Pol1ceman

Торсионы багажника Solaris 2017

В теме 29 сообщений

Pol1ceman, Спасибо за комментарий. Ок, подожду тогда до сервиса. Багажником пользуюсь не часто. В любом случае, сам "колхозить" не хочу. Не настолько знаю предмет.

Поделиться сообщением

Заметил этот звук на первый же день владения авто, как полез в багажник. Звук, будто под обшивкой багажника что-то тяжелое катается. заглянул в багажник, увидел выскочивший штырь6 заправил на место и с тех пор он не выскакивал. Грешу на то что торсион мог выскочить когда я вытаскивал большую сумку и багажника. 2 недели полет нормальный!

Поделиться сообщением

Был в официальном сервисе. Не знают про такой дефект, впервые слышат. Притянули на одну стяжку торсион к фиксатору. Сказали, что смысла менять фиксатор нет, так как повторится проблема. Специально сервис-менеджер полез в новую, допродажную машину - обнаружил такой же дефект. Пошлют запрос в Hyundai, отзвонятся, если будет решение.

Как-то так. Sad.

Поделиться сообщением

9 часов назад, StarFox сказал:

Был в официальном сервисе. Не знают про такой дефект, впервые слышат. Притянули на одну стяжку торсион к фиксатору. Сказали, что смысла менять фиксатор нет, так как повторится проблема. Специально сервис-менеджер полез в новую, допродажную машину - обнаружил такой же дефект. Пошлют запрос в Hyundai, отзвонятся, если будет решение.

Как-то так. Sad.

Как-бы стяжка это временная мера. Не гоже новую машину на гарантии стяжками ремонтировать. Поэтому нужно быть более настойчивым и требовать устранения дефекта.

Изменено пользователем izmlv

Поделиться сообщением

Народ какие стяжки на машине которая на гарантии??? К официалам... Личный опыт положительный, после замены по гарантиии прошло уже более 2х месяцев ничего не вылетает. Бракованое крепление, официальный диллер признаёт браком и меняет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, EvgeniyKursk46 сказал:

Бракованое крепление, официальный диллер признаёт браком и меняет. 

согласен, зачем колхозить то что должны сделать официалы

Поделиться сообщением

Цитата

Решение маленьких проблем. Дребезг в багажнике устранил ОД. 

5390279s-960.jpg

Всем привет. При проезде неровностей был слышен дребезг, который доносился из багажника. Остановился, открыл багажник, и увидел металлический торсион, отвечающий за открытие крышки багажника, который находился в незафиксированном положении и бился об сам фиксатор, издавая неприятные звуки которые были слышны особенно при проезде по неровностям, кочкам или неровной дороге. Я зафиксировал торсион на место и поехал дальше. Поймал кочку и услышал знакомый дребезг вновь…
Некоторые замечают, что такая же проблема при открытии багажника проявляется. Итог: бракованное крепление и данный торсион будет выскакивает из фиксатора постоянно. То есть открыл багажник — торсион выскочил, и его перед закрытием нужно ставить обратно. Очень неприятно. На лицо брак фиксатора торсиона.

Многие начали колхозить и крепили его стяжками, что на самом деле решало проблему. Я пошёл дальше, и обратился к официальному диллеру когда проходил ТО-1 месяц (ТО-0). Поначалу мне хотели его затянуть стяжкой… Я им ответил что так я и сам смог бы сделать… Мол зачем тогда гарантия? И просил заменить. На что ответили направим запрос на завод. Спустя пару дней решил заехать узнать как решили вопрос, предложили сразу же загнать машину для замены.
Спустя 2 месяца после замены больше такой проблемы нет. Может кому пригодиться информация.

drive2.ru/l/482667188847640689/

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dex сказал:

согласен, зачем колхозить то что должны сделать официалы

Раз дают 5 лет гарантии, значит пусть чинят.

Поделиться сообщением

То же вылетела разок

Поделиться сообщением

Цитата

Торсион.н.н.н.н.нннннн.

a4283a5s-960.jpg
Большинство наверное сталкивались и сталкиваются с такой неприятностью, как дребезг из багажника, когда после каждого открытия багажника вылетает один из торсионов, я решил попробовать такой вариант, 1месяц уже прошел и все в порядке, ничего не вылетает.
Хомут стяжка установлена именно в этом месте на фото, а стрелками сделал небольшой запил выступа под хомут, как то так .Всем ровных дорог. Спасибо за внимание.
e4283a5s-960.jpg

ca283a5s-960.jpg
drive2.ru/l/487323620591272820/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти