В теме 27 сообщений
4 часа назад, Renatei сказал:

Не заправляйся там больше)

На других заправках так же. По факту наша топливная система в сборе может вместить в себя больше 50 литров. Так что все норм.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Renatei сказал:

И сколько это примерно км?

Час езды, км 17-20. Но до заправки своим ходом. По трассе ехал до заправки 50 км, но 80 км в час , с минимальнейшем расходом

Поделиться сообщением

инструкция по автомобилю, пункт 3-50. Я бы не рискнул проверять, правда ли это. Заправляюсь, сразу как вижу лампу, или заблаговременно, если знаю, что с заправками в дороге будет туго)))

Новый точечный рисунок.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, Aлександр сказал:

Я бы не рискнул проверять, правда ли это

:kolobok_biggrin: согласен, у меня сердце сжимается когда на лампочке долго еду))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я как то вообще не понимаю ваших страхов, миф про сгоревший насос остался от первых дмитровградских вазовских насосов, всякое бывает, но было несколько раз, что на резких поворотах, в большие подьемы, машина начинала дергатся, один раз даже спускался задом, что б с разгона на малом газе заехать, но, всегда доезжал, насос не менял, на какую то ставил, "колхозил" вазовский, отлично отходил. 

Поделиться сообщением

@Kamah  то что накроется что-то мало вероятно, но лучше машине от этого не будет, поэтому рекомендации такие - не доводить до остановки двигателя в результате нехватки топлива

Поделиться сообщением

30 минут назад, Petkov_777 сказал:

@Kamah  то что накроется что-то мало вероятно, но лучше машине от этого не будет, поэтому рекомендации такие - не доводить до остановки двигателя в результате нехватки топлива

Да и хуже тоже не будет, есть риск особ упертым все таки сжечь насос, посадить батарею и ну и в догонку убить стартер😅 Но это надо очень постараться 😀 Крутить до упора, пока дым из под капота не пойдет😱

Поделиться сообщением

С момента когда загорается лампочка по загородной трассе со скоростью 70 -110 км/ч с работающим  кондиционером, без гонок, прохожу 100км. Борт комп уже на 80 км из этой сотни говорит, что дозаправки осталась 0 км. Захожу на заправку, заливаю до полного, убирается 47,5 - 47 литров. Проверял пять раз.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, SAVa52 сказал:

Борт комп уже на 80 км из этой сотни говорит, что дозаправки осталась 0 км

да, он с хорошим запасом говорит про ноль :ab:, но все равно едешь уже как на иголках если до заправки километров 10

Поделиться сообщением

на первом солярисе всегда старался не доводить ниже двух делений остатка. в км даже не смотрел, просто на палочки смотрел

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти