Valentin

Сравним Solaris 2016 и Solaris 2017

В теме 62 сообщения

Обсуждаем, сравниваем первое и второе поколение Hyundai Solaris. Что в новом солярисе лучше а что может быть хуже. Какие наиболее значимые изменения для вас произошли?

Поделиться сообщением

5Hmtk9UNMdM.jpg
Дизайн стал более современный, сам кузов абсолютно новый, а не просто ресталинг где заменили фары и бампера.

Размеры Hyundai Solaris рассматривали уже в другой теме.

Главным образом новый солярис стал немного больше, колесная база, ширина и длина.

16903381_599580040250149_121614085501910

Поделиться сообщением

мне нравится как сделали черный низ бампера сзади, если где-то чирканешь то краска не повредится и будет не так заметно.

вот если бы сделали еще впереди что-то подобное :thumbup1:

Поделиться сообщением

морда стала позлее у нового!

Поделиться сообщением

тут пару слов сравнения и обзор

Поделиться сообщением

Сравнение комплектаций со старым Солярисом.

Поделиться сообщением

2016 не могу сравнить, т.к. это уже рестайл, а у меня был длрестайл,

но вот мое сравнение старого и нового соляриса примерно в одной комплектации
Но даже тут могут быть разные мнения, т.к. например я не знаю, как было в рестайле, я могу сравнить машины с разницей в возрасте 5 лет.

Вот выдалась минутка описать первые ощущения после смены солярис первого поколения на солярис 2017.
Проехал первые 300 км и очень доволен покупкой.

de75561s-960.jpg

Надо сказать первый солярис 2012 года (была почти максималка) полностью устраивал, серьезных проблем не было,  и менять я его планировал на кроссовер, а именно на кроссовер с того же завода — Hyundai Creta.
Но не сложилось. По бюджету до 1 мл. рублей ничего хорошего в Крете не увидел кроме клиренса. Но сравню подробнее с Кретой в другой теме.

fe75561s-960.jpg

Рядом со мной Крета которая стоит на 200 тысяч дороже, но она также с передним приводом.

Что касается нового Соляриса (Elegance AT 1.6, 900т.р.) - в моем предыдущем Солярисе был несколько опций, которых сейчас в комплектации Elegance нету.  Это единственное что расстроило при покупке.
За 900 тыс. в солярисе 2017 я не получил:
6 подушек — только 2 передних теперь
поворотники на зеркалах  - теперь обычные
литые диски R16 — теперь R15
запаска была на литье полноценная — теперь штамповка
ключей выкидных было два, теперь только 1

из того что заметил и еще не очень привык — зеркала стали другой формы и как-будто меньше

5175561s-960.jpg

бардачок тоже показался поменьше и открывается он теперь ручкой всторону а не вверх. непривычно.

c175561s-960.jpg

в полка сзади почему то стала ворсистая, что считаю не так практично будет как пластик

f175561s-960.jpg

Вроде все, на этом минусы и непривычности заканчиваются 

из плюсов что появилось:
теперь есть мультимедия с большим экраном и навигаций (еще полностью с ней не разбирался но уже оценил многие удобные функции)

1175561s-960.jpg

в крете этого нет даже за 1,3 миллиона

теперь полка рядом в АКПП стала удобнее, во-первых она пошире и повыше расположена, во-вторых там теперь резиновый штатный коврик.

2975561s-960.jpg

6975561s-960.jpg

93f5561s-960.jpg

теперь есть регулировка руля по вылету
теперь есть глонасс и система мониторинга давления в шинах
теперь есть есть электроусилитель руля
теперь коробка 6 ступенчатая а была 4-ступка
ремни безопасности легче и мягче гораздо вытягиваются чем в первом солярисе
теперь фары проекционного типа (линзы) и поворотный свет в фарах.
теперь есть датчик света и режим авто свет, радует функция "провожающий свет"
теперь даже ПТФ линзованные, а были обычные (хотя не знаю есть ли в этом преимущество)
теперь багажник открывается с кнопки на ключе, что оказалось очень удобным
ну и наконец дизайн стал гораздо современнее, все-таки 5 лет прошло и солярис 12 года выглядит уже нет так стильно…  маркетологам и дизайнерам 5 баллов

8175561s-960.jpg

а, еще понравились такие мелочи как улучшенный подлокотник (по-другому немного открывается и покрыт мягким пластиком) и даже потолочные ручки доработали и сделали плавный возврат. и есть подсветка кнопок стеклоподъемников (которых нет в крете)

В целом позитива конечно больше, новый солярис лучше рулится, лучше едет и общее впечатление конечно положительное.
Про шумку так скажу — как было, так и осталось, не лучше не хуже. 

По ходовым качествам заметил, что зад теперь на поворотах не сносит на ямках, еще понаблюдаю но скорее всего это доработанная подвеска задняя теперь привила комфорта.

а вот это я не понял что над стеклом полосатое

b175561s-960.jpg

да, и забыл в плюсах еще - РУЛЬ С ПОДОГРЕВОМ ТЕПЕРЬ :club_auto2:
Изменено пользователем Victor
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Victor  спасибо за подробный отчет!
вижу что преимуществ гораздо больше чем минусов.  тем более что многое просто дело привычки

Поделиться сообщением

Новый внутри стал более грубый по дизайну. У моего старого панель более утонченная, плавная. Хотя на тест-драйве мне даже не нужно было привыкать к машине. Как в свою села ))

Поделиться сообщением

размеры нового соляриса вроде не на много больше, 3 см глазу не заметить, но визуально из-за дизайна кажется что он гораздо больше стал, можно спутать с элантрой :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти