Dex

Реальный расход топлива Hyundai Solaris 2017

В теме 185 сообщений
1 час назад, RA9SZ сказал:

До заправки один расход, а как заправился, так сразу резко совсем другой, причем намного больше

это нормально, главное не сбивайте счетчик например месяц и поймете как средний расход настоящий

Поделиться сообщением

В 15.03.2017 в 17:37, Dex сказал:

Обсуждаем реальный расход топлива нового соляриса, сравниваем с предыдущим поколением. Пишем свои наблюдения, не забываем указывать какй двигатель 1.4 или 1.6 и какой бензин заливаете.

Расход бензина Hyundai Solaris 2017 по официальным данным в Технических характеристиках:

8oK9dSV6N1s.jpg

Приветствую. Весь толстенный мануал (книжку что получил вместе с машиной) перелистал несколько раз и ну нигде и никак не могу найти такую таблицу с расходом топлива. Уж очень прошу подсказать где напечатано? В каком документе? На какой странице? Или данная табличка взята Вами с сайта дилера/интернета?

Дело в том, что у меня машина куплена на юридическое лицо и бухгалтерия должна приказом утвердить нормы расхода топлива, а где взять документ с этими данными не могу понять.
Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, sanila71 сказал:

Дело в том, что у меня машина куплена на юридическое лицо и бухгалтерия должна приказом утвердить нормы расхода топлива, а где взять документ с этими данными не могу понять.

Никогда реальный расход топлива не соответствовал заявленному производителем.

Поделиться сообщением

1 час назад, RA9SZ сказал:

Никогда реальный расход топлива не соответствовал заявленному производителем.

При чём здесь это? Я же написал что по ЗАКОНУ положено приказом утвердить на предприятии норму расхода топлива автомобиля. И реальный расход в данном случае меня совершенно не интересует!!!

Поделиться сообщением

Цитата

1.6-МТ

239ac2ds-960.jpg

Вчера выдалась небольшая поездка (220 км) и решил поделится какой расход топлива у меня. В машине 2 человека плюс полный багажник и включен климат. Дорога: трасса и населенные. Скорость: трасса 110 +/- 10 км/ч. населенные 60/80 км/ч. Средний расход был от 5.8 — 6.0л. Видел много постов у кого расход 10-12 литров на солярке. Крайне удивлен. В городе у меня в среднем 7 литров.

всем ровных дорог)))

a39ac2ds-960.jpg

Пробег: 14970 км

drive2.ru/l/496702179898294385/

Поделиться сообщением

по трассе самое маленькое со скоростью 130  км   6.7 литра а город питер от 9 до 10 литров

Поделиться сообщением

В Wed Mar 07 2018 в 22:58, Максим сказал:

Ребята))))двайте писать адекватные результаты, при расходе 5.8 литров, средняя скорость 65 километров, у товарища выше,по трассе))):thumbup1: какие 110,мы, что , среднюю скорость рассчитать по бортовику не можем? повторюсь , я со скоростью 110 сейчас в гололед, имею 6.8 литров, хорошь сказки рассказывать, летом под 130 расход 7 литров , как с куста! 1.6 мт.

Поделиться сообщением

Всем привет. Санкт-Петербург, 1,6 литра, автомат. Пробег 7 тысяч, стиль вождения достаточно агрессивный.

В городе при обычных пробках меньше 10 литров на 100 по бортовому не было. Чаще 11,5-13 литров (по центру города), в зависимости от пробок.

По КАДу со скоростью 130-150 км/ч, по бортовому ~6,5-7 литров на 100. 

Климат всегда на автомате, температура 20,5-23,5.

По факту, целиком в городском цикле полного бака горючки (Shell 95 V-Power), хватает на ~ 380 км, по бортовому к этому моменту в баке бензина остается на 70 км, после чего еду на АЗС и заправляю до щелчка ~ 47 литров. Целиком КАД/трассу проверить не могу, но в смешанном режиме 50/50 горючки хватает на 550 км, по бортовому к этому моменту в баке бензина остается на те же 70 км.

Upd: обновлю пост свежим сегодняшним фото, как раз только город.

20180312_172755.jpg

Изменено пользователем Smile88
Добавил фото
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

10 минут назад, Smile88 сказал:

Чаще 11,5-13 литров (по центру города), в зависимости от пробок.

У меня тоже также

Поделиться сообщением

Цитата

Расход 95-го при обкатке.

Один месяц после покупки автомобиля. Продолжается обкатка двигателя. Заливаю 95-й бензин, на одной и той же "заправке" всё время. Сегодня покатал немного, 38 км. всего — дожигал бензин в баке. Лампочка "бензина" загорелась при остатке "хода" в 40 км. ровно. При езде по дороге без светофоров, со средней скоростью 70-75 км/ч. расход выше 5,6 /100 км. не поднимался. В таком режиме проехал около 15 км.

53ae62ds-960.jpg

При езде с частыми остановкам (светофоры) и средней скоростью 45-50 км/ч. б/к расход показывал не более 6,8 — 7/100 км. Заправил 40 литров, стрелка поднялась почти "до верху".

d76e62ds-960.jpg

8b1e62ds-960.jpg
Прогрев перед поездкой 10-15 минут, расход 8,8 /100 км. Перед началом движения показатели обнуляю. В-общем, расход помаленьку, но уменьшается.

Цена вопроса: 1 534 ₽ Пробег: 1846 км

drive2.ru/l/496868206154088502/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти