Bsr

Машина не прогреваеться

В теме 15 сообщений

Все привет. Вобщем проблема токая машина не греется. Машина солярис 2017 года 1.6 на механике пробег 6000 тысяч. На улице -25 прогреваю машину  15 минут и еду , после 30 минут езды по городу температура доходит до 85 - 90 градусов. Но если остановиться и стоять на холостом ходу температура падает до 60 градусов. Всё это с включоной Климой на 28 градусов. Термостат вроде рабочий, нижний патрубок холодный верхний немного тёплый. Подскажите может так и должно быть? Но раньще на других машинах токого не было. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Bsr сказал:

Подскажите может так и должно быть? Но раньще на других машинах токого не было. 

А раньше у вас машины были тоже Евро-5? 

Печка на новом Солярисе остужает двигатель в мороз на ХХ, как и на многих других современных авто. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня тоже долго греется, двигатель 1.4

Выхожу из ситуации следующим способом: пока грею двигатель выкручиваю печку и вентилятор в 0. Нагревается за 7 минут, потом поворачиваю примерно до начала красной полосы, обдув на лобовую, первую скорость вентилятора, и начинаю движение. Тут главное, чтобы лобовуха была не заиндевелая, для этого машину проветриваю перед тем, как оставить на стоянке. Когда грею - в машине не сижу, пока снег сметаю, то да сё, лобовуха не запотевает.

До этого был Ларгус, такой фигни не наблюдалось. Грелось намного быстрее. И там я печку в 0 не выкручивал, просто вентилятор печки не включал, пока 2 полоски не покажет, да и температура потом на ходу не падала.

Поделиться сообщением

У лангуста обороты хх больше 800 в минуту, антифриз быстрее гоняется и авто быстрее прогревается, у Соляриса обороты примерно 600. Вот по этому быстро остывает на морозе. Да, увы так будет. Пробовать прошивать и поднимать обороты хх

Поделиться сообщением

3 часа назад, tochkaro сказал:

У меня тоже долго греется, двигатель 1.4

1,6 тоже так.  при минус 10 надо минут 10 ждать чтобы салон прогрелся. но думаю это нормально

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kedrov сказал:

1,6 тоже так.  при минус 10 надо минут 10 ждать чтобы салон прогрелся. но думаю это нормально

Я подключаю елм и смотрю пока температура ож станет градусов 40-45 и в путь. Быстрее двигатель греется в пути

Поделиться сообщением

прошивка для 1.4 у оф. дилера есть, на тервом ТО прошьюсь, посмотрим, что это даст. Может, кто уже прошился - опишите свои впечатления.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. А то я переживал что это косяк какойто .

Поделиться сообщением

это косяк нового евро 5 ,  и ну куда не деться  - это косяк выявленный зимой:facepalm:

Поделиться сообщением

Никаких проблем нет с прогревом. Завел автозапуском, за 5 минут дошел до стоянки, сел и поехал. Через 2-3 минуты уже рабочая температура и теплый воздух из печки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти