tochkaro

Удобство посадки в Hyundai Solaris 2

В теме 45 сообщений

Я высокий, рост 183 см. Никак не могу усесться нормально. Правая нога в итоге сильно болит, от задницы до голени. Кажется, что педаль тормоза слишком далеко от газа и слишком сильно выдвинута в салон. Когда тормозишь, то ногу надо переставлять с газа; или изгибать стопу, не отрывая пятки от пола, при этом стопа норовит соскользнуть с педали тормоза. Педаль газа слишком слабая, если поставить ступню, то педаль сильно продавливается, что неудобно в городе, машина сильно газует. Приходится всё время придерживать ногу, она как бы на весу, мышцы сильно перенапрягаются. Может, кто чего подскажет, вдруг я не правильно как-то сижу, хотя уже всяко за 2 месяца наперенастраивал сидение.

QIP Shot - Screen 1048.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, tochkaro сказал:

Никак не могу усесться нормально

такой же рост и все нормально с посадкой. но дистанции короткие.  а ты про долгое вождение?
а вот педаль да, согласен, немного утопили бы в глубину и лучше было бы

Поделиться сообщением

Мне нормально, руль чуть на себя выдвинул, благо есть регулировка по вылету, сиденья опустил на максимум кажется (не помню уже) но в общем комфортно пока
пробег 7500
дистанции максимум 150 км за раз :ab:

Поделиться сообщением

Мне стало удобнее чем было в старом. При комфортном наклоне спинки я раньше не дотягивался до верхней части руля. Приходилось тянуться. Сейчас такого нет, хотя регулировки руля по вылету в мой комплектации нет. Ну и подголовник голову держит в более прямом положении. На старом Солярисе приходилось откидывает голову назад чтоб расслабиться.

Рост 170.

Поделиться сообщением

Рост 186. Почти такие же проблемы, спасает только круиз для разгрузки ног, а вот со спиной вообще туши свет, не знаю что и придумать. Уже начал подумывать о смене сидений на анатомические.

На небольшие расстояние жить еще можно, а вот от 180+км без вариантов, начинает болеть все.

П.с. Педали вообще не удобны, чтоб была правильная посадка нужно сдвигать сидение в глубину салона, т.е. за водителем уже никто не сядет + руки постепенно устают, т.к. подлокотник коротковат и все время на весу.

Изменено пользователем DemiAsh

Поделиться сообщением

Я как раз в городе и в пробках не могу нормально ездить. Более 15 минут в пробках и всё - начинает болеть, чем дольше - тем хуже. По межгороду на 180 км ездил - там ноги не болят, на тормоз жать редко приходится, а газ под весом ноги утоплен на нужную глубину, нога отдыхает, спина - да, затекает, потянулся немного на ходу и нормально, дальше едешь. У кого с ростом выше 183 см всё с посадкой нормально - опишите, пожалуйста, какие настройки вы сделали, или скиньте фото, я попробую сделать так же.

Изменено пользователем tochkaro

Поделиться сообщением

23 минуты назад, tochkaro сказал:

опишите, пожалуйста, какие настройки вы сделали

Выжимаю сцепление и отодвигаю сиденье назад до того, пока нога не ляжет ровно на подушку сиденья. При этом нога слегка согнута в колене. Потом берусь рукой за верхнюю часть руля и откидываю спинку чтоб рука была прямая а спина не отрывалась от спинки сиденья. При этом могу включить пятую передачу так же не отрываясь от спинки. 

Мне к посадке за рулем даже придраться не к чему.

Изменено пользователем Sansanich

Поделиться сообщением

это у меня тоже получается, но нога болит...а правую ногу вы опираете на тоннель пола? как у вас располагается ступня правой ноги на педалях? На тормоз когда жмёте - ногу отодвигаете от тоннеля пола или она у вас как лежала, так и лежит на нём, и только стопа переставляется с газа на тормоз. При этом не изгибается ли стопа так, что полностью она не ложится на педаль тормоза, а только на край, и как бы тормозишь вбок повёрнутой стопой, что она едва не соскальзывает

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что хочется, чтобы педаль тормоза была правее, или тоннель пола был выше и ближе придвинут к педалям. И как у вас высота кресла настроена?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, tochkaro сказал:

как у вас располагается ступня правой ноги на педалях?

Да я даже не скажу вам как именно. Просто нога там внизу делает то что надо и все. Не обращаю внимание на особенности ее расположения ) Я даже за правой рукой не слежу. Все происходит само собой. Каждое движение давно запрограммировано в подсознании и не нуждается в постоянном контроле. :sm141:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти