Djnill92

Ксенон в штатные линзы Solaris 2 (2017)

В теме 46 сообщений
В 13.09.2017 в 16:23, Victor сказал:

почему? в чем проблема?

ниже ответили, от себя добавлю, галоген греет на 150С меньше чем ксенон

а минус светодиодов в том что при нагреве т.е. более 1-2 часов (например ночная трасса) на 20-30 процентов световой поток ослабевает

для города вообще не вижу смысла в ксеноне или диодах

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 18:23, Victor сказал:

почему? в чем проблема?

Проблема только в китайских тапочках лампочках. Они дают очень сильное ультрафиолетовое излучение, от которого разрушается отражатель.
Фирменные лампочки делают из специального стекла и УФ-фильтром. С ними проблем не бывает.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sansanich сказал:

Проблема только в китайских тапочках лампочках. Они дают очень сильное ультрафиолетовое излучение, от которого разрушается отражатель.
Фирменные лампочки делают из специального стекла и УФ-фильтром. С ними проблем не бывает.

Почему же ? Откуда такая информация? Я работаю в автосервисе и каждый день вижу различные плачевные ситуации с нештатным ксеноном будь то китай , филлипс,  осрам и т.д. Результат одинаковый. И поверьте мне, по статистике народ если и устанавливает нештатный ксенон , то только из нижнего и среднего ценового диапазона 1500-6000 руб. за комплект , от более дорогих вариантов отказываются даже владельцы достаточно дорогих авто.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, custom88 сказал:

Почему же ? Откуда такая информация?

Ну вот мы на рабочие авто покупаем фирменные лампы. Очень дорого выходит. Но с отражателями ничего не происходит.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sansanich сказал:

Ну вот мы на рабочие авто покупаем фирменные лампы. Очень дорого выходит. Но с отражателями ничего не происходит.

Да, фирма всегда дорого. А можно ссылку на ваши фирменные лампы? 

Поделиться сообщением

Только что, custom88 сказал:

А можно ссылку на ваши фирменные лампы? 

Покупками и ремонтом занимаюсь не я )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sansanich сказал:

Покупками и ремонтом занимаюсь не я )

Все же думаю, что вы хотя бы ради интереса когда- либо смотрели что же поставлено )). Ну или можно посмотреть )).

Поделиться сообщением

Только что, custom88 сказал:

смотрели что же поставлено ))

Смотрел, но на разных машинах разные названия были. Сейчас не вспомню уже, редко их меняем. Но цены около 4500 р. за лампу (или за пару) были в последний раз.

Поделиться сообщением

какие авто? в линзы под галоген или рефлекторные? штатного ксенона не было? какие лампы? сколько лет стоят? как часто авто используется в ночное время(т.е. как часто ими пользуются)?

может быть все таки есть такие, очень жду ответа, если это действительно так задумаюсь об установке

Поделиться сообщением

8 часов назад, Hangook сказал:

какие авто? в линзы под галоген или рефлекторные? штатного ксенона не было? какие лампы? сколько лет стоят? как часто авто используется в ночное время(т.е. как часто ими пользуются)?

может быть все таки есть такие, очень жду ответа, если это действительно так задумаюсь об установке

Мой совет вам, основанный на 15-летнем опыте потребления, обслуживания, ремонта авто - ставьте передовые  галогенки хорошего качества тык Н4 или тык HB3 и вы забудете о ксеноне навсегда и при этом сохраните фары и света будет гораздо больше, чем от ксенона в этом случае )).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти