Valentin

Отзывы владельцев Solaris 2017

В теме 34 сообщения

Цитата

Мои впечатления спустя 7500 км

edfcdcds-960.jpg

Обкатка можно сказать пройдена и теперь могу сказать с уверенностью что автомобиль отлично зарекомендовал себя в ежедневной эксплуатации.Владею авто почти год и ни одного обращения по гарантии, более того автомобиль влюблял меня в себя с первых же километров и до сих пор это делает, в какой то момент очень часто становился для меня эталоном .Я долго думал почему он мне так нравится но пришел к выводу что все очень просто -для города он дарит шикарную управляемость, информативный руль при отличной динамике, даже зимой при сильных снегопадах я не испытывал никаких проблем с тягой и клиренсом, несмотря на передний привод авто отлично выгребал и вытягивал меня с любых неблагоприятностей, тяги всегда хватало и можно сказать ни разу меня не подвел, заводился в любой мороз, тормоза ни разу не скрипели, замки работали идеально .Ни тормоза, ни подвеска, ни замки, ни аккумулятор и другие агрегаты не замерзали в ужасный мороз …чего например не могу сказать про другие свои бывшие автомобили!Получается он лучше всех адаптирован к нашим суровым условиям !
Авто отлично держит дорогу, тормоза всегда чуткие, крепкие, держат на любой скорости, хватает за глаза, очень редко перегреваются, можно сказать я с перегревом не сталкивался (чего не могу сказать про другие авто, особенно Ниссан ).Что бы я не загружал в авто и сколько бы человек не сидели внутри, автомобиль никогда не терял динамику, всегда отлично ускорялся, шикарно тормозил !Бывало ездил с семьей и на дальние расстояния и всегда оставался доволен как слон!Честно говоря неожиданно было получить от хендая авто которое вот уже год меня радует, вызывает только положительные эмоции, не подводит !Тот лям который я отдал за него он отрабатывает до каждой копейки и он реально стоит своих денег без преувеличения !Очень честный и классный автомобиль !Я доволен !Всем мира и благ !

drive2.ru/l/496336317404152211/

Поделиться сообщением

8 часов назад, Максим сказал:

Согласен - цена и качество совпадают - на мелкие недочеты не обращаю внимания - пользуюсь с УДОВОЛЬСТВИЕМ

Поделиться сообщением

Цитата

b7623ads-960.jpg

Честно даже не знаю о чем написать, Снежок бегает масло только меняй и все, расход средний 7 литров город — трасса. в городе 7.5 вполне устраивает. Расскатался, по трассе летит 140-160 не напрягаясь, разгонял 180 с маленьким плюсом держит дорогу отлично .Сначала когда так поехал я думал спидометр свистит, скорость не чувствуется.Заметил постоянно приходится сдерживать его легкость и скорость, стараюсь придерживаться скорости 120-130 по мне комфортно и экономно на этой скорости, но на 90-100 экономичней но муторно ехать как дед -пердед.Хороший надежный авто. Жаль конечно что цены сейчас по сравнению с августом 17 выросли прилично и за допы люди переплачивают в салонах.Сигналка старлайн А 93 с автозапуском и очень самой полезной опцией что установили дополнительно электрический замок багажника открывается с брелка показала себя наилучшим образом. Так удобно я забыл когда нырял в салон за рычажком багажника, это так напрягало . Рад что нет этой кнопки багажника всегда грязной, руки чистые.Музыка играет авто едет что еще надо, все таки не зря говорят самый лучший авто это новый.

Пробег: 20000 км

drive2.ru/l/497769530810958242/

Поделиться сообщением

Цитата

Изучаем машину или статья для тех кто еще не купил солярис

Начнем с руля.

744889ds-960.jpg

Удобный по обхвату, приятная серая кожа на руле. Есть ухваты в верхней части. Греется равномерно по всей окружности. в общем нормальный такой руль.

Есть все необходимые кнопки, телефон, смена источника на магнитоле, управление панелью супервижн и меню. В общем за руль пятерка

24889ds-960.jpg

Панель. очень приятная подсветка белая. Экран компьтера черно-белый но анимированный. отображаются открытые двери и прочие приятности. с руля переключаются режимы, можно просто скорость отобразить, можно разные показатели замера расхода. Панель днем не слепнет, ночью не слепит глаза. Тоже твердое отлично.

3a4889ds-960.jpg

Магнитола. Экран тоже черно-белый, но здоровенький. Кнопки и все вокруг уже подсвечивается голубым цветом. не ярко синим как на китайцах. Удобный доступ к телефонному справочнику, очень быстро запускается. Звук для штатной приятный. Ловит все каналы без проблем. Телефон подключает автоматически, автоматом вытягивает последние звонки, алфавитный доступ к справочнику, также можно по блютуз подключить телефон в режиме воспроизведения музыки, что тоже плюс.

Спойлер

564889ds-960.jpg
Блок управления прочими функциями понятен и прост, кондер, печка, подогрев стекол и зеркал, ниже подогрев руля, и подогрев сидений с двумя режимами.

Ниже в проеме ДВЕ розетки, ЮСБ для магнитолы и аукс. Флешка как раз не мешается, в лоток помешается пара телефонов, так что провода не будут болтаться по все машине. Печка работает практически бесшумно.

514889ds-960.jpg

Селектор коробки. Переключается легко и просто, есть ручной режим переключения скоростей на всякий случай. Задняя скорость подсвечивается красным, что тоже приятно. Сама рукоятка пластиковая, не обшита кожей.

f54889ds-960.jpg

Подстаканников аж три, но нет подлокотника. В инете продаются подлокотники, которые вставляются в нишу третьего подстаканника, цена примерно 3 т.р. но пока что заморачиваться не стал.

c34889ds-960.jpg

В водительской двери кномки стеклоподъемников, водительский с автодоводчиком, ну и кнопки регулировки зеркал. Все более чем стандартно

8b4889ds-960.jpg

Бардачек вместительным назвать нельзя, но все что надо умещается.

ff4889ds-960.jpg

В потолке Эра-глонасс. Говорят что если нажать кнопку прилетит джинн и всех спасет… Лучше б он для очков карман принес которого нет.

68c889ds-960.jpg

В пассажирском секторе зеркальце на закрывается шторкой, при чем на водительской стороне она есть. экономия чтоб ее.

e2c889ds-960.jpg

В блоке управления фарами и подсветкой есть кнопка датчика давления шин, как работает не знаю но наверное работает))))

7ac889ds-960.jpg

Багажник вместительный. Открывается с кнопки на ключе или из салона, на самой крышке кнопки нет.

2ac889ds-960.jpg

Есть удобные крепления на липучках, туда я прикрепил насос и огнетушитель. В комплекте полноценная запаска и ключи.

drive2.ru/l/499988620153717569/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти