователем Sansanich

Поделиться сообщением

Кто нибудь может рассказать про двигатель 1.4, интересует регулировка клапанов здесь нужна или гидрокомпенсаторы здесь присутствуют?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти