tochkaro

Удобство посадки в Hyundai Solaris 2

В теме 44 сообщения
22 часа назад, Ivan186 сказал:

Поставь круиз,и нога отдыхать будет и сиденье кромсать не придется!😃

Я бы с удовольствием, но как говорится руки не из того места :kolobok_biggrin:. Если есть тут кто ставил себе из Ростова, то готов обсудить. А так видимо придётся "кромсать" :smile:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, st3f сказал:

Я бы с удовольствием, но как говорится руки не из того места :kolobok_biggrin:. Если есть тут кто ставил себе из Ростова, то готов обсудить. А так видимо придётся "кромсать" :smile:

Купи в Рязани скрытого типа КК,там особо руки прямые не нужны!☺

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ivan186 сказал:

Купи в Рязани скрытого типа КК,там особо руки прямые не нужны!☺

А в чем смысл этого "скрытого типа КК"? Где почитать?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, st3f сказал:

А в чем смысл этого "скрытого типа КК"? Где почитать?

В разделе КК,страница между 30 и 40й если не ошибаюсь,там человек фотки выкидывал и описывал процесс установки,когда найдешь по фото поймёшь что это он!

Изменено пользователем Ivan186

Поделиться сообщением

:thumbup1: спасибо. Поищу.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, st3f сказал:

:thumbup1: спасибо. Поищу.

25 стр

Поделиться сообщением

В Thu Nov 16 2017 в 11:33, tochkaro сказал:

Спасибо за советы! У меня была мысль, что слишком низко сижу, но если поднимать выше - то уже видимость гораздо хуже, над головой едва кулак пролезает. Буду дальше пробовать и ждать, когда волшебное привыкание ноги произойдёт. А пока записался на приём к неврологу, есть вероятность, что нога болит из-за защемления седалищного нерва, чем уж оно может быть вызвано - не знаю, но боль началась именно с покупки нового соляриса. Думается мне, что эта машина не рассчитана на рост выше 175, отсюда никак нельзя усесться. Может, что-то заколхозить придётся, увеличить высоту тоннеля пола и его толщину, чтобы нога стала выше и левее (ближе к педали тормоза и не изгибалась при нажатии), утяжелить педаль газа пружинкой или резинкой какой. Интересно то, что тест-драйв проходил дважды, во второй раз проехал около 30 минут, там были и пробки небольшие и разгонные места, нога не болела(правда там автомат был, но вроде я потом смотрел на механике педали так же стоят). А вот когда купил - съездил через 2 дня один раз в стоячую пробку на 40 минут, с тех пор 2 месяца нога и болит. Так что совет высоким людям перед покупкой съездите на тест-драйв в пробку.

Я тоже мучаюсь при долгих поездках.рост 190+грыжа 5-4 позвонок.)))

Поделиться сообщением

Всём ДВС. Тоже есть проблема с удобством посадки. Ехал с москвы 1000км. Думал крякну. До этого был киа сид Акпп. Там педаль газа напольная как на камазе, нога вообще не уставала. После Солярис прям хромаю... Рост 180. Заказал пока круизконтроль. Будем посмотреть. 

Поделиться сообщением

За рулем нового Солика чуть больше 2-х недель, при росте 186 см, практически сразу, добился оптимальных настроек руля и сидения. Возникла другая проблема: в Крете стала казаться посадка некомфортной и это после 1,5 года эксплуатации (но это другая история). Понимаю о чем говорю, т.к. ежедневно более 100 км наматываю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ну скажем так, по сравнению с бмв, удобства гораздо меньше. На небольшие расстояния это не принципиально, на 1000 км довольно ощутимо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти