Dreadnought

Прошел ТО-1 на пробеге 6500км

В теме 41 сообщение

Прошёл межсервисное ТО-1 (6.500км. - да, я задрот, я знаю:default_rolleyes:) масло со всеми фильтрами, защита снять/поставить. Итого 6.300р. Масло было тёмное, но не сказать чтобы чёрное, а особливо писать и нечего. Всё супер-гуд, катаю дальше до 15.000.

Залили Total 5-30. Shell по качеству и стоимости обгадился, посему диллеры от него отказываются.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Dreadnought а зачем проходить на 6500 км, если у вас года нет еще машине?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dreadnought сказал:

Прошёл межсервисное ТО-1

ну это просто замена масла?

4 часа назад, Petkov_777 сказал:

а зачем проходить на 6500 км

для тех, у кого эксплуатация считается в тяжелых условиях, рекомендуеся сменить масло в двигателе не в  15000, а на 7500 км

Поделиться сообщением

19 часов назад, Petkov_777 сказал:

@Dreadnought а зачем проходить на 6500 км, если у вас года нет еще машине?

Я сразу сообщил, что я автозадрот и к технике (любой) отношусь с должным почётом и уважением))) и не важно авто это на каждый день или мой корч для соревнований (там вообще масло с фильтрами после каждой гонки меняются). Да и опять же, машина была на заводском масле после трипа в Крым, посему тут всё очень даже совпало)

13 часов назад, Kelvin сказал:

ну это просто замена масла?

для тех, у кого эксплуатация считается в тяжелых условиях, рекомендуеся сменить масло в двигателе не в  15000, а на 7500 км

Меняю каждые 6-7 тысяч всё. Фильтра + масло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Dreadnought тоже меняю все на таком пробеге..только делаю все сам!зачем платить ОД не понятно за что?

Поделиться сообщением

@Djo Согласен, я даже больше скажу, у меня есть командный бокс где всё это можно делать. Однако для меня важны все печати дилера, поэтому я плачу ОД))) Вот к слову, в чём прелести дилера, если сам не контролируешь отзывные компании. В этот раз пригнал ещё и Гранд Санте Фе, оказалось есть отзывная по тросику открытия капота - заменили за 5 минут)))

Поделиться сообщением

В 25.09.2017 в 15:20, Dreadnought сказал:

Залили Total 5-30. Shell по качеству и стоимости обгадился, посему диллеры от него отказываются.

сам масло покупал и привез к дилеру?

Поделиться сообщением

У них же вроде свое масло хендаевское есть

Поделиться сообщением

@Мучачо Не, при мне баклаху притащили, открыли залили в "лейку" и нормЪ))) Я ж шизанутый - каждый раз нахожусь в ремзоне)))

@Maksim belov главное слово "вроде", у Форда тоже есть своё масло, зовётся "Ford Formula", а по факту там Castrol (будь он неладен), у БНВ тож своё масло есть, а по факту там Мобил, так и у Хёнде - своё масло, а по факту там Шелл)))

Ввиду того что замена на машине будет производиться каждые 6-7 тык., то вообще не парюсь по этому поводу. По истечению 2 лет у ОД уйду на мой любименький Мотюль :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением

Прошел Промежуточное ТО на пробеге 7004 км, дал второй шанс РТР Авто, все таки рядом, да и соседи отзывались хорошо, в этот раз по работе все отлично, за исключениям косяка при регистрации, пришлось ждать 40 минут из-за того, что девушка забыла оповестить моего мастера, как сказали, а на самом деле хз, что у них там было.

Масло не было темное, пробка без бороды, все в норме, машину не мыли. просто водой обдали.

Все встало в 6 тыс руб. Масло, диагностика, расходники, снять/поставить защиту. Бонусом на выбор идет такси до м. Строгино, обед в кафе или мойка машины.

Убирать провод от регика готовы были только платно, что немного подрасстроило. с учетом того, что я их 40 минут ждал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти