tochkaro

Удобство посадки в Hyundai Solaris 2

В теме 45 сообщений

Я месяца не мог привыкнуть, ноги немели чуть ли не судороги были. Да педали высоко установлены. Был очень огорчён, регулировки не помогли, через месяц привык, все в порядке. Рост 175 см. 

Поделиться сообщением

Есть два обстоятельства, которые осложняют нам жизнь:

1. Рекомендация держать пятку правой ноги аккурат под педалью тормоза. Управлять педалями газа и тормоза рекомендуют разворотом стопы вправо-влево, не перенося и не отрывая пятку от пола.
2. Плоскости педалей газа тормоза и газа расположены на разных уровнях, тормоз всегда выше.

Вот поэтому и устает нога! ))

Мой тридцатилетний опыт управления авто вынудил меня управлять газом и тормозом категорически неправильно!
Я держу пятку ноги всегда под педалью газа. При торможении передергиваю ногу, сгибая ее в колене, т.е. отрывая пятку от пола.
Неправильно? Может быть. Но мне так удобно на ВСЕХ машинах. Правда много времени ушло, чтобы приучиться держать правую ногу на очень мягкой (всегда!) педали газа, при этом не испытывая дискомфорта и избегая затекания мыщц ноги. Что есть, то есть. Когда-то я даже делал педаль газа более жесткой, меняя возвратную пружину на более жесткую. Было и такое.

Изменено пользователем Boris Kin

Поделиться сообщением

22 часа назад, Boris Kin сказал:

При торможении передергиваю ногу, сгибая ее в колене, т.е. отрывая пятку от пола

мне не удобно отрывать пятку, это не правильно

в солярисе все удобно. особенно когда есть круиз)

Поделиться сообщением

Я привыкал 8 месяцев. Сначала пробовал увеличить жёсткость педали с помощью подвязывания педали резинкой, ногу держало, но при активной езде нога уставала ещё больше, так что это оказался не вариант. Подложил под передние крепёжные болты водит. кресла шайбочки, перед поднялся, стало комфортнее, бедро больше поддерживается сидением и лучше распределяется нагрузка спина-ноги. При активном педалировании тормоз-газ я держу пятку под педалью тормоза (при таком режиме мышцы ноги забиваются, но уже не так сильно, как раньше), а если нужно длительно катиться размеренно, без ускорения, то - продвигаю пятку правее, под педаль газа, тогда она не продавливается так сильно. Так и езжу. Зажатие мышц ноги значительно уменьшилось. Научился таким образом расслаблять ногу, менять стиль езды. Теперь всё стало приемлемо. 

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 15:05, DemiAsh сказал:

Рост 186. Почти такие же проблемы, спасает только круиз для разгрузки ног, а вот со спиной вообще туши свет, не знаю что и придумать. Уже начал подумывать о смене сидений на анатомические.

На небольшие расстояние жить еще можно, а вот от 180+км без вариантов, начинает болеть все.

П.с. Педали вообще не удобны, чтоб была правильная посадка нужно сдвигать сидение в глубину салона, т.е. за водителем уже никто не сядет + руки постепенно устают, т.к. подлокотник коротковат и все время на весу.

Мне достался с маленько подколхоженным сиденьем. Первому владельцу не хватало поясничного подпора, и он принял меры. Всё с его слов, само собой, но результат и мне понравился. Была приобретена на разборке седушка от какого-то Фиата, распотрошена как стул мадам Воробьяниновой :kolobok_biggrin: Кусок поролона из поясничной области урезан по толщине - не помню уж до скольки, штатный чехол спинки расстёгнут и под каркас, под металл сзади засунут. Штатный поролон сиденья в районе поясницы соответственно вперёд подался, уплотнившись. На взгляд не очень-то и заметно, но разница есть. И моей больной хребтине эта разница тоже по душе.

Изменено пользователем Зануда Питерс

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти