Dex

Купил новый Солярис! Отзывы владельцев Solaris 2017

В теме 58 сообщений

"Купил новый Солярис!" Первые впечатления, отзывы владельцев Solaris 2017

Всем привет! Кто уже купил новый Солярис 2017 - пишите как первое впечатление, из чего выбирали, с чем сравнивали.  Какие первые ощущения?

Поделиться сообщением

Норм машина, лучше Rio, старого солика!!! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Первые впечатления только хорошие. К зеркалам привык через пару дней.  Задняя подвеска теперь не гуляет ( не соскакивает) на ямка и люках. Я ездил  на старом солярисе больше 4 лет по одной и тоже набережной,  где каждый люк помню как сбивал немного траекторию кормы,  а теперь все супер - реально пропали эти ощущения соскоков зада на поворотах. 

Изменено пользователем Victor
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Victor  сносило зад когда задние колеса попадали на люк что ли?

Поделиться сообщением

Проездил несколько дней, я доволен, жена довольна, не пожалели что выбрали эту комплектацию, хотя рассчитывали сначала подешевле взять.

про выбор и покупку мои наблюдения:
Комплектации нового Соляриса сделали в своем стиле — называется "фиг выберешь" .
Понятно что изначально к выбору новой машины подходишь исходя из бюджета. Но когда доходит до дела, начинаешь путаться: а надо это? а сколько надо дплатить? а если вот это добавить что еще будет в пакете? а если три пакета будет — не лучше уже взять комплектацию повыше? и т.д. :)

В итоге если во время не остановиться, а деньги можно одолжить, то можно так дойти до максималки, залезть в долги или в кредиты.
Хотел выбрать комфорт, но что бы уже были фары с линзами, навигация, климат, литые диски… Маркетологи так грамотно раскидали все по пакетом, что выбрать какой-то один практически невозможно.
Линзы в пакете Winter — круто, лобового подогрев тоже там, ок…Но климат есть только в пакете Advanced вместе с парктроником и подлокотником))) А чтобы были дисковые задние тормоза и литье — это вообще третий пакет)

Короче если все три пакета берешь то это +110 тыс., что уже дороже чем следующая комплектация, в которой уже идет навигация. Жесть… Если берешь комплектацию Elegance, то опять свои приколы, там уже нет многого что есть в тех пакетах у Comfort. Нет подогрева лобового, форусунок и задних сидений, нет всех подушек безопасности… это все будет только если еще взять пакет за 40 тыс. Получится уже 940 тыс. А допы еще? А страховка? При этом нет камеры заднего вида, 16-х дисков, кнопки запуска. Там тоже три пакета)

В итоге надо плюнуть на все и брать оптимальный вариант по своему бюджету, иначе после ляма уже захочется Элантру.
Был в наличии серый Elegance 1,6 с автоматом, на этом и остановились)
Из допов, сигналка, коврики, защита картера. на 50 тыс. Дилер говорит что возможно потом и камеру можно будет подключить с динамической разметкой, но пока не знают как.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

12 минут назад, Galax сказал:

В итоге надо плюнуть на все и брать оптимальный вариант по своему бюджету, иначе после ляма уже захочется Элантру.
Был в наличии серый Elegance 1,6 с автоматом, на этом и остановились)

я тоже взял без пакетов, но на самом деле взял бы с Safety, не было и не планировалось в поставках ближайший месяц - решил не ждать

20 часов назад, Budulai сказал:

сносило зад когда задние колеса попадали на люк что ли?

да, немного чувствовалось что зад сносит когда проезжаешь ямки и люки. если ехать ровно, тоесть нет плавного поворота дороги - то не было такого

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Petkov_777  после ix35 даже понравилась? ))

а жене как после рио?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Galax сказал:

Комплектации нового Соляриса сделали в своем стиле — называется "фиг выберешь" .

это политика всех компаний. их цель продать побольше топовых версий, где больше маржа соответственно

Поделиться сообщением

Мы с женой тоже стали разбираться в комплектациях. Ей нужен автомат, нужны все подушки безопасности, линзы, литье ... и тд. Но чтоб поменьше хрома. В итоге в конфигураторе собрали ей 1.6 AT Comfort + пакет Winter + пакет Safety за 890 000 рублей.  Я с выбором не смог определиться, пока мы в салоне не увидели базу.  И тут я понял, что база сделана по принципу - "достаточно". Действительно, мне достаточно всего что там есть:  100 л.с, 6ст.механика, ЕСП, ручки и зеркала в цвет кузова ........
Кондиционером я редко когда пользуюсь, а подогрев сидений я уже делал сам на одной машине. Так же не проблема для меня поставить музыку, или литые диски.  И это будет НОВЫЙ Солярис за 600 000 ! Кстати в новом я уселся удобнее чем в старом даже не имея регулировки руля по вылету. 

Изменено пользователем Sansanich
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Sansanich  да, база в этот раз внешне ничем не отличается от средней комплектации. в 2011 года там была разница на лицо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти