TIMOHA

Теплый гараж в зимний период

В теме 14 сообщений

Привет всем. У меня на работе есть возможность загонять машину в теплый бокс во время рабочего дня. Стоит это делать зимой или не давать ржавчине возможности для процветания?

Поделиться сообщением

@TIMOHA  а что там не продувается гараж? ) если есть вентиляция хорошая, то пусть будет в тепле...  и прогреваться не надо будет

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dex сказал:

@TIMOHA  а что там не продувается гараж? ) если есть вентиляция хорошая, то пусть будет в тепле...  и прогреваться не надо будет

Гараж глухой, единственное дверь входная открывается, с отоплением.

orEhwoLOF8I.jpg

55PV0KLUoQc.jpg

Поделиться сообщением

Я бы,как бывший автослесарь, не советовал бы, постоянные перепады температур,с плюсов на минусы,да два раза в день, да резкие,это не есть хорошо,хоть для лкм,хоть для любой резины,хоть для любых зазоров, ладно раз в неделю, а так, представь,нагретое авто, на мороз,отпотевает все,что можно,потом замерзает, потом с расширением отогревается и так каждый день, умные люди, поддерживают в гаражах, температуру от 3, до 5 градусов минус. 

Поделиться сообщением

Зачем так замаричиваться,ради чего?В гараж,в тепло,ещё куда-то...Проблема в чём?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Andrey024 сказал:

Зачем так замаричиваться,ради чего?В гараж,в тепло,ещё куда-то...Проблема в чём?

Проблема в минус 40 градусов. Сибирь.

Изменено пользователем TIMOHA

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kamah сказал:

умные люди, поддерживают в гаражах, температуру от 3, до 5 градусов минус. 

Золотые слова!

Поделиться сообщением

9 часов назад, TIMOHA сказал:

Проблема в минус 40 градусов. Сибирь.

Как земляк, скажу так... У меня есть два приятеля, кто в разное время покупал себе гараж в отапливаемых боксах. Оба от них избавились! -40 хреново, когда машинка живет под открытым небом. Когда машинка стоит в неотапливаемом кирпичном гараже - лучшее, что можно себе пожелать для нас с вами. Потому что при -40 в нем -20, и это минимум. Даже металлический гараж уже нечто. Плюс к сказанному - машина постоянно чистая, т.е. без всей этой снежно-ледяной шуги, которой она обрастает, живя на улице.

У меня есть кирпичный гараж, но я езжу каждый день, и мне лень тащиться за машиной. Машина стоит у подьезда круглый год. Поэтому, как только купил новый Солярис, сразу установил отопитель Webasto. Для Кемерово цена вопроса - 42 тыс. в сертифицированном центре.

Доволен, как слон. Особенно сегодня, при минус 37 за бортом.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Boris Kin сказал:

Webasto. Для Кемерово цена вопроса - 42 тыс. в сертифицированном центре.

За webasto узнавал, вещь классная, но пока в планах. А на счет теплого гаража во время работы, как я понял лучше ну его?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, TIMOHA сказал:

За webasto узнавал, вещь классная, но пока в планах. А на счет теплого гаража во время работы, как я понял лучше ну его?

Я бы на вашем месте так поступал: как только холоднее 25 - оставлял бы в тепле.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти