Snovaya

Скрип при работе климат-контроля (Солярис 2)

Привет соляроводам, появилась такая проблема. При работе климата в автоматическом режиме, начал раздаваться какой-то скрип. Есть у кого такая проблема? На сколько это критично и стоит ли к официалам ехать? Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

@Snovaya скрип чего? в воздуховодах?

Поделиться сообщением

@SnovayaДа было пару раз, такое "похрюкивание", обычно после мойки почему-то, может быть так совпало. После мойки машина ночь стояла, а на утро как ни в чём не бывало))) уже год катаюсь, думаю, что если часто такое бывает, то надо ехать к ОД и пусть смотрят. Ибо на Ауди такое когда началось, ОД прочитал ошибку заслонок и скинул её.

Изменено пользователем Dreadnought
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Galax под торпедой, примерно по центру. видимо заслонка какая-то. 

Изменено пользователем Snovaya

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dreadnought сказал:

@SnovayaДа было пару раз, такое "похрюкивание", обычно после мойки почему-то, может быть так совпало. После мойки машина ночь стояла, а на утро как ни в чём не бывало))) уже год катаюсь, думаю, что если часто такое бывает, то надо ехать к ОД и пусть смотрят. Ибо на Ауди такое когда началось, ОД прочитал ошибку заслонок и скинул её.

Вот и тут так же, только после продолжительного дождя. 

Поделиться сообщением

@Snovaya мне кажется это климат не может понять что ему делать и куда дуть ввиду высокой влажности. Но это всё личные домыслы, а факт такого "глюка" есть, но он не критичный. Если раздражает, то мне кажется можно попробовать полечить ручной установкой направления заслонок, а потом включить на "авто" режим.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Dreadnought сказал:

@Snovaya мне кажется это климат не может понять что ему делать и куда дуть ввиду высокой влажности. Но это всё личные домыслы, а факт такого "глюка" есть, но он не критичный. Если раздражает, то мне кажется можно попробовать полечить ручной установкой направления заслонок, а потом включить на "авто" режим.

Спасибо за совет, вручную я перключал, ничего не скрипело, понаблюдаю пока. Авто на гарантии, если чего запишусь к ОД. Машине чуть больше года, обидно как то!(

Поделиться сообщением

@Snovaya не стоит печалится, сея болячка всегда была на Солярисах, пусть не на всех, но у многих с климатом на прошлом поколении были подобные вопросы и ещё немного хуже) можно покурить инет на тему самодиагностики и автоматической калибровки заслонок. Я так на своём Форд Куга проверял кондей и калибровал заслонки, там просто комбинацию кнопок надо набрать было в определённой последовательности. Не страшно короч)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти