Dreadnought

Прошел ТО-1 на пробеге 6500км

В теме 44 сообщения

Всем,привет!
Открыл канистру перед ТО Zik x7 5w30 Ilsac gf5 Sn deson1. На запах напоминающий как будто проехал по новому асфальту по сравнению ХТРЕЕР

(было без запаха) приятного запаха .ХОТЯ цвет масло вполне чуть темнее желтоватого. РАЗВЕ резко должно пахуть масло?
Покупал в проверенном авто магазине.Не думаю что левое и везде пломбы стояли на канистре
можно ли такое масло комить мотор?

Чисто для эксперемента я в стакачике поставил Зик в морозилку на пару дней.Масло текучем осталось .Т.Е кAк мне кажиться можно его спокойно лить в мотор?

Поделиться сообщением

@leonid65 Да оно в любом случае останется текучим, ведь оно 5w-30, здесь вопрос стоит уже в присадках и моющих свойствах масла, как оно переносит жару и наше топливо, как дела с раскоксовкой обстоят.

Можно лить тот же самый Лукойл и радоваться что всё хорошо, но на моторе, тем более если он ездит каждый день я бы не экономил.

Поделиться сообщением

Всем привет☺прошла 0-ТО, сейчас уже   пройдено 4382km проверяю масло и оно уже темное😱как думаете стоит, сейчас его менять или ждать хотябы 6000km? Если я сейчас поменяю, нужно ли мне будет ехать на 7000km на замену еще раз  как в сервисной книге написано?Посоветуйте пожалуйста масло🙏машина используется каждый день.

Изменено пользователем Виктория

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Виктория сказал:

Всем привет☺прошла 0-ТО, сейчас уже   пройдено 4382km проверяю масло и оно уже темное😱как думаете стоит, сейчас его менять или ждать хотябы 6000km? Если я сейчас поменяю, нужно ли мне будет ехать на 7000km на замену еще раз  как в сервисной книге написано?Посоветуйте пожалуйста масло🙏машина используется каждый день.

Привет Я специально поменял перед зимой - пробег 5000 На зиму нужен свежачок Это будет промежуточным ТО   На ТО 1 не повлияет Масло ОД зальют свое если не хочешь слететь с ГАРАНТИИ соответственно поменяют фильтр + ополоснут машину На промывку двигателя не ВИДИСЬ - смысла НЕТ все масла и так ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ  Мне залили Shell 5w 30 Цена 2900 УДАЧИ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

5 часов назад, Виктория сказал:

прошла 0-ТО, сейчас уже   пройдено 4382km проверяю масло и оно уже темно

ну и что что темно? почему сразу кажется что его надо срочно менять?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, Жека сказал:

Привет Я специально поменял перед зимой - пробег 5000 На зиму нужен свежачок Это будет промежуточным ТО   На ТО 1 не повлияет Масло ОД зальют свое если не хочешь слететь с ГАРАНТИИ соответственно поменяют фильтр + ополоснут машину На промывку двигателя не ВИДИСЬ - смысла НЕТ все масла и так ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ  Мне залили Shell 5w 30 Цена 2900ЧИ

Цена (2900 )масла? А сколько стоит работа? Я думаю перед заездом снять защиту, а то они берут за снятие и установку назад😕

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dex сказал:

ну и что что темно? почему сразу кажется что его надо срочно менять?

Мне не кажеться, я просто у вас совета прошу.

Поделиться сообщением

@Виктория  кто-то меняет вооще на нулевом ТО на пробеге 2000 км.

оптимально менять на 7500 если очень хочется или на 15 000 по регламенту

Поделиться сообщением

10 часов назад, Виктория сказал:

Цена (2900 )масла? А сколько стоит работа? Я думаю перед заездом снять защиту, а то они берут за снятие и установку назад😕

2900 это конечная сумма В нее входит - масло - масляный фильтр - замена масла - масляного фильтра - беглая диагностика ходовой и электроники А на счет защиты ВЫ правы за снятие возьмут ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Изменено пользователем Жека

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня делема, дайте совет. Завтра записан на то к од. Договорился со своими расходниками, но боюсь вдруг чета не то будет. Они конечно уговаривают на свои запчасти, но разница получается больше двух тысяч. Сижу думаю экономить ли или нет. При условии что денег после новогодних праздников особо нет, но не получилось бы так что скупой платит дважды

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти