Valentin

Отзывы владельцев Solaris 2017

В теме 26 сообщений

хорошенькая! :thumbup1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Максим сказал:

Девушка месяца: инженер Оля и сверкающий «Солярис»

Хрупкая Оля работает инженером-энергетиком, воспитывает сына и ездит на «Солярисе» цвета апельсин

Ольга, 32 года, замужем, 10-месячный сын. Высшее техническое образование СибГУТИ, инженер-проектировщик объектов энергетики. Автомобиль Hyundai Solaris 2017 года выпуска в предмаксимальной комплектации, двигатель 1,6 л, коробка-автомат.

Девушка месяца: инженер Оля и сверкающий «Солярис» (фоторепортаж)

О личном автомобиле я уже давно мечтала, но так получалось, что деньги были нужны сначала на покупку квартиры, после на ремонт. Когда нет детей, можно и на метро доехать, и на такси. 

В прошлом году у нас появился сын, а ребёнка, сами понимаете, и на прогулку в парк, и в больницу, и в бассейн нужно отвезти. Решились на покупку второй машины, долго выбирали, почти полгода. 

Душа лежала к «Солярису», как-то запал он мне в душу ещё лет 5 назад. В общем, чисто случайно заехали в салон, и нам очень понравился оранжевый авто, он ярким пятном выделялся на парковке среди всех. У меня тогда сразу глаза загорелись! В итоге комплектация Comfort, задние парктроники, сигнализация — машина обошлась в 750 000 рублей.

Для первого автомобиля это отличный вариант — электроприводы, обогревы, даже руля, климат-контроль, громкая связь, что мне, как начинающему водителю, очень важно. Дизайн мне нравится, руль кожаный — приятный на ощупь, на дверях даже есть мягкие вставки, пластика многовато, но выглядит достойно. Багажник просторный, главное — коляска легко закидывается.

Сначала педали газа и тормоза для меня казались резковаты, машина новая, но я быстро привыкла. Все переживают по поводу жёсткой подвески на «Солярисах». Да, она жестковата, но мне это особого дискомфорта не доставляет, я езжу в основном с ребёнком, стараюсь не разгоняться по бездорожью. 

Вообще, права я получила 7 лет назад, просто решила пойти учиться в автошколу, пока были деньги и время. Многие считают, что нет смысла сдавать на права, пока нет машины, не согласна с этим. Вот я, например, достала с полочки права, сдула пыль, а у меня уже стаж 7 лет! Но первое время всё равно считаю своим долгом ездить с «восклицательным знаком».

Я проектирую объекты энергетики, моя работа мне дала не только опыт. Благодаря командировкам удалось покататься по стране, бывала в таких местах, куда только на лодке можно было добраться, а изыскания проводить в огромных резиновых сапогах, потому что воды по пояс. 
Несмотря на технический склад ума, меня всегда тянуло к творчеству, отсюда моё увлечение живописью и графикой, в основном занимаюсь этим для себя, дарю картины родственникам и друзьям, придумываю что-то для интерьера нашей квартиры. Также очень люблю активный отдых: велосипед, коньки, сноуборд, и муж меня в этом поддерживает.

С машинами связана куча историй, как-то раз летом мы с друзьями вечером поехали на пляж, на таком, знаете, бывалом «Волгаре». Собрались домой, сели в машину, а она в песке застряла. Мальчишки нам говорят, что толкать придётся, а мы сидим на заднем сиденье с подружкой, такие красивые в босоножках на каблуках, смеемся, думаем, шутят! А потом сняли каблуки и давай толкать, приехали домой все грязные!

Сейчас мужчины все спокойнее реагируют на девушек-водителей. Если 20 лет назад пальцем показывали, свистели и сигналили, сейчас такого нет. Вообще, мужчины часто помогают, выходят из машины и терпеливо подсказывают, как припарковаться. Мне кажется, что дамы более раздражительно себя ведут.

Ездим по Новосибирску с сыном почти каждый день, в основном по правому берегу, естественно, днём или в час пик. Пока каких-то особых трудностей и конфликтов на дороге не возникало, да и не удивительно, мы же никому не мешаем, едем себе и никого не трогаем!

Конечно, я уже почувствовала на себе все прелести новосибирских корявых дорог, пробок и дефицита парковочных мест. По центру вообще лучше пешком ходить, припарковаться практически невозможно, счастье, если это удалось. Но я уже знаю парочку волшебных мест, где можно поставить машину почти всегда!

news.ngs.ru

Все супер и очень симпатично - ПОЗДРАВЛЯЮ  Одна просьба - с техническим складом ума не переоцените 7 летний ПЫЛЬНЫЙ опыт Пусть Ваша красавица радует Вас

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Машину приобрел в августе, 2500 км пробег. Машина очень нравиться. Всего два косяка шумоизоляция не очень и вибрация.

20170909_161757.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

19 минут назад, serj сказал:

Машину приобрел в августе, 2500 км пробег. Машина очень нравиться. Всего два косяка шумоизоляция не очень и вибрация.

20170909_161757.jpg

Сергей с почином Да всех она акаянная достала эта вибро Видео много И сам этот листочек могу положить на спинку сиденья и сидеть он будет ровно но спиной чувствуешь все равно да и обороты малы Люди сами себя обманывают - не понимаю зачем выкладывают На счет фар тема была пузырьки - так я написал заменили норм - и все равно при всем этом давали тему НЕТ - СМЫСЛА НЕТ  К весне я думаю пробьется что нибудь Сам койфую от ласточки За такую цену качество норм

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

Отзыв после 8000 пробега. 

f3a88b9s-120.jpg

Всем привет. Хочу написать не большой отзыв о моем автомобиле.
Автомобиль меня устраивает в принципе с учётом новых цен, он стоит своих денег. Хороший приемистый двигатель, вполне оправдывает ожидания от 1,6л хорошо тянет с низов, эластичный и при необходимости крутится.
Реальный расход топлива, в городе 9,8 -11,6 это зависит от времени поездки и стиля вождения. Трасса 6,0 при скорости 100 -140, заливаю АИ95-100. Расход ожидаемый и в принципе это меня устраивает. Средний расход за 3172 км 10,3. В основном езжу по городу. Были поездки на расстояние 270 км в одну сторону и 420 км так же в одну сторону. Авто держит дорогу нормально все предсказуемо, проезжая мимо фур, колышет совсем чуть чуть, это при боковом ветре, но как говорится законы физики никто не отменял, и тут подвеска не причём если только резина, но у меня она отличная (michelin ps 4).
Шумная на скоростях выше 110 до этой границы нормально, как у всех в этом классе. В городе шум не напрягает так что пойдёт. К лету думаю сделать шумку арок.
Из того что бесит-это дворники они просто кусок г…на, оставляют след, нормально не протирают, пассажирский уже надорвался.
Пассажирское переднее сидение все же высоковато.
Багажник не открывается полностью, но это исправимо с помощью упоров.
В перчаточном ящике нет подсветки и микролифта.
В общем так ничего страшного. Авто устраивает и вполне оправдывает ожидания.

drive2.ru/l/490171080829305128/

Поделиться сообщением

Цитата

Зима 

69eaa35s-960.jpg

Прошло три месяца (октябрь-декабрь) зимней эксплуатации.
Машина показала себя хорошо при минусовых температурах. Минимальная была -25, завелась с полтычка.
Порадовали теплые опции — подогрев кресел на отлично, подогрев руля хорошо.
При минус 10, через пять -шесть минут уже из воздуховодов идет теплый воздух. При минут 15 надо 8-10 минут.
Движок напомим 1,4. И это дает свои ньюансы, при движении просто по городу, есть ощущение что акб не успевает заряжаться полностью при активеом использовании теплых опций. Ощущение есть, но пока неподтвержденное. Посмотрим как будет на температурах ниже 20 градусов.
Датчик давления в шинах сработал исправно при понижении температуры и понижения давления в шинах на 0,2.
Есть мысли поставить заслонку и одеяло под капот при похолодании. Но пока необходимости в этом нет. Расход топлива немного вырос + 2-3 литра.

Пробег: 8000 км

drive2.ru/l/491089447916405058/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти