В теме 28 сообщений

На новом солярисе теперь новая подвеска, причем во всех комплектациях!

0IjssWTEgQg.jpg

Архитектурно подвески не изменились: спереди McPherson, сзади — скручивающаяся балка. Однако поменялось расположение деталей рулевого механизма, который обзавёлся электроусилителем взамен «гидравлики», изменена опора коробки передач. Колея стала шире, угол продольного наклона оси поворота передних колёс (так называемый кастор) больше, а развал сменился с положительного на отрицательный.

Задняя балка теперь, как у моделей Elantra и Creta, амортизаторы Mando стоят за задней осью под углом 8,4 градуса, а не перед ней с наклоном в 25 градусов. Сами амортизаторы существенно длиннее прежних.

Ждем отзывы после тест-драйва, особенно тех, кто пересаживается со старого соляриса)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

у меня предыдущий солярис кажется был второй партии, тоесть после изменения в задней подвески. первый самы солярисы слишком прыгучие сзади были)
так вот по себе скажу, что не заметил я на солярисе прошлого поколения чтобы меня напрягала подвеска. может я просто не шумахер, хотя и погонять люблю.
бывали что на повороте немного сносило сад небольшими рывками когда задние колеса попадали на люк или ямку, но не критично.

Изменено пользователем Victor
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Dex Подвеска старого солика плохо себя ведет на дороге где есть колея, при перестроении можно было потерять управление. На тест-драйве это конечно не почувствует т.к. на трассу никто не позволит выезжать, но уже не терпится попробовать.

Поделиться сообщением

на рио тоже проблем не испытывал
а на элантре разве не многорычажка? почему пишут что как на элантре теперь

Поделиться сообщением

из свежего. правда не думаю что тут виновата подвеска как-то

Поделиться сообщением

Судя по обзорам, новый солярис ведет себя совсем по-другому на трассе, я думаю и таких случаев с заносами будет меньше гораздо.:club_auto2:

Поделиться сообщением

@Budulai  тоже надеюсь на другой уровень, но повторюсь, что и балка после ее доработки тоже вполне устраивала

Поделиться сообщением

Есть у кого постукивание или скрип в задней подвеске при проезде лежачих и неровности на небольшой скорости 20-30 км??

Поделиться сообщением

@Mikhail 08  нет такого, очень нравится как проходит лежачие

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 18:33, Mikhail 08 сказал:

Есть у кого постукивание или скрип в задней подвеске при проезде лежачих и неровности на небольшой скорости 20-30 км??

Может в багажнике что скрипит?) как на новой машине может быть столь подобное?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти