Valentin

Отзывы владельцев Solaris 2017

В теме 34 сообщения

Первый отзыв об автомобиле Hyundai Solaris (2017 г.)

24239.jpg

В мыслях было купить Хендай Солярис I (уже можно назвать его старым, не в обиду всем владельцам если что), и когда у меня появилась N-ая сумма денег, начал искать себе Солярис, правда не у официальных дилеров, в надежде на то что куплю за меньшую сумму чем у дилеров, за что чуть не попался на уловку мошенников.

И на МКАДе по пути в очередной салон проезжал официалов. Ну дай думаю загляну. И что думаете?) Я увидел её! Эта была любовь с первого взгляда! Да и цена от старого не очень отличалась. Честно, тогда я увидел его в первый раз и вообще только тогда узнал что она есть. Хотя показывали её на выставке еще в сентябре прошлого года, чего я тоже не знал. Ну конечно же я её захотел купить, только не оказалось нужного мне белого цвета.

Позвонил к другому дилеру:

— Есть Солярис в новом кузове?

— Есть!

— Мне такой-то, такой-то.

— Да приезжайте покупайте!

— Мчу!

Правда я не успел, она стояла в салоне, но её продали уже за те 2 часа пока я добирался по пробкам. Было чутка обидно. На следующий день обзванивал всех дилеров, а их порядка тридцати по Москве и МО. И прям как в кино нужная мне модификация оказалась только в одном салоне. Я скорее туда — успел! Взял!

За несколько дней накатал 600 км. Много ли, мало ли, но первые впечатления сложились.

Приятный кузов, приятный интерьер, приятные сиденья, информативная и красочная приборная панель с регулировкой уровня свечения, удобная ручка АКПП, кожаный руль, но очень гладкий, хоть перчатки водителя покупай или чехол, рулевая колонка регулируется по высоте и по вылету, что помогает намного точнее подогнать руль под себя.

Телефон, планшет подключается автоматически без проблем. При разговоре слышно хорошо и тебя тоже слышат хорошо, может потому что у меня днище и арки покрыты составом антишум, не знаю какая шумка на старых. В движении подключить телефон или поменять что то в настройках не получится ради вашей же безопасности, кнопки SOS ЭРА-ГЛОНАСС не мешают никак и в глаза не бросаются, электроусилитель руля существенно облегчает управление автомобилем по сравнении с ГУРом, а на скорости почему то становится туговат, может это система такая специальная в помощи управлению на скорости.

К габаритам привыкаешь, подвеска принимает все удары, ну плюс она еще новая, посмотрим со временем, больше 150 км/ч не разгонялся, так как обкатка там все дела. А так держит лучше, на работе у самого рио, так он уже на скорости 120 км/ч неуверенно себя чувствует, а Солярис до 150 вроде нормально держит, но разница ощутима. Автомат вроде тоже адекватный.

В общем в целом доволен, мне и сравивать то её особо не с чем, только с Киа Рио, на котором работаю, поэтому для меня он в любом случае хорош.

Hyundai Solaris (2017 г.)
wroom.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

это диски или колпаки такие? какая комплектация?

Поделиться сообщением

@Kedrov  это колпаки.
там даже задние тормоза барабанные)

комплектация похоже на актив плюс

Поделиться сообщением

Если регулировка руля есть по вылету как пишет автор, то это комфорт.
Странно что нет подлокотника, он почему-то только в Elegance идет

Поделиться сообщением

Это комфорт. Дисковые тормоза сзади и литые диски 15" начинаются с комплектации Elenance

Поделиться сообщением

без подлокотника совсем как-то дешево смотрится

Поделиться сообщением

@Буль  да, в предыдущем поколении в комфорте был подлокотник.

зато в отличии от крыт тут подлокотник регулируется по вылету)

Поделиться сообщением

Цитата

Всем привет!
Ну что ж, прошел месяц, могу сделать какие-то выводы об автомобиле.

1. Расход — у меня средний расход по городу 9.2 л. Мой стиль езды — быстрее потока, привычка от бмв осталась, при этом машина "не едет", приходится постоянно крутить. Считаю расход — смешным. Заправляюсь только АИ-92 на Шелл.

2. Салон — скрипов и запахов пластика все также не обнаружено.

3. Подвеска — вот честно, я кайфую. На 17-ках ездить сложно (мои хром обода уже в некоторых местах закоцаны, от чего сердце кровью обливается), но пробоев я не наблюдаю, стыки и полицейских проезжаю глухо.

4. Шумка — слабое место, но после смены резины, шум с арок стал меньше.

Итог: Меня солярка устраивает полностью, внешне машина смотрится достойно, несколько человек думали что это Элантра (шильды удалил). Расход смешной, ТО копеечное, салон и багажник просторные. Единственное, что я заметил, так это не фиговый такой зазор между фарой и передним бампером… Никто не притирал, сам я тоже никуда не упирался, видимо завод)) Ну и сколы по "моське" от нашего замечательного КАДа с фурами.

57fg69s-960.jpg808069s-960.jpg

Цена вопроса: 200 ₽ Пробег: 4600 км

drive2.ru/l/477097887575048649/

Поделиться сообщением

Цитата

Небольшой отзыв 

7e61e69s-1920.jpg

Всем привет. С покупки Солярки прошло чуть больше месяца, поэтому некоторое впечатление о машине сложилось. Машина устраивает во всем, до этого владел фокусом и сравнивать буду с ним. Немного переживал, что будет сильно отличаться по управлению, динамике и т.п, т.к классы авто разные. Но я ошибался!
После тест драйва остались хорошие впечатления, но как сев за руль, очень был удивлен легкому рулю, считай невесомому( на фокусе тоже был Электроусилитель, но так легко он не вращался никогда.), но как только выехал на дорогу общего пользования и чуть прибавил скорости, руль тут же налился приятной тяжестью, что прибавило комфорту к управлению. И усилие ))
Далее перейдем к рулевому управлению и подвеске: на фокусе была независимая сзади, но она была жестче чем здесь балка. Рулится очень достойно, поставил бы их на одно место с фокусом, были некоторые замечания при разъезде со встречными фурами, но либо уже привык и не замечаю, либо фур стало меньше😁короче, теперь меня это не беспокоит. Понравилось перестраиваться из полосы в полосу, где есть колейность, Солярка её вообще не чувствует. В общем на трассе ведет себя достойно. Со временем заменю колеса на больший радиус и, думаю что ездить станет еще приятнее!
Теперь затронем салон. Выглядит Солярис внутри ничуть не хуже, чем снаружи. Все кнопочки нажимаются с приятным усилием, крутили так же хороши. Штатная аудиосистема с функцией Bluetooth понравилась. Быстро сопрягается с моим с телефоном. Звук из колонок, правда, не очень.Не хватает басовитости)😎 Внутри сидеть одно удовольствие. Он просторнее предыдущего Соляриса и, наверное, сравним по размерам с салоном Фокуса. Мне, как водителю, очень удобно, правда немного не хватает сидению поясничного упора, но это исправимо. Регулировок руля по вылету и углу наклона хватит человеку любой комплекции. Сиденье так же имеет достаточный запас регулировок. Что касается заднего рядом сидений (он у меня без подогрева), там я сажусь сам за собой и коленями не упираюсь в спинку, по углу наклона оптимально подобрана спинка.
Багажник. Ну что сказать, 480литров по документам. Еще вместимость не проверял, но то, что он не маленький уже радует)
Внешний вид машины: мне нравятся узкие корейские глазки, новое поколение, как по мне, в разы симпатичнее предыдущего. Еще бы был и надежным, как 1 поколение. Но это сейчас не проверить — время покажет!))

Отзыв — чисто моё мнение. Кто то может говорить, что где то плохо, где то шумно, где то неудобно. Но я писал, сравнивая с Форд Фокусом 2007 года. На более дорогих машинах не катался. Другой класс-другой разговор. Я покупкой доволен, пусть она и не очень выгодная) по мере возможности буду доводить под себя))
Букв много, спасибо тем кто осилил!😎😊
Всем мир! И бобра под кровать 😉

drive2.ru/l/477388433522688104/

Поделиться сообщением

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти