Galax

Прошел ТО-1 (1 год) пробег 9100 Solaris 2017

В теме 17 сообщений

Господа, а промывку двигателя делают, если хочу перейти на масло другого производителя?:hmm:

Или же в этом нет необходимости? Если нет-объясните почему

Изменено пользователем Lucsor

Поделиться сообщением

У меня дилер за 15000 ТО-1 просит 8600р. Это за работу и расходники. Как считаете, это нормально?

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎04‎.‎2018 в 16:25, Lucsor сказал:

Господа, а промывку двигателя делают, если хочу перейти на масло другого производителя?:hmm:

Или же в этом нет необходимости? Если нет-объясните почему

Смотрите, что получается при промывке:

Промывочное масло состоит из самого дешёвого масла + присадки. Слить масло из двигателя полностью невозможно.

В итоге- после слива промывки вы имеете в двигателе "коктейль" из старого масла и промывочного с моющими присадками. И во всё это вы заливаете свежее масло.

Спецы советуют при переходе на другое масло слить старое, залить ваше новое и отъездить до замены пару тысяч км(можно меньше). А затем уже снова залить ваше масло и менять дальше по регламенту.

Изменено пользователем San4es335

Поделиться сообщением

18 часов назад, Solarik сказал:

У меня дилер за 15000 ТО-1 просит 8600р. Это за работу и расходники. Как считаете, это нормально?

Очень даже нормально. Только приготовьтесь, может "развести" на доп. услуги типа смазать петли, клеммы аккумулятора и т.п. Они это любят! Там 600 р, здесь 800... И незаметно набегает пару-тройку тысяч рублей.

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 04:51, Solarik сказал:

Да, это нормально. Только если есть защита картера, то 700р. за снятие и установку прибавят.

Поделиться сообщением

Позвонили на днях с салона, ттс в Чебоксарах, то 1, 8600, эконом вариант, чисто фильтра , масло, 5900.

Спросил, про самостоятельную замену масла, сказали введут ограничение по двигателю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти