Tarzan

Hyundai Solaris 2017 vs Skoda Rapid

В теме 18 сообщений
15 часов назад, Galax сказал:

а в чем обновление я не понял)

биксенон

Поделиться сообщением

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

выглядит беднее чем солярис (особенно сзади), а ценник выше
они возомнили себя фольцвагеном

Поделиться сообщением

Смотреть лень, надоели  эти обзоры, почему там все таки рапид, а не солярис

Поделиться сообщением

30 минут назад, Kamah сказал:

Смотреть лень, надоели  эти обзоры, почему там все таки рапид, а не солярис

Я посмотрел, преимуществ не увидел.

Ну если считать что турбина и робот с сухим сцеплением это хорошо, то ладно, это их проблемы :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Skoda Rapid подорожал на 8 тысяч рублей

Skoda Rapid подорожал на 8 тысяч рублей

Вслед за Skoda Octavia и Skoda Kodiaq  подорожала и самая популярная в России модель чешского бренда – лифтбек Rapid. К такому выводу пришли специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» в результате проведенного мониторинга цен * на новые легковые автомобили в России.

Увеличение цены на 8 000 рублей коснулось всех модификаций и комплектаций Skoda Rapid 2018 производственного года. Отметим, что  предыдущее подорожание этой модели было совсем недавно – в ноябре 2017 года.

С учетом нынешнего подорожания самая бюджетная комплектация Entry для автомобиля с двигателем 1,6 литра (90 л.с) и механической КП теперь предлагается за 636 000 рублей. Чуть более укомплектованная версия Active стоит 692 000 рублей (с тем же мотором). Наличие более мощного (110 л.с.) двигателя того же объема обойдется за 750 000 рублей. А если сюда добавить еще автоматическую КП, то цена подрастет до отметки в 795 000 рублей.

Следующий уровень оснащения – Ambition – находится в ценовом диапазоне 793 000 – 936 000 рублей в зависимости от типа двигателя. Причем последний вариант цены – за автомобиль с двигателем 1.4 TSI (125 л.с.) и роботом DSG. В таком же техническом оснащении, но топовой комплектации Style, лифтбек Rapid будет стоить 981 000 рублей.

Как уже ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам 2017 года в России было продано 29 445 лифтбеков Skoda Rapid – на 13,6% больше, чем годом ранее. По этому показателю модель вошла в ТОП-15  российского рынка.

* Указаны рекомендованные розничные цены без учета акций, специальных предложений и дополнительных опций.

autostat.ru 

Поделиться сообщением

k5OgWxAPcZ0.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Выбор и покупка 

-QAAAgC2P2A-960.jpg

После пятилетнего использования автомобиля Тойоты короллы 2007 г. который был успешно продан за 360 т. р. было принято решение о приобретении нового автомобиля.

Основными критериями выбора нового автомобиля были:
— цена в пределах 900 т. р.
— кузов седан
— большой багажник
— коробка автомат
— практичность и удобство.

Были определены несколько подходящих 🚗 это:
— Киа Рио
— Киа Икслайн
— Хендай Солярис
— Шкода Рапид
При предварительном осмотре 🚗 в автосалоне, вариант с Киа Икслайн пришлось отказаться из за небольшого багажника, даже при сложенных задних сидений он оказался очень уж коротковат.
Остались три конкурента и естественно менеджеры назвали свои машины как только можно, хотя практически они одинаковые.
Далее последовал сбор информации в интернете и просмотр различных видео о сравнении данных моделей (хорошая статья была в журнале Авторевю), и в разных источниках выходил разный результат! Но хорошо были выделены плюсы и минусы у каждой модели.
По совету друзей и знакомых типа… "Сходи на тест-драйв сразу поймёшь какую брать" … Я так и сделал в один день устроил большой тест-драйв ))) но результата особо не было так как каждая мне показалась по своему достоина, и хотелось их все))

Первый был Солярис (1.6л, 123л.с. автомат), красивый дизайн, линии все плавные, в салоне посадка комфортная все управление музыкой, кондёр все под рукой, при движении руль очень чуткий и отзывчивый, тормоза чувствительные, коробка переключает незаметно, вообщем я остался доволен и думал что лучше быть не может.

Вторым на заезд был Рио (1.6л, 123л.с. автомат), дизайн агрессивный, в салоне все выполнено более европейски но напоминает Солярис, ну что тут скажешь братья корейцы, посадка удобная, приборы панели практически одинаковые как и у Соляриса, дисплей чуть ниже расположен, зеркала заднего вида меньше. Во время езды подвеска работает одинаково как и у Соляриса, но вот при нажатии педали газа она более динамична, прям "летит как ракета" за что и понравилась.

И завершал мой заезд Рапид (1.6л, 110л.с. автомат)
Хоть и кузов Рапида был не новый по сравнению с "корейцами" но все равно мне нравился, выглядит строго ничего лишнего в прочем как и в салоне, огромным плюсом являлся лифтбек, во время езды подвеска ничем не отличалась от выше указанных машин, если у Рио мне понравилось ускорение а у Соляриса руль и тормоза, то в рапиде было все как то сбалансированно, но вот плавность хода у него вообще отлично, автомат переключает просто незаметно.

Рассматривались одинаковые комплектации данных машин, все 1.6 на автомате.
По цене выходило так:
— Киа Рио 845 тыс. р.
— Хендай Солярис 814 тыс. р. (С учётом скидки 40 тыс.р. акция)
— Шкода Рапид 880 тыс. р.
Так же стоит отметить что Рапид и в обслуживании самый дорогой.

Вообщем после тест-драйва пришлось сесть и все обдумать, не обошлось без составления сравнительной таблицы)))

Победа за Хендай Солярис 👏
— С учётом акции цена оказалась самая низкая
— авто был в наличии
— новая модель
— 5 лет гарантии
— эта самая обширная комплектация (среди трёх аналогичных) блютуз, громкая связь, мультируль идр.

На данный момент я всем доволен, и думаю сделал правильный выбор ♎.

Цена вопроса: 814 ₽

drive2.ru/l/503397106199822496/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти