PixelSPB

Штатное ГУ Солярис: Яндекс-навигатор и любые приложения

В теме 37 сообщений
39 минут назад, EgoisT сказал:

Что то перестало работать(

У кого ещё? В чем причина? 

В сервисах гугла. Я победил, но гемора конечно хватает.... Автор AAM обещает выпустить некий патч, который вернёт всё как было. По срокам не известно

Изменено пользователем PixelSPB

Поделиться сообщением

6 минут назад, PixelSPB сказал:

В сервисах гугла. Я победил, но гемора конечно хватает.... Автор AAM обещает выпустить некий патч, который вернёт всё как было. По срокам не известно

Как победил? Можешь поделиться) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, EgoisT сказал:

Как победил? Можешь поделиться) 

Ну если тебя не пугают слова Root + Titanium Backup + Lucky Patcher, то держи ссылку

Вся суть в удалении свежих сервисов гугл, и установке более старых. А маркет нужно ставить, чтобы эти сервисы не могли обновиться

Поделиться сообщением

41 минуту назад, PixelSPB сказал:

Ну если тебя не пугают слова Root + Titanium Backup + Lucky Patcher, то держи ссылку

Вся суть в удалении свежих сервисов гугл, и установке более старых. А маркет нужно ставить, чтобы эти сервисы не могли обновиться

Это я видел)) не хочется на телефон рут ставить, хотелось бы узнать без рута это возможно или нет

Поделиться сообщением

Нашел тут одну интересную тему, как думаете подойдет к нашей ГУ или нет?

Как я уже писал выше, я зазеркалил изображение старенького Android-смартфона (Samsung Galaxy S Plus) на ШГУ Infinity. Наступило время испытаний — поездка Челябинск-Москва-Челябинск. Настроил смарт и вперёд. Яндекс показывает, музыка играет в фоне (отличного, кстати, качества), спец. программка предупреждает о стационарных камерах, в общем я доволен. проехав полдня смарт начинает подтупливать, виснуть и прочее. Перезагрузки смарта пока помогают и он приходит в чувства. Доехал до промежуточной точки нормально. На следующий день выезжаю с утра и смарт перестает ловить спутники. Час пути я проехал в ожидании коннекта GPS. Результата 0! Я без смарта уже ехать как-то не комфортно, уж больно мне с ним понравилось. Ну, делать нечего, включил штатную нави, музыку с флэшки и доехал до места.

Итог:
а) испытания задумки прошли успешно, мне понравилось!
б) испытания смартфона Samsung Galaxy S Plus провалились, так как уж очень он древненький и не тянет многозадачность.

Ещё при обдумывании реализации первого варианта у меня были идеи законнектить мой Samsung Galaxy Note 3 с ШГУ посредством кабеля, но тогда я от этого отказался. И тут, в процессе обсуждения вариантов дублирования изображения смартфона на ШГУ, один товарищ натолкнул меня на технологию Miracast. Miracast — это технология дублирования изображения смартфона по воздуху. Смартфон кодирует сигнал изображения и через Wi-Fi отправляет его на Miracast приставку. Эта идея мне понравилась, т.к. мой Note 3 достаточно мощный чтобы одновременно тянуть несколько активных приложений, да и приставка Miracast вполне может пригодится в быту (подключай смарт к абсолютно любому телевизору с HDMI напрямую).

Для начала надо было купить Miracast-приставку. Начались поиски. Как обычно, искал самую дешевую, на случай — вдруг не пойдёт и будет она валяться.)) Нашёл в МедиаМаркте уценённую приставку Defender Smart Transmitter X1 за 1000 рублей. Уценка была из-за того что у приставки не было ни коробки, ни документов, ни проводов. Но магазин дал 2 недели на проверку и гарантию год, так что я спокойно её купил. Провод питания USB-miniUSB нашёл без проблем дома.

Изображение 

Приставка вещь хорошая, но в машине нет HDMI!))) Понадобился конвертер HDMI ---> AV. На Алиэкспрессе его можно купить от 500 руб, приедет он за 30 дней. Но т.к. я был в отпуске и ежедневно передвигался по Москве на авто — мне просто срочно был необходим Яндекс.Навигатор с пробками. Я поехал на Царицынский радиорынок и приобрёл конвертер HDMI ---> AV за бешенные 1300 рублей! (хороший бизнес, покупать за 400 и толкать по 1300). В комплекте также был кабель питания конвертера USB-miniUSB.

Изображение 

ВНИМАНИЕ! При покупке конвертера нужно брать именно HDMI ---> AV, то есть где HDMI будет написано Input, а где AV будет написано Output. Бывают ещё обратные конвертеры AV ---> HDMI, внешне почти неотличимы, отличаются только подписью разъемов: HDMI — Output, AV — Input. Я сначала не обратил внимания и взял неправильный, потом вернул.

Также был приобретен кабель 3RCA — 3,5Jack(4pin). Им мы соединяем уже непосредственно всю нашу конструкцию с ШГУ автомобиля.

Изображение 

Может так случиться, что при подключении всей системы, у вас не будет изображения, но будет звук. Всё дело в том, что кабели бывают 2 типов. Различаются распиновкой на штекере 3,5Jack(4pin). На тюльпанах всё просто и ясно: центральные — сигнальные, юбки — земля, желтый — видео, красный и белый — звук.

Изображение Изображение 

Нам необходим кабель с распиновкой штекера 3,5Jack ТИП 1!

Все компоненты закуплены пришло время всё соединять:
1. Питание в Miracast
2. Питание в конвертер HDMI ---> AV
3. Miracast в конвертер HDMI ---> AV
4. Тюльпаны в конвертер HDMI ---> AV
5. 3,5Jack (4Pin) в AUX ШГУ.

Изображение 

Включаем питание и получаем на экране ШГУ заставку Miracast в режиме ожидания подключения.

Изображение 

В своем Note 3 нахожу функцию Screen Mirroring и подключаюсь через неё к Miracast. После подключения имеем дублирование изображения на экране ШГУ и звук в колонках аудиосистемы авто. И все это без проводов!

Изображение 

Ну а дальше всё как мне и было нужно: Яндекс с пробками, Навител, ОнлайнТВ и прочее.

Изображение Изображение Изображение Изображение 

Также приставка Defender Smart Transmitter X1 может работать в режиме DLNA, то есть не дублирование изображения, а смарт отправляет именно изображение и звук на приставку, сам при этом не транслирует, а является как бы пультом.

Изображение 

Ну конечно же не могло всё пройти идеально!)))))
Смартфон достаточно быстро разряжается с включенным дисплеем и активным Wi-Fi соединением. Стал держать его на зарядке в машине, но заметил, что он и на зарядке разряжается (хотя на модуле зарядки, что вставляется в прикуриватель, написано 2,1А). Выкинул этот китайский модуль и купил в магазине нормальный модуль зарядки InterStep, который выдает 2,4А. Вот он уже заряжает телефон в активном режиме! Так что учтите, нужна хорошая зарядка!
Сама приставка и конвертер неплохо греются во время своей работы. И тут я вспомнил, что перчаточный ящик у нас с охлаждением. Убрал туда всю конструкцию — на глазах не валяется и заодно охлаждается!

Изображение 

Всё подключено, всё настроено, всё работает, без проводов! Управление по-прежнему со смартфона. Яндекс с пробками отлично строит маршруты, предупреждает приятным голосом об авариях, ремонтах на дороге, камерах. Спец. программка предупреждает о стационарных камерах. Музыка играет в фоне, в отличном качестве. И при этом ничего не зависает!

Есть ещё идейка помудрить с управлением смартфона. Дело в том, что к нему можно подключить мышку, беспроводную мышку от компа через OTG. Появляется курсор на экране и смарфон можно тоже убрать! Но тут есть другая проблема. Разъём на смартфоне всего один, можно либо включить зарядку, либо подключить мышку (а мышка питается в это время от смартфона). Вроде существуют OTG-кабели с одновременной зарядкой смартфона, но я пока их не нашёл.

Проехал уже со связкой Note 3 — Miracast тысячи 4 километров. Всё работает отлично и я доволен!
Будут вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!

Бюджет проекта - 2500 руб.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

15 часов назад, EgoisT сказал:

Это я видел)) не хочется на телефон рут ставить, хотелось бы узнать без рута это возможно или нет

Без рута никак.

Поделиться сообщением

Удалил обновления сервисов Гугл в настройках телефона в приложениях и все заработало. Нужно запретить автоматическое обновление

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти