alex40

Доводчик стекол не работает на Солярисе

Всем, привет
Вот  и  первый ТО-1. Приехал  на  него  и  вдруг  заметил, что  подарочный сюрприз  от  агенства, где заказывал авто просто  перестал открывать-закрывать  окна  и  даже при  выходе  из машины  через  пульт тоже  всё мертвое.
Электрик  посмотрел  предохранители и  полез  в саму  водительскую  дверь, снял  защиту и стал  изучать. 
Приговор--- полетел  Доводчик стекол

ef3bd5813c38.jpg
Временно  подсоединил  как в оригинале  на  прямую (Все окна  работают ) и  даже бодрее,чем  с этой  приблудой 7328ad0d4506.jpg
Чесно говоря, хотя  есть  и  гарантия на  него и  мне  не  отказывают ,что  бы  поставить  новый  Модуль, но как то я не  стороник этих  цацек. 

b7b006162b9a.jpg
И вот вопрос , хоть  и  отключили  мне это  дело  и  подключили  окна  на  прямую, всё ровно от этого  модуля  тянеться  провод  от  двери  в салон  в сейф , где расположены предохранители и  куча проводов под  рулевой  колонкой.
Как бы  получаеться даже, если  его  мне  отключили  по  любому  есть на  него  утечка тока с АКБ  ?
И Бортовик типа  видит его подключение  или я ошибаюсь?
Просто, если  его отключили  от кнопок поднятия окон, то и  нет и  питания

Поделиться сообщением

Ошибаетесь. Не штатный доводчик стекол уже исходя из определения не относится к основному штатному электрооборудованию и никакой бортовик в принципе не может его видеть. Если провода питания на него не убраны, то утечка напряжения возможна, но это скорее отклонение от нормы, чем норма. А есть утечка или нет можно очень легко сказать, сделав соответствующие измерения.

Поделиться сообщением

7 часов назад, custom88 сказал:

Ошибаетесь. Не штатный доводчик стекол уже исходя из определения не относится к основному штатному электрооборудованию и никакой бортовик в принципе не может его видеть. Если провода питания на него не убраны, то утечка напряжения возможна, но это скорее отклонение от нормы, чем норма. А есть утечка или нет можно очень легко сказать, сделав соответствующие измерения.

Верно, я как то  до  поломки  мерил  утечку тока, составило  0,04А, и  после  как отключили Доводчик- составило  0,03А.

Получаеться,разница в мизер потребления с моделем  и  без  него

Но  по  большому  у меня  вопрос, стоит ли по  гарантии  заменить  этот модуль или  же ездить  с подлючённым  оригинальным подключением, да и  окна стали  открываться  после  отключения  модуля  Быстрее

Изменено пользователем alex40

Поделиться сообщением

3 часа назад, alex40 сказал:

Верно, я как то  до  поломки  мерил  утечку тока, составило  0,04А, и  после  как отключили Доводчик- составило  0,03А.

Получаеться,разница в мизер потребления с моделем  и  без  него

Но  по  большому  у меня  вопрос, стоит ли по  гарантии  заменить  этот модуль или  же ездить  с подлючённым  оригинальным подключением, да и  окна стали  открываться  после  отключения  модуля  Быстрее

Менять ли ? Если вам нужна это функция, то менять. Нет - значит нет.Я редко занимаюсь установкой допов, в основном их ремонтом. Поэтому для себя сделал выводы - не нужно. А то что окна стали открываться быстрее без него - естественно.

Поделиться сообщением

Да, эта опция  мне  не  к чему(просто это  дешевый подарок от агенства), который  просто  долго  не  живёт.

Вопрос в том,Если  штекера отсоединены , но  ещё  провод  которы идёт от модуля  под  рулевую  колонку идёт ли утечка тока?(просто  не  хочу никаких  умельцев подпускать к проводке ),что  бы  хуже  не наделали.

Или  всё оставить как есть т.е отсоединённые штекера(в принципе  мне  это  не  мешает)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Скажите, при  такой  изоляции  не  должна  происходить утечка тока?
Мне  его вот таким  способом  изолировали, но  не  сняли это  барохло дешевое 
6e25a9e232df.jpg

45599c9d86b4.jpg

Ставить и  даже  по  гарантии  как то мне  нехочеться, уверен и  новая приблуда  будет не  долговечной , да  и  девайс мне  этот не  к чему  .
Видимо  так оставлю эти  изолированые погремушки, не хочеться, что бы руки  этих "умельцев"  что-то  лишние затронули

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти