tochkaro

Удобство посадки в Hyundai Solaris 2

В теме 44 сообщения

@tochkaro Я эту проблему в недостатки сразу занес. 2 месяца ездил - нога болела, потом нога привыкла и вообще не замечаю. Для облегчения положения: поиграйся с высотой сиденья (именно с высотой - зависимость неочевидная) и положением пятки (пока нога не привыкнет).

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! У меня была мысль, что слишком низко сижу, но если поднимать выше - то уже видимость гораздо хуже, над головой едва кулак пролезает. Буду дальше пробовать и ждать, когда волшебное привыкание ноги произойдёт. А пока записался на приём к неврологу, есть вероятность, что нога болит из-за защемления седалищного нерва, чем уж оно может быть вызвано - не знаю, но боль началась именно с покупки нового соляриса. Думается мне, что эта машина не рассчитана на рост выше 175, отсюда никак нельзя усесться. Может, что-то заколхозить придётся, увеличить высоту тоннеля пола и его толщину, чтобы нога стала выше и левее (ближе к педали тормоза и не изгибалась при нажатии), утяжелить педаль газа пружинкой или резинкой какой. Интересно то, что тест-драйв проходил дважды, во второй раз проехал около 30 минут, там были и пробки небольшие и разгонные места, нога не болела(правда там автомат был, но вроде я потом смотрел на механике педали так же стоят). А вот когда купил - съездил через 2 дня один раз в стоячую пробку на 40 минут, с тех пор 2 месяца нога и болит. Так что совет высоким людям перед покупкой съездите на тест-драйв в пробку.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

12 часов назад, tochkaro сказал:

Так что совет высоким людям перед покупкой съездите на тест-драйв в пробку.

это не реально это надо на целый день машину брать на тест-драйв

Поделиться сообщением

Проверил ногу у невролога, никакого защемления нервов, чистой воды мышечный зажим из-за неудобного положения ног. Так что не для высоких людей эта машина.

Поделиться сообщением

Читаю про Ваши бои и думаю, что отцу моему, два раза  гонявшего на копейке, в крым,  надо дважды героя было давать. Рост 182,чувствую себя отлично, сиденье могу и приподнять и отодвинуть, ни чо так я иЩо, молодой, на днях 200 дал, с зятяжного спуска)))) и спина не болит, ни ноги))))

Изменено пользователем Kamah
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация как у вас автор. При росте 182 см, нога правая болела во время езды. Авто с АКПП, комплектация Актив+.

Я нашел следующий выход из ситуации: под правую ногу (под бедро на сидение) положил валик свернутый из жесткой тряпки, что бы нога в воздухе не висела и вес ложился на неё. И педалирую двумя ногами, правой ногой жму на газ, а при торможении правую ногу ставлю на коврик (и она отдыхает) ну а левой на тормоз жму. За 1,5 дня привык ездить двумя ногами на автомате. Недавно пробывал одной ногой как все, неудобно как-то. Таким образом в один день проехал 340 км, с остановками по трассе и нога нормально себя чувствует, в городе немного сложнее ситуация.

Но у меня побаливает из-за ранее перенесенной травмы, у здорового человека не должно так быть.

У вас руль по вылету регулируется?

В моей комплектации нет, теперь думаю, как сделать, я думаю это очень облегчит правильную посадку если это функция будет.

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться сообщением

5 часов назад, Qwerty сказал:

За 1,5 дня привык ездить двумя ногами на автомате. Недавно пробывал одной ногой как все, неудобно как-то

первый раз слышу такое :o:
неужели нет удобного положения для правой ноги, чтобы только она работала не уставая? какой стаж вождения если не секрет и какой авто был до соляриса?

Поделиться сообщением

Руль по вылету регулируется, по максимуму на себя. Пробовал поднимать сидушку выше - становится лучше, наверное даже это решение проблемы для ноги, но тогда обзора не хватает. Не ездил на машине неделю, нога прошла, теперь снова сел за руль, она побаливает во время активной езды в городе, но до мышечного зажима далеко, и проходит быстро теперь после поездки. Надеюсь, привыкнет. Ступню ставлю так, чтобы пятка правой ноги уходила далеко влево, немного смещается левее педали тормоза, так не сильно проваливается на педали газа и не отрывая пятки можно переносить ногу на тормоз, только в зимних ботинках бывает иногда ноги пятками сталкиваются, но это ерунда. Уже какое-то движение в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Цитата

первый раз слышу такое :o:

У меня директор (лет 55) на старой работе тоже ездит двумя ногами на Рендж Ровере и Ауди. Так же в интернете полно форумов где люди пишут, что тоже двумя ногами педалируют.

Первый раз за руль сажали новичка и говорили: «Правая газ, левая педаль тормоз, поехали». А потом смотрели, он двумя ногами работал. Все потому, что у него не было стереотипов в голове общепринятых, которые устоялись в обществе. Думал по логике вещей, две педали как раз под две ноги.

Цитата

неужели нет удобного положения для правой ноги, чтобы только она работала не уставая?

Если сидение отодвину так, что бы ногам было комфортно, то до руля толком не дотягиваюсь, а если руки под руль настрою, то в колене угол получается больше и нога (бедро) висит, следовательно нога все время напряжена. Тут опять же свою роль дает последствия травмы наверное. Я думаю если вылет руля сделать, то можно будет нормально усесться.

Цитата

какой стаж вождения если не секрет и какой авто был до соляриса?

Стаж вождения 2,5 года почти каждый день за рулем езжу. Ранее была приора на механики.

Поделиться сообщением

Сделал педаль газа потуже - приколхозил резиночку. Боль в ягодице пропала. Но осталась боль мышц голени, она возникает из-за того, что педаль тормоза слишком далеко влево расположена. Думаю приколхозить мякую подушечку на ребро тоннеля пола, тогда правая нога станет выше и ближе к педали тормоза.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти