Sol

Летние шины на Hyundai Solaris 2017

В теме 38 сообщений

В вопросах по гарантии ОД из-за таких размеров колес не откажет? Таких как 195/55/16 или 205/50/16?

Поделиться сообщением

Кто нибудь летнюю резину ставил 205*65*15? подойдет, цеплять не будет? 

Поделиться сообщением

Цитата

Летняя резина Goform 205/45 R17 

f6188cds-960.jpg

Доброе утро подписчики!

Ранее приобрёл диски на лето Прома Цунами r17. Долго выбирал резину на лето. В нашем городе в свободной продаже в размере 205/45 17 резины нет, только на заказ. Рассматривал разные варианты, и премиум бренды и Китай . Так как у нас дороги не айс по городу, было решено брать Китайскую . Рассматривал изначально тигар, но борта очень мягкие, звонил в Мосавтошину, там сказали по количеству дозаказов часто берут. Отзывов на драйве мало по этой резине, вроде все положительные. Цена тоже норм. Сегодня к нам привезли в Еврошину резину, съездил посмотрел, и забрал их. Боковина крепкая. Из китая рассматривал altenzo, и goform.

Следующий этап занижение)))
Думаю -30 или -50. Если кто ставил такие пружины напишите, ну и фото))

61188cds-960.jpg

99948cds-960.jpg

Цена вопроса: 12 000 ₽

drive2.ru/l/495907782747226370/

Поделиться сообщением

Цитата

Ну вот, наконец то летняя резина!

ag5aads-960.jpg
Приветствую всех, заглянувших в мой БЖ!
Сегодня я поделюсь с вами своим выбором летней резины, ну и заодно примеркой новеньких дисков. В том, что они подойдут к машине, у меня появились некоторые сомнения. Однако, продавец гарантировал полную совместимость с новым солярисом. Вернуть диски, я полагаю можно было бы без проблем, поэтому я спокойно ждал момента покупки резины. И вот, наконец то, были куплены летние тапки и накинуты на новенькие диски:

eea5aads-960.jpg

В шиномонтаже

Изначально хотел взять Bridgestone Turanza T001, но в магазине они были в наличии вместе с TOYO. Посмотрел, повертел как говориться в руках :) на ощупь мягкость одинакова, рисунок протектора весьма схож идеалогически, ели так можно выразится:

490daads-960.jpg
Сравнение рисунка протектора TOYO и Bridgestone

К тому же цена была очень вкусной — 4550 руб за штуку, против 5870 за бриджик. В итоге жаба смогла уговорить мою жадность и выбор был сделан в пользу TOYO :)) Тем интересней, что я её ни разу не пробовал.

Спойлер

1235aads-960.jpg

После долгих раздумий, выбор пал на TOYO Proxes CF2

Мастер шиномонтажа сказал, что пара диск-резина неплохо балансировались — на четвёрочку. Первые значения при прокрутке на стенде, были от 10, до 15. Середнячёк конечно, но и ожидать каких то сверх результатов не стоит — средняя ценовая категория.

И вот настал волнительный момент примерки собранного колеса, кстати давление посоветовал 2.2:

242daads-960.jpg

Сомнения мои сразу развеялись, как только диск сел на ступичный выступ. Даже не понадобились центрирующие кольца, это говорит о том, что продавец был прав — диск разрабатывался под эту машину:

6b6daads-960.jpg

Центрирующее кольцо

Колесо село на ступицу как родная штамповка, практически никакого люфта. Закрутили гайки, (кстати, гайки для штампованных дисков, не подходят для литых) провернули колесо — нигде ничего не цепляет! Аж отлегло:))

e19daads-960.jpg

Сразу поехал испытывать новые колёса на серпантины и прямячки вдоль моря. На первый взгляд, TOYO вполне достойно держит повороты, подламывается совсем незначительно и ожидаемо. Попробовал войти в довольно коварный поворот на 115 — резина немного подломилась, но не стала скользить. Может стоит добавить давления до 2.3 — 2.4 спереди? Буду эксперементировать. Проверил биения — на короткой прямой разогнался до 160, без проблем. Скажу вам ребята, я доволен.
Это всё технические моменты, но остался ещё один — внешний вид. Предлагаю вашему вниманию несколько фото, сделайте выводы сами:

3253aads-960.jpg

3a33aads-960.jpg

ee73aads-960.jpg

По мне, так смотрятся они очень неплохо. Чёрный цвет дисков гармонично сочетается с тёмными дверными арками и тонировкой. В свою очередь, блестящие вставки колёс, хорошо сочетаются со сдержанным хромом на ручках дверей, а так же с остальным на машине по кругу.

Спасибо за внимание, удачи на дорогах!

Цена вопроса: 18 200 ₽

drive2.ru/l/497512519967965209/

Поделиться сообщением

Подскажите, подойдет ли летняя резина 205/55 R16 с дисками шириной 6.5j и вылетом ET47 на солярис 2017? Не будет ли задевать за подкрылки при полной загрузке (штатные подкрылки в комплектации comfort) и не будет ли выставляться за арки?

Поделиться сообщением

Пришло время обсудить летнюю резину. Выбираю между

michelin energy xm2 

continental contipremiumcontact 5 

nokian hakka green 2 

У кого есть опыт с данными колёсами? Интересует комфорт, тоесть шум. Учитывая погоду в спб, то мокрый асфальт, и курсовая устойчивость. Чтобы не плавала при перестроении. Подскажите если у кого есть мнение или опыт. Другую резину не обсуждаю. Спасибо откликнувшимся. 

Поделиться сообщением

Не, ну неужели никто не юзал эту резину? Или все просто как партизаны молчат?

Поделиться сообщением

на элантре стояли кардиант  комфорт оставил их и на солярис. меня устраивают

Поделиться сообщением

Взял себе NITTO 860, говорят тоже самое что и ТОЙО, даже рисунок одинаковый. У товарища стоят такие на Октавии, он доволен. Посмотрим)

Поделиться сообщением

Цитата

Вот и у нас резко стало 19 тепла, пришло время обувать лето а тк как у на все кинулись одновременно то что было пришлось брать!Диски КиК резина Bridqstone Turanza диски 9200 резина 13000

48092eds-960.jpg

28092eds-960.jpg

drive2.ru/l/498829185142227265/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти