Dmitry K

Установка радиостанции в Солярис

В теме 16 сообщений

Добрый день, друзья! Установил на солярку радиостанцию Megajet MJ-50 и антенну President Virginia. Качеством связи доволен, при недавней поездке в Новосибирск очень пригодилась. Фото, к сожалению, не делал. если кого заинтересует вопрос - зафиксирую. Может быть у кого нибудь уже есть подобный опыт установок

Поделиться сообщением

Давай фотку - куда голову прикрепил и антенну.

Сам думаю снова рацию поставить, уж очень клевая вещица)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

куда что подключил? сколько стоит удовольствие? )

Поделиться сообщением

Подключал + непосредственно к аккумулятору, массу на кузов в районе подлокотника. Антенну пока поставил на багажник, хочу попробовать её ещё на крыше. Рацейку покупал в плеере, антенну на ганзах. В пятёрку можно уложиться легко. Фото сделаю на неделе, пока только такая... :kolobok_biggrin:

Image-1.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Dmitry K сказал:

Подключал + непосредственно к аккумулятору, массу на кузов в районе подлокотника. Антенну пока поставил на багажник, хочу попробовать её ещё на крыше. Рацейку покупал в плеере, антенну на ганзах. В пятёрку можно уложиться легко. Фото сделаю на неделе, пока только такая... :kolobok_biggrin:

Отличное фото)))

а я вот сторонник жесткого крепления на металл (через кронштейн)...магнитки на скорости смещало и царапалась краска(правда это на фокусе было).

мне в соляре очень интересно как в салоне красиво закрепить, что бы не колхоз был), с антенной пока думаю как...антенну надо метра 1.5, что бы норм принимало...на багажник не уверен что не будет задевать за кузов при открытии крышки

Поделиться сообщением

20 минут назад, Timon78rus сказал:

Отличное фото)))

И недорого :kolobok_biggrin:

Вариант с врезным креплением использовал на многих авто (снимаешь антенну магнитолы и под потолок её), а на её место устанавливаешь, что то типа трубы 2001 или sirio 145. Но в варианте с соляркой не катит, прочёл, что в антенну установлен модуль глонас, поэтому ковырять её не стал. Мест для крепления багажных поперечин тоже нет, поэтому или магнит или через кронштейн на багажник. Насчёт длины антенны, коротыши хороши тем, что они узкополосные, вследствие этого меньше мусора собирают. Длина антенны на качество приёма практически не влияет, но с них докричаться до кого-то сложнее чем с полноценной антенной или "четвертью".

32 минуты назад, Timon78rus сказал:

интересно как в салоне красиво закрепить

Я прикрутил в подлокотник 

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 15:49, Dmitry K сказал:

И недорого :kolobok_biggrin:

Вариант с врезным креплением использовал на многих авто (снимаешь антенну магнитолы и под потолок её), а на её место устанавливаешь, что то типа трубы 2001 или sirio 145. Но в варианте с соляркой не катит, прочёл, что в антенну установлен модуль глонас, поэтому ковырять её не стал. Мест для крепления багажных поперечин тоже нет, поэтому или магнит или через кронштейн на багажник. Насчёт длины антенны, коротыши хороши тем, что они узкополосные, вследствие этого меньше мусора собирают. Длина антенны на качество приёма практически не влияет, но с них докричаться до кого-то сложнее чем с полноценной антенной или "четвертью".

Я прикрутил в подлокотник 

Я пока тоже для себя только крышку багажника как вариант крепления антены выделил (жаль нет заглушек в водостоке)....единственное я не до конца понял..если закрепить кронштейн на самом краю багажника - будет ли антенна задевать крышу при открытии багажника.

У меня до этого стояла на фокусе Lemm mini turbo 1.1 метра за спойлером, а тут думаю с учетом крепления на багажнике надо будет вариантик на 1.5-1.7 метра смотреть (к тому же пока ксв настраивать будут еще сантиметров 10 режут полюбому)

Относительно крепления в салоне, я пока прикидываю под крышку с предохранителями как то поставить (вроде ногами там не задеваешь и в глаза не бросается)

Поделиться сообщением

46 минут назад, Timon78rus сказал:

меня до этого стояла на фокусе Lemm mini turbo 1.1 метра за спойлером, а тут думаю с учетом крепления на багажнике надо будет вариантик на 1.5-1.7 метра смотреть

а как заезжать на подземный паркинг, если на крыше установить? снимать каждый раз?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Budulai сказал:

а как заезжать на подземный паркинг, если на крыше установить? снимать каждый раз?

У основания антенны есть рогалик, его ослабил и загнул антену на крышу.

Я правда на фокусе с метровым огрызком даже не парился особо, ну задевает за вентиляционные короба...да и хрен с ним, не сломается)

Главное антенну искать "короткозамкнутую", что бы если антенна проводов коснется высоковольтных - не сгорела рация.

Поделиться сообщением

А я пошел по самому простому и быстрому пути, взял портативку Alinco DJ-195 из под таксистов по дешевке, подключил ее через стабилизатор в прикуриватель, а то 12в слишком много для нее вместо 9,6в, ну и конечно антенну на магнит на крышу. Мне ее 5вт вполне хватает по городу. Есть конечно и более серьезная двухдиапазонная станция, которая стояла на прежнем автомобиле, но ее буду ставить позже, когда смелости наберусь и найду крепление на кронштейн для антенны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти