Tarzan

Hyundai Solaris 2017 vs Skoda Rapid

В теме 18 сообщений

Сравниваем новый Солярис и Шкоду Рапид. У кого какие преимущества? В чем Солярис 2017 лучше, а в чем Solaris уступает конкуренту Skoda Rapid?

Поделиться сообщением

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Skoda Rapid - масложерный двигатель, выпускной коллектор встроен в головку, на холостых особенно при сильно прогретом двигателе, масло уходит как бенз. Автомат тупежный мне показался. Один плюс это кузов 0,8 мм, коррозийная обработка на порядок лучше. 

Я взял Солярис 2, 1,6 АТ. Доволен.. Ресурс по двигателю значительно больше будет. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sergey ЕТХ сказал:

Один плюс это кузов 0,8 мм, коррозийная обработка на порядок лучше. 

у соляриса тоже 0,8 мм. про обработку спорить не буду, последние новости про Крету настораживают.
У Шкоды выше цена была всегда, с претензией на немецкое качество))
а еще они берут за цвет кажется 15 тыс. рублей :ab:

Поделиться сообщением

Рапид мне понравился внутри еще 2 года назад, с прошлым солярисом если сравнивать был получше даже, но тут теперь Рапид уже не конкурент, имхо

Поделиться сообщением

Цитата

3dg231s-960.jpg

Еще раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор.
Когда деньги были в кармане, а грузиться на кредит не хотелось, я для себя решил что возьму машину именно за эти 900 тысяч. Я начал тур де франс по автосалонам нашего города?( и кстати начал я его с автосалона HYUNDAI). Так вот поездив по салонам я понял что за эти деньги, в максималке, с агрессивным видом и качеством исполнения в общем, Солярке нет равных!
Но вот вчера во дворе, случайно рядом припарковался авто, который я тоже рассматривал! Увидев машины рядом, я понял что сделал правильный выбор!) ( при том что Rapid в такой же комплектации как моя, будет стоить тысяч на 80 дороже). Один вопрос — за что? Конечно на вкус и цвет товарища нет, но все же…
P.S. Субъективно моё мнение. Всем добра
drive2.ru/l/471541780441989236/

сам смотрел на рапид недавно, ну явно классом менгьше смотрится машина, ничего в ней не привлеклло

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Шкода делает пенсионерские машины ))

Поделиться сообщением

Цитата

Skoda объявила дату начала продаж обновленного лифтбека Rapid

Skoda объявила дату начала продаж обновленного лифтбека Rapid

Продажи обновленного лифтбека Skoda Rapid стартуют в России 22 июля 2017 года. Производство обновленной модели началось в июне на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. Стоимость автомобиля в стартовой комплектации будет начинаться от 604 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Skoda Auto Россия.

На выбор российским покупателям доступна линейка из трех бензиновых двигателей мощностью от 90 до 125 л.с. Базовым агрегатом является бензиновый четырехцилиндровый атмосферный двигатель 1.6 MPI мощностью 90 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Более мощный вариант – 1.6 MPI мощностью 110 л.с. оснащается 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Топовым в линейке является турбированный мотор 1.4 TSI мощностью 125 л.с., который сочетается с роботизированной трансмиссией DSG-7.

autostat.ru

Поделиться сообщением

@Максим только кузов лифтбек там привлекателен для многих, в этом плюс есть большой.
а в чем обновление я не понял)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

8 минут назад, Galax сказал:

а в чем обновление я не понял)

Цитата

Изменения в дизайне экстерьера Skoda Rapid в первую очередь коснулись передней части автомобиля, которую отличают противотуманные фары, тонированные накладки на задних фонарях характерной С-образной формы, выполненные в фирменном кристаллическом дизайне марки, а также нижняя часть бампера обновленной формы. Клиентам также будут доступны колесные легкосплавные диски в новом дизайне. Бестселлер можно заказать в эффектном коричневом Toffee Brown, бежевом Titanium, оранжевом Copper Orange, насыщенном красном Tornado Red, ярком зеленом Rallye Green, желтом Savannah и ряде других оттенков.

Что касается обновлений в интерьере, все двери получили новые накладки, также обрели новую форму дефлекторы воздуховодов на передней панели, блок управления кондиционером и приборная панель. Автомобили в комплектации Style оснащаются атмосферной подсветкой салона, которая также доступна как опция для комплектации Ambition.

autostat.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти