vicfamily

Щелчки, хруст при повороте руля Solaris 2

В теме 14 сообщений

Здравствуйте.Появился такой дефект , при повороте руля в крайние положения ,  градусов за 5 до упора слышен щелчок, проявляется при минусовой температуре.

Ездил в сервис , делали диагностику , вытащили ледышку , которая якобы и мешала.
Звук пропал, пока машина стояла в тепле , как остыла опять начались щелчки.

Мне кажется , что щелкает гофра на рейке. Может кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

Это шлейф на руле щёлкает.надо ехать к дилеру. Он неправельно уложен, значит скоро переломиться.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Bsr сказал:

Это шлейф на руле щёлкает.надо ехать к дилеру. Он неправельно уложен, значит скоро переломиться.

звук из моторного отсека

Поделиться сообщением

@vicfamily  а к дилеру не обращался?

на Рио новом тоже говорят проблема актуальна: Щелчки при повороте руля Kia Rio

В 08.11.2017 в 20:39, Лерыч сказал:

Диагноз по щелчку практически поставлен. Был сегодня у ОД. Описал проблему инженеру по гарантии, затем вместе с мастером слушали.... Это язычок (пластина) для отключения рычага поворотников в обратное положение. При более детальном изучении проблемы установлено, что щелчок проявляется только при включенном левом поворотнике при максимальном или почти максимальном выворачивании руля во время начала возвращения руля. Со слов инженера по гарантии случай не гарантийный, не влияет на работу узлов и механизмов. В бюджетных авто это допустимо. Если в течение 5 лет язычок отломится, то заменят по гарантии.....В данном случае скорее всего "бодаться" с официалами не имеет смысла. Но....!!! До 20 ноября действует так называемая программа "100 дней". Абсолютно все проблемы, по которым есть обращения, ОД фиксирует и направляет производителю. Производитель в свою очередь обращения обобщает и принимает решение...Поэтому все-таки записался на диагностику к электрику, да и ТО-0 решил сделать.... Хоть по поводу диагностики у электрика особых иллюзий не испытываю, все-таки всем советую - если есть любые проблемы с авто - обращайтесь до 20 ноября. Во всех дилерских центрах инженеры по гарантии обязаны их принять по программе "100 дней!.

Изменено пользователем Petkov_777

Поделиться сообщением

В Saturday, January 13, 2018 в 18:26, vicfamily сказал:

Здравствуйте.Появился такой дефект , при повороте руля в крайние положения ,  градусов за 5 до упора слышен щелчок, проявляется при минусовой температуре.

Ездил в сервис , делали диагностику , вытащили ледышку , которая якобы и мешала.
Звук пропал, пока машина стояла в тепле , как остыла опять начались щелчки.

Мне кажется , что щелкает гофра на рейке. Может кто сталкивался с этим?

Здорова уменя точна такая била проблема если ешё неисправил то я поехал к дилеру 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Борис сказал:

Здорова уменя точна такая била проблема если ешё неисправил то я поехал к дилеру 

кто исправил? проблема исчезла, или нет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Был в сервисном центре . Подтвердилось мое предположение , что щелкает гофра на рулевой рейке.

Плохо затянут хомут, поэтому гофра съезжала с посадочного места , все сделали , теперь тишина.

Еще заменили фару по гарантии ,(пузыри по стеклом), ну и машину помыли.

Затрат 0 рублей.

Всем спасибо и удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

Появились щелчки при повороте руля, звук очень хорошо слышно в салоне когда стоишь и крутишь руль в обе стороны. Решил проверить гору на рулевой рейке, открыл капот и смотрел на них, помошник крутил руль и было отчётливо видно как пыльник со скакивает с посадочного места и при этом слышно щелчки. Поехал сегодня к ОД, говорю так и так, они мне говорят  загоняйте машину все проверим если гарант.случай то бесплатно, если нет то оплачивайте диагностику подвески и прочую ерунду. В итоге разосрался с мастерами в пух и прах, сказал что я платить ничего не буду так как этого не должно быть и не было 500 км тому назад. Естественно мастера никакого стука не услышали, как и впрочем я не услышал, так как в сервисе ничего не возможно услышать из за шума и скрежета шипов об плитку на полу. Подняли на подъёмник затянули хомуты посильнее и я поехал, естественно ничего не заплатив, сделали по лояльности лишь бы только я уехал)) 

Приехал к дому начал парковаться и о чудо я слышу все те же щелчки) 

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Пробег 10500, щелчки появились 500 км назад примерно

Поделиться сообщением

Да уменя была такая проблема незнаю у кого как ребята пишут у когота штота там задива

Поделиться сообщением

Видел достаточно большое количество сообщений, где люди пишут про стук при вращении рулевого колеса, поэтому и решил создать эту тему.
Щелчки у меня появились где-то после 1800 км. пробега. Не сказать что они прямо сильные, но неприятно когда на новом автомобиле что-то щелкает
, тем более в рулевой. Ездил я с ними ещё около 2000 км. и всё это время они то появлялись, то пропадали т.е неисправность была "плавающая". Где-то после 4000
км. я выявил закономерность, что щелкать начинает после 30-40 минут передвижения и щёлкает не как раньше, а уже двойным щелчком и больше уже похоже на стук.
Поехал к официальному дилеру, но при осмотре как на зло ничего не щелкало, так и уехал от них ничего не решив.Пока стоял возле салона все было отлично, но только вернулся домой и снова появились щелчки, сразу же вернулся в салон, чтобы зафиксировали неисправность. Далее забрали машину на диагностику, после которой выявили неисправноть ЭУР. Как выяснилось, щелчки появляются после перегрева механизмов ЭУР, точную причину их образования мне объяснять не стали. В итоге по гарантии замена ЭУР и рулевой колонки в сборе, стоимость по чеку 98500 руб.
Ждал замену несколько дней, после замены проблема ушла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти