Dex

Беспроводные зарядки в Solaris

Обсуждаем беспроводные зарядки для мобильных телефонов в салоне Солярис 2. Как установить и стоит ли?

Поделиться сообщением

в группе нам написали что уже есть опыт такой

Цитата

4698d39s-960.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее пошаговая инструкция для самостоятельной установки

В первую очередь разбираем тоннель что бы извлечь панель с прикуривателями состоящую из 3х частей, куда будет установлена беспроводная зарядка, и так, начнём:

Откручиваем пластиковые пистоны у ног водителя и пассажира

5ged39s-960.jpg

Открываем подлокотник, убираем коврик, снимаем пластиковую панельку (она держится на защелках, нужно ее поддеть пальцем со стороны болтов )
Берем ключ на 10 и крутим против часовой стрелки 2 болта =)

1b4ed39s-960.jpg

Берем лопатку для разборки салона, которая идет в комплекте, небольшим усилием аккуратно отодвигаем боковую панель и просовываем лопатку под панельку АКПП и проводим лопаткой по кругу приподнимая вверх, панелька АКПП держится на пластиковых клипсах.

4775d39s-960.jpg

Когда все клипсы отошли приподнимаем панель АКПП, отсоединяем колодку с проводами
и откручиваем 3 шурупа, у нас в руках останется часть ниши прикуривателя

1561d39s-960.jpg

Хватаемся за край панельки с прикуривателями и тянем на себя, она достаточно легко отходит и отсоединяем проводку от прикуривателей и от USB
С USB придется повозиться, потому, что эта зараза тяжело отсоединяется, но терпение и труд- всё перетрут =)))

dc9ed39s-960.jpg

Следующем этапом будет снятие тоннеля, откручиваем шурупы и болты как показано на фото

f5ded39s-960.jpg

Теперь наш тоннель ничего не держит, потихоньку тянем тоннель назад, что бы он вышел из "торпедо" и возимся с ручником и АКПП что бы не мешали процессу… Автомат удобно перевести в нейтральное положение "N"

Тоннель переворачиваем и откручиваем шурупы расположение которых указано на фото

31fed39s-960.jpg

И вуаля! У нас в руках ниша с прикуривателями из 3 частей куда мы будем устанавливать беспроводную зарядку, к сожалению забыли сделать фотографию самой ниши когда она в снятом состоянии, но я думаю вы без труда разберетесь с ней =)))

Хватаем нишу и идем к "станку"
Для установки нам потребуется
— Отвертка крестовая
— Сверло 1,5мм
— Сверло 6мм
— Поговорка "семь раз отмерь, один раз отрежь"

1) Кладем на дно корпус в котором передатчик Qi и прокладку из пены, упираем в стенку на которой прикуриватели, на этом этапе нас интересуют отверстия обведенные красным.
2) Прикручиваем пластиковую панель к корпусу передатчика ци ( ! ВАЖНО ! шурупы сильно закручивать не надо, иначе прогнется пластиковая панель ! )
3-4) Делаем 2 метки сверлом слева и справа

f789d39s-960.jpg

Убираем "пирог" и делаем отверстия (сверло 1,5мм ) в метках которые мы сделали сверлом, главное аккуратность, что бы сверло не сместилось в сторону во время сверления
Задача в том, что бы корпус Qi держался на одной панели, на той, которая крепиться к панельке АКПП
Прикручиваем корпус и проверяем ровно ли у нас все получилось
Шурупы которые выступают с обратной стороны не помешают при обратной сборки в автомобиле, но для успокоения души их можно откусить кусачками или отпилить ножовкой по металлу.

2c69d39s-960.jpg

Берем сверло 6мм и делаем отверстие для проводов, предварительно открутив корпус Qi, что бы сверлом не повредить плату. Рассчитать где делать отверстие не составит труда.

Далее, закрепляем корпус Qi, кладем прокладку из пены, прикручиваем пластиковую панель ( ! ВАЖНО ! шурупы сильно закручивать не надо, иначе прогнется пластиковая панель ! ) и устанавливаем коврик в отверстия, коврик на данном этапе не приклеиваем! Иначе не соберем автомобиль.

3385d39s-960.jpg

Возвращаемся в ваш любимый автомобиль и собираем все в обратном порядке.
Подключаемся к прикуривателю, красный провод это "+".
В прикуривателе "+" всегда в центре.

Большое человеческое спасибо Inoveo за предоставленный автомобиль и помощь в создании данного отчета.

drive2.ru/o/b/481666358388458020/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Поставил я себе сие чудо, в установке все просто, но есть куча и минусов, пенный коврик толстый и samsung s7 edge в оригинальном кожаном чехле-книжке не заряжает, без чехла зарядка идет. Если устанавливать согласно инструкции зарядка получается прижата ближе к ручке переключения передач, а в этой стороне сама ниша узкая, s7 edge не больших размеров, но при этом он не ложился на зарядку, пришлось в крышке пересверливаться и переносить ее ближе к блоку прикуривателей, тогда все ок, но зарядку не снимая чехол так и не смог победить, и снял ее вовсе.

Изменено пользователем Geek71
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Мое личное мнение сие чуду не нужно в машине, лишняя трата денег. 

зарядил и забыл на 3 - 4 дня о зарядки :-)))

2073096305.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

6 минут назад, chydak46 сказал:

зарядил и забыл на 3 - 4 дня о зарядки :-)

да, были времена  :lol:

Поделиться сообщением

Цитата

Беспроводное зарядное устройство

Довелось мне купить телефон с поддержкой беспроводной зарядки. Само собой, мириться с проводной зарядкой от прикуривателя, которую на ходу еще фиг воткнешь больше не хотелось.

От наших узкоглазых братьев на алиэкспресс я заказал зарядное устройство. Fast Charge предполагает более быструю зарядку и поэтому купил я такую зарядку за 814 рублей. При проверке выяснилось, что от Fast Charge здесь только надпись, что после открытия спора и возврата 500 рублей подтвердило вскрытие устройства.
Полностью телефон заряжается за 4 часа. Решил для пробы ее и поставить.

98e5355s-960.jpg

Зарядное устройство состоит из катушки и печатной платы. Третья плата — преобразователь с 6 — 40В на 5В. Катушку я приклеил тонким двухсторонним скотчем, просверлил 2 отверстия и прокинул через них провода вниз.

9135355s-960.jpg

Толщина катушки составляет 2мм. Т.к. пилить фанерку мне было влом, да и фанерки не было, зато на работе есть 3D принтер, я сделал прокладку.

6375355s-960.jpg

Снизу я закрепил платы. Крепить надо ближе к задней части по ходу движения автомобиля и в середине, т.к. спереди и по бокам идет пластмасса в самой торпеде.

8d0d355s-960.jpg

Питание взял с прикуривателя. Чтобы не портить проводку, просто припаялся к контактам самого прикуривателя. Одеть штекер ничего не помешало, фоток нет.

На сборке это выглядит так.

2e8d355s-960.jpg

98d355s-960.jpg

258d355s-960.jpg
Недостаток беспроводного зарядного устройства в том, что телефон должен располагаться строго над катушкой. Примерив телефон по габаритам, получилось, что он вмещается только в переднюю часть кармашка и сдвигается максимум на 5мм. Это определило расположение катушки.

Заряжающийся телефон сфоткать не могу по вполне естественной причине…

Цена вопроса: 500 ₽

drive2.ru/l/490088892335128587/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти