Dex

Надо ли прогревать Solaris в мороз?

В теме 75 сообщений
В 12.01.2018 в 12:50, Sansanich сказал:

Так что самый быстрый и лучший способ прогрева автомобиля — подождать секунд 30–60 после того, как вы завели мотор, и спокойно начинать движение. А можно и вообще не ждать.

Нет разумных доводов в пользу длительных прогревов на холостых.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sansanich сказал:

Нет разумных доводов в пользу длительных прогревов на холостых.

Речь шла не про длительные прогревы, а про то, что в сильный мороз завод изготовитель настаивает на прогреве на холостом ходу не нажимая педаль акселератора. Тем самым запрещает начало движения сразу после пуска двигателя в мороз ниже -18 градусов. Сколько греть по времени завод не регламентирует. А греть машину на холостых до 80-90 градусов я тоже ни кому не советую и считаю это не правильным. Но то что в сильный мороз, двигателю надо дать несколько минут поработать на холостых, в этом я полностью согласен с заводом изготовителем автомобиля.

Поделиться сообщением

9 минут назад, SAVa52 сказал:

запрещает начало движения сразу после пуска двигателя

43 минуты назад, Sansanich сказал:

Так что самый быстрый и лучший способ прогрева автомобиля — подождать секунд 30–60 после того, как вы завели мотор, и спокойно начинать движение. А можно и вообще не ждать.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sansanich сказал:

подождать секунд 30–60 после того, как вы завели мотор, и спокойно начинать движение

Когда Кьятти это писал он не сказал о каком морозе идёт речь -3 или -36.

Как по мне 30-60 секунд это для мороза до -10. Возможно Кьятти именно это и имел ввиду.

Завод изготовитель дает четкие инструкции, как нужно греть двигатель в сильный мороз после -18 или Вы с этим не согласны?

9 часов назад, Sansanich сказал:

А можно и вообще не ждать.

В сильный мороз ниже -18 градусов завод изготовитель настаивает на прогреве на холостом ходу не нажимая педаль акселератора, тем самым запрещает начало движения сразу после пуска двигателя.

Поделиться сообщением

@SAVa52 можете греть сколько хотите. Это ваша машина, ваш бензин, ваши деньги. Я причин греть машину на стоянке не вижу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти