Nevs

Не заводится. Стартер не крутит (Solaris 1)

Коллеги! Прошу совета!

Solaris 2011, 1.6, АКПП.
Эксплуатирую с сентября 2019 года.

Сегодня утром в -20 завел, прогрелся. Подогнал машину к подъезду. Минут 15 не мог открыть багажник. Потом увидел замок для ключа и решил попробовать ключом. Выключил машину и легко открыл багажник с ключа. Видимо замерз трос. Закрыть багажник не смог. Заело замок, он даже отверткой не фиксируется на закрытие. Видимо тоже замерз. Разрабатывал его минут 15 и решил закрыть скотчем и уже потом уделить ему время. Взял скотч и жена попросила завести машину, так как холодно. Сажусь на водительское и ... машина не заводится. Абзац!

Лампочки все загораются. Некоторые потом гаснут, ничего нового не происходит. Стартер даже не пытается крутиться. Ничего не трещит, не крутиться, не мигает.
Пару месяцев назад я такое наблюдал когда пытался завести машину в положение селектора R. Точно так же блокировался завод.

Иммобилайзер работает, блокирует и разблокирует машину. Индикация "машина с ключом" горит при повороте ключа - ключ распознается. Пробовал вторым ключом - так же. Скидывал массу с аккумулятора, ожидал 15 минут и снова пробовал - без изменений.
Знаю про глюк с аварийками которые могут блокировать клаксон и поворотники - все проверял, работает, на всякий случай еще несколько раз нажимал - нет изменений.
В ютуб видел видео в котором рекомендовалось подергать высоту руля - пробовал - без изменений.
Положение селектора переключал в разные положения. На панели приборов переключение коробки распознается корректно. Но блокировка не отменяется.

Последняя мысль проверить все предохранители. Но в коробке под капотом оказался сломан пинцет для их снятия. Завтра планирую подцепить бытовым пинцетом. Проверил весь свет, вентилятор печки - все работает, кроме подогрева заднего стекла - но я уже знаю, он работает только в заведенной машине. Поэтому сомнения по поводу внезапного предохранителя..

Похоже я чего-то не знаю еще. Что еще может блокировать завод соляриса?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В чем была проблема? Такая же проблема возникла. 

Поделиться сообщением

В 09.01.2020 в 17:50, Nevs сказал:

Solaris 2011, 1.6, АКПП

какой пробег?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти