leonid65

Рычание непрогретого двигателя Solaris 2 при наборе скорости

Всем, здрасть

Снова вопрос !!!

Мотор у меня c АКПП , немного после запуска мотора прогреваю и еду.Если ехать в небольшой подъём , то слышу на скорости 30-35 км.ч(на пороге переключения  со  м2 на 3 скорость) и именно на этой скорости прослушиваеться  слабое ,,РЫКАНИЕ,, Стоит немного надавить на педаль газа, то звук исчезает. Облазил всю машину, всё закрепленно и ничего не болтаеться. Что то видимо в нутри в глушителе или катализаторе, а может в моторе(не ясно)Как машина прогрееться всё стихает

Кто , что можит сказать!!!!

Масло меняю каждые 6000 км

Поделиться сообщением

@leonid65  если только при непрогретом двигателе, то почему это удивляет.
даже когда только завел машину уже слышно что она работает громче. Не думаю что стоит заострять внимание на этом.
у вас какой пробег уже?

Поделиться сообщением

Заливаю  ILSAC  GF-5,SN, 5w30 

В певом  случае  заливал  Hyunda  Xtreer , и  Zik в мануале  рекомндованно  заливать  АСЕА А-5 или  Ilsac gf-5 SN

Прослушиваеться и  только на  небольшой  подъём  рыкает на разгонах именно на  границе  переключения со 2 на 3-ю передачу.   Оно(рыкание)  то  есть,то его нет

Может  стоит  перейти  на  масло  АСЕА-5. может  это  связанно  это  с маслом типа  А-5 будет  по  жиже?

Просмотрел  всю  машину, всё четко  зажато  , но  именно на  пороге  с 2 на 3-ю  рычания происходит, если  я немного придавлю  газ, то  ничего  не  рычит. Может  скажит кто ,может  стоит  масло сменить на  АСЕА-5( более жидкое, чем  Илсак)?

Изменено пользователем leonid65
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@leonid65  не стоит масло из-за этого менять, следуйте регламенту, все у вас нормально

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти