Dimittri

Черт дернул поехать на 0-е ТО к официалу.

В теме 14 сообщений

Подскажите какое масло заливают на ТО в двигатель официалы, конкретно в Гермес , принесли в многоразовой таре, невесть что,  на вопрос, какое масло, ответ мастера был - оригинальное 5w30. и всё, 

Поделиться сообщением

Dimittri А что вас смущает? Вы думали что принесут в 4х литровой канистре, как продают в магазине? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, SBV сказал:

Dimittri А что вас смущает? Вы думали что принесут в 4х литровой канистре, как продают в магазине? 

Хотелось бы вобще знать, что именно залили в мою машину,

в наряд -заказе только 3.6 литров 5w30 по цене 900 руб за литр.

фильтр KIA  ---- 575 руб

кольцо уплотнительное пробки картера KIA -----70 руб.

Поделиться сообщением

Dimittri В заказ-наряде, должно быть обязательно указано, вязкость масла, объем и фирма-производитель. Если конечно это официальный дилер! 

Поделиться сообщением

16 минут назад, SBV сказал:

Dimittri В заказ-наряде, должно быть обязательно указано, вязкость масла, объем и фирма-производитель. Если конечно это официальный дилер! 

Куда уж больше федеральней Гермес Авто Москва 44 км МКАД. в наряде   --Масло моторное 5w30 , 3.6 л. --900 руб. -- 3240 руб... НДС 570 руб..

и все.... По тому и написал что ЧЕРТ МЕНЯ ДЕРНУЛ..... Следом поехал в Магазин АВТО МАГ и купил для следующего то --

моторное масло Shell Helix Ultra ULTRA ECT 5W30 4л. (арт. 550042847)  --- 2122 руб. со скидкой. 20%

Фильтр масляный на Хендай / Киа (оригинал, арт. 26300-35505)  ---- 410 руб.

с сертификатоми и на масло и на фильтр и за все заплатил 2532 руб.

Изменено пользователем Dimittri
дополнить

Поделиться сообщением

Dimittri Я вам больше скажу, я когда прохожу ТО, то каждый раз, после замены масла, рядом с Акб, вешают бирку с названием, вязкостью масла и датой замены! 

Поделиться сообщением

25 минут назад, SBV сказал:

Dimittri Я вам больше скажу, я когда прохожу ТО, то каждый раз, после замены масла, рядом с Акб, вешают бирку с названием, вязкостью масла и датой замены! 

Вот бы и у нас так-же.

Поделиться сообщением

Ну так разбирайтесь с ними в рамках законодательства, а не здесь жалуйтесь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dzmotter сказал:

Ну так разбирайтесь с ними в рамках законодательства, а не здесь жалуйтесь.

Вы не поняли я не жалуюсь, я предостерегаю других на своем опыте общения с официалом.

Поделиться сообщением

В 14.02.2020 в 21:23, Dimittri сказал:

на вопрос, какое масло, ответ мастера был - оригинальное 5w30. и всё, 

Может, он имел Hyundai Turbo Syn 5w30? Далеко не самое плохое масло! Но что-то я на форумах в отзывах не встречал, чтоб дилер его лил. У меня прошлый авто- Киа Рио был, дилер лил на ТО что угодно, но только не Турбо син. Два раза за 5 лет меняли марку масла. Правда, я со своим ездил, с Турбо син.

Теперь на Солярис дилер заливает Шелл. Правда, я тоже со своим ездил, всё с тем же Турбо син.

Вообще, вам нужно было попытать мастера-приёмщика, что за столом сидит. Он бы точно сказал. Да в конце концов, позвоните дилеру и спросите. Думаю, ответят.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти