В теме 26 сообщений

сегодня заехал на заправку, когда по компу оставалось 40 км (лампочка загорелась на 50) - влезло 45 литров.)

Поделиться сообщением

Стало интересно, возможно показания борт компьютера в оставшихся километрах как то калибруются? Если выжечь топливо до нуля и заправиться до полного, например. Возможно показания будут точнее :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Когда ноль бензин через 2-5км до заправки. 

Поделиться сообщением

Цитата

Замер рабочего объема бензина на Hyundai Solaris II

354396ds-960.jpg

Приветствую, данная запись сделана специально чтоб выяснения полного рабочего объема бензина в баке этого автомобиля. То что пишут в книжке это одно, но я решил сам проверить.
1. Откатался на горящей лампочке до того момента пока машина перестала ехать и не заводиться
( кончился бензин совсем ) Всегда заправляю в склянь чтоб меньше заезжать на заправку.
2. Заранее приготовленный товарищ дотащил меня до заправки.
3. На кассе оставляю деньги, говорю сколько влезет, заправляю всегда сам, залил по самое горлышко, влезло 56.3 Литра вот и узнал сколько от сеточки бензонасоса до горловины бака.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Потом мне стало интересно а сколько же остаётся бензина когда загорается желтая лампочка?
Скатываю этот бак что заправил, до того момента как только только загорелась лампа бензина, и снова заезжаю на эту же заправку на эту же колонку. Опять на кассе оставляю деньги, говорю сколько влезет, заливаю по самое горлышко. Влезает 48.6 Литра, вычисления простые 56.3 — 48.6 = 7.7 Литра остается в баке как только загорается ваша лампа топлива. 
P.S: То что насос остался без бензина ничего страшного не произойдет, как некоторые говорят хапнет воздуха или еще что то, это все фимы говорю как диагност, такой насос может сгореть от перегрева если будет работать непрерывно час или два без бензина, то да он перегреется и сгорит, в нашем случае же максимум он проработал секунд 10-20 пока включали зажигание и пытались завестись.
Всем полных баков!

drive2.ru/l/498377010985304448/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

21 час назад, Максим сказал:

Откатался на горящей лампочке до того момента пока машина перестала ехать и не заводиться

Я бы не рискнул) 

для двигателя чем черевато?

Поделиться сообщением

для двигателя детонация страшна при дергании когда заканчивается бензин

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти